рубли

Регулиремый пол скрипит и стучит- мифы и реальность

  • Речь идет о технологии устройства чернового пола по регулируемым лагам.
    В Москве этим занимается dnt.ru,
    в Санкт-Петербурге - "Интерремстрой"
    Декларируемые основные преимущетва:
    1) Цена сопостовима с качественой стяжкой
    2) Идеальная звукоизоляция
    3) Исключен скрип
    4) Скорость монтажа, идеальное выравнивание.
    Я в Санкт-Петербурге решила все-таки проверить технологию на практике - в квартире (делалось все во время проживания, поэтапно).
    И что получилось:
    1) Цена выше всех известных технологий: работа с материалами мне обошлась в 2000 руб/кв.м
    2) Реальная звукоизоляция довольно средняя, даже с учетом того, что у меня между лагами проложены звукоизоляционные маты
    3) Дюбель-гвозди, которыми лаги крепятся к бетонному основанию, как оказалось на практике имеют привычку выскакивать, что приводит к скрипу и стуку, устанить который после монтажа финишного покрытия оказывается практически невозможным. Причем этот стук-скрип встречается очень часто как сразу после сдачи работ, так и через некоторое время (1-2 года). Когда подобные стуки исправляли у меня (до финишного покрытия), рабочие поведали, что по этому поводу им приходится выезжать довольно часто по гарантии.
    4) Пол действительно ровный, монтаж пола очень быстрый (1-2 дня - 50-100 метров).
    Пишу об этом потому, что уже после монтажа (на клей) финишного покрытия - снова пошли стуки-скрипы в нескольких местах - вылетели некоторые дюбель-гвозди. Если раньше снимали верхний слой фанеры и дополнительно крепили лаги с помощью саморезов и дюбелей "сормат" (что гораздо надежнее дюбель-гвоздей), то что делать теперь, когда демонтаж финишного покрытия невозможен - ума не приложу. Пол на гарантии. Но здесь можно сделать??? Может кто посоветует.
    А что касается подобной технологии, скажу исходя из своего опыта - не рекомендую. Все не совсем так, как описано на сайтах.
    Последнее помещение сделала по технологии "Кнауф-суперпол". Получилось в 2 раза (и более) дешевле. Звукоизоляция очень хорошая - даже не ожидала такого.
    Пол не скрипит и скрипеть в принципе не может. При ходьбе по полу он не фонит, как это происходит с фанерой на регулируемых лагах.
    А что теперь делать со скрипящими-стучащами участками (сильно!) регулиремого пола пока придумать не могу. Финишное покрытие приклеено и демонтажу не подлежит. Может кто сталкивался или посоветует что?
























  • Эта проблема у ДНТ старая. Все паркетчики-профессионалы бегут от их технологии как черт от ладана. Короче облажались по полной. Избавиться от скрипа и стука тяжело. Какой пол у вас лежит на регулируемой фанере? и что под ним? И исходя из этого уже можно тогда, что-то посоветовать. А "Кнауф-суперпол" действительно хорошая штука, когда сделана правильно.
  • На фанеру поклеена пробка 6мм. Фанера в 2 слоя (12+12), между лагами - звукоизоляция ("Роквул" по-моему называется - маты такие). От фанеры до бетонной плиты примерно 7-10 см.
  • Один из вариантов подтянуть пол к стяжке с помощью длинных анкеров. Главное не задеть коммуникации, если есть в стяжке. (для этого должна быть карта коммуникаций). Потом заделать отверстие деревянными пробками из того же дерева, что и финишное Все надо сделать аккуратно. Можно подобрать пробки по текстуре и цвету

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.