рубли

Пол или камин, что в начале?

  • День добрый!
    В загородном доме (небольшой 90.кв.м. брус) буду полностью менять пол на первом этаже. А также хочу установить камин (из кирпичей, с фундаментом).
    Вопрос. Что правильнее делать в начале и почему ?
    С Уважением Матвей





  • Для камина,если он будет полностью выкладываться из кирпича,то для него нужно отдельно заливать фундамент,а потом ложить пол.Если камин покупной и будет обкладываться декоративным камнем,но для трубы все равно нужен фундамент. Удачи.
  • То что фундвмент для камина нужен - я догадываюсь :smile3: Но в принципе, фундамент можно класть прорезав дырку в полу. И я не уверен точно, что это менее правильно, чем мучаться при укладке пола, когда посредине метровый столб (камин).
    Вопрос в этом .:smile3:
  • Имея фундамент для камина до укладки пола вы точно не прогадаете с перекрытиями к которым потом будет крепиться половая доска.
  • Вы однозначно намучаетесь вырезая отверстие и подгоняя камин под проем.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.