рубли

Подскажите следующий шаг по подготовке пола

  • Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ спецы!!!
    Подскажите, плиз!!!
    есть стяжка, уже залита строителями (сдатчиками дома) немного не ровная.
    Надо подготовить пол, вот пока не знаю под что, либо ламинат или пробка а может и вперемешку по краю ламинат а в центре пробка, в другой квартире сделал следующее залил стяжку потом наливные полы (выровнял) далее фанеру на клей и шурупы с дюбелями, далее пробковая подложка, следующее ламинат...
    Тут хочу попробовать так:
    1. На стяжку плотный пенопласт далее наливные полы (с армированной сеткой, если надо) и потом уж либо ламинат или пробка (где-то вычитал)
    2. На стяжку наливные полы, далее вместо фанеры положить ГКЛ и потом уже что-то дальше (можно ли делать такую замену)
    Вопрос: Какой из вариантов лучше или может что-то другое вообще выбрать?
    Заранее спасибо!!!







  • ужас...
    фанера под ламинат... ктото ноет чтоб дешевле, а тут деньги некуда девать видимо...
    наливной пол на пенопласт - прикольно
    а ГКЛ на пол - это вообще нонсенс при таком раскладе...
    и где ж вас всему этому научили?
    Все варианты, в том числе уже сделаный, забракованы.









  • Здравствуйте Геннадий!
    Тогда посоветуйте мне самоучке, как сделать лучше и правильней, а фанеру под ламинат посоветовали, причем, не один человек на данном сайте около года назад
    С Уважением, Алексей!!

    Все варианты, в том числе уже сделанный, забракованы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все варианты, в том числе уже сделанный, забракованы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • 1 На стяжку наливной пол, а на него ламинат.
    2 На стяжку фанеру а на нее ламинат.
    3 На стяжку экструдированный пенополистирол, на него стяжку армированную, на нее выравнивающий слой, потом уж ламинат.

    Третий вариант самый дорогой и самый трудоемкий. Я бы выбрал первый.




  • Если конечно наливным полом вы называете полимерцементный выравнивающий слой.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.