рубли

Замена пола

  • Люди !подскажите! решила сделать ремонт- заменить деревянный пол на лагах на стяжку. Предлагают классику- керамзит+ стяжка(смесь). Но при таком раскладе, мне кажется никакой шумоизоляции. Знаю ,что у друзей сделана стяжка но! вместо керамзита вниз уложены плиты из пенопласта(50мм)+стяжка+подложка+ паркет. Стоит как миленький 7 лет.Проверено:smile3:и даже при максимальных нагрузках:smile3: Я решила так же сделать, только сверху фанера+ковролин. А строители сомневаются- выержит ли пенопласт. Кто и что думает по этому поводу? Подскажите!Срочно!! А то я за неделю уже строителем почти стала и голову всю сломала!:smile3:):smile3::smile3::smile3:
  • Можете использовать пеноплекс. Прочность его выше, звукоизоляция такая же.
  • Это Суперпол называется
    Вместо фанеры используйте ГВЛ влагостойкий 10+10 с разбежкой, а лучше Элемент пола (Кнауф). Пенопласт нужен от 25 кг. на куб. Не марка 25, а плотность (с маркой мухлюют). Вместо пенопласта дешеле использовать керамзит сухой (фракция 0-5мм.) Эта конструкция называется Сборная стяжка на сухой засыпке. НА сайте Кнауф есть все спецификации и инструкции. Наша фирма с 2005 в Самаре на этом специализируется - рекомендую. И никакой сушки, и никакого цемента. 2 человека -1 комната в деньЭто Суперпол называется

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.