рубли

Пол 1-го этажа

  • Знающий и толковый народ, подскажите, как устроить грамотно пол 1-го этажа пристройки? Я планирую на ровную площадку земли простилить плиты пенополистирола 5-ку , затем слой гидроизоляции (рубероид), и цементно-песчянную стяжку . Вопрос - какой толщины должна быть стяжка и вообще -пройдет-ли такой вариант пола?
  • Пристройка жилая? производственная? гараж? склад?
  • Зависит от размера помещения. Я бы делал 10см экструзионного ППС, без гидроизоляции, но с арматурой. Толщина стяжки и структура (2-й слой) арматуры зависит от нагрузки см. вопрос Ильнура.
  • Бетон нужно а не раствор, толщина минимум 8 см, а так нужно знать чем будете нагружать пол. Армирование обязательно.
  • Пристройка -жилая, (кухня , ванна ) плюс место под лестницу(деревянную) под 2-й Этаж. Так какой должна быть толщина бетонной стяжки?
  • Вот примерно так.
    И так.
    Имеется ввиду сетка типа кладочной.
    Не знаю, и дорого наверно.
    Будете стелить ППС, подсыпьте мелкого песка для выравнивания.
    Gizmou:
    10см экструзионного ППС, без гидроизоляции
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gizmou:
    10см экструзионного ППС, без гидроизоляции
    Gizmou:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Дмитрий:
    толщина минимум 8 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    толщина минимум 8 см
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Дмитрий: Армирование обязательно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий: Армирование обязательно
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сазыкина Катерина:
    Панели называются wedi
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сазыкина Катерина:
    Панели называются wedi
    Сазыкина Катерина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мне кажется, что арматурной сеткой здесь не обойтись. Пристройка-то и кухня и ванна и лестница - размеры не понятны. Я бы сетку из 8-ки через 20 см сделал бы хотя бы под лестницу. АндрРей - больше ничего? Камины ракетные установки? Стены на фундаменте, не на полу? Потому что если Вы сделаете двойное армирование и зальёте хорошим бетоном, то фундамент Вам может и не понадобиться.
  • Всё таки стяжка или бетон? Если 8см,то стяжка , наверное не получится? или можно?Сетка с ячейкой 10см при стандартной толщине пойдёт?
  • пристройка 35 м"2 . Ппроблемка у меня вот еще в чем - хочу в вванной и кухне уложить теплые полы (водяные) И в коридорчике под лестницей (деревянной) не знаю какой " пирог" пола обустроить ? Так что если кто знает - подскажите пожалуйста...
  • А воду для теплого пола откуда брать будешь - котел стоит? Или центральное горячее водоснабжение?
  • Планирую настенный 2-х контурный котел, а воду подведу от центрального водоснабжения. Так каким образом обустраивается пол 1-го этажа в таком случае?
  • Котел электрический или газовый? Просто если электрический - то есть ли смысл водяной пол делать?
  • А почему все говорят что гидра не нужна? Я вот тоже так собираюсь делать пол в жилом цоколе. Но, по песчаной подушке гидроизоляцию рулонную, потом экструдированный ППС 100 мм, потом армированная стяжка 100 мм. Примерно так, толщину может и меньше сделаю.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.