рубли

Помогите с полами в загородном доме

  • Здравствуйте!
    Очень нужна Ваша помощь. Строю загородный дом, перекрыл первый этаж, выгоняются фронтоны. Дом без цокольного этажа. Грунтовые воды низко, весной подымаются до 4-х метров максимум. Грунты: песок с глиной. Как правильно сделать полы, учитывая, что нет цокольного этажа? Сейчас внутри дома на полу находится размельченный строительный материал: куски кирпича, пеноблока...
    Заранее огромнео спасибо.

  • Как правильно сделать полы..... Сейчас внутри дома на полу находится ......
    Так полы уже сделаны или нет, я так и не понял?
  • Прошу прощения за неточность, пола как токового нет, есть открытый грунт (так как дом без цокольного этажа) внутри дома, на который насыпан битый кирпич. Сверху на эти отходы я планирую залить стяжку 3 - 5 см. Потом, я так понимаю, нужно будет сделать гидроизоляцию и утепление. Вопрос в том, как правильно сделать гидроизоляцию и утепление конкретно в моем случае.
  • снизу-вверх
    1. засыпка с трамбовкой ПГС (чем больше тем лучше, минимум 30-40 см)
    2. гидроизоляция наплавляемая Техноэласт-Мост с напуском на стены (сплошная без щелей)
    3. пенополистирол ПСБ-50 как минимум 70, лучше 100 мм
    4. цементно-песчаная стяжка с оцинкованной сеткой мин. 50-60 мм
    при этом цоколь снаружи надо утеплять экструдированным пенопластом





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.