рубли

Knauf суперпол и засыпка под него

  • После вскрытия пола обнаружил там слой песка, толщиной 1,5 см вместе со строительным мусором. Песок очистил, но так как его оказалось много, решил использовать этот слой вместе с керамзитной засыпкой для Суперпола. Планируется сделать 1,5 см слой песка и сразу на него 2-3 см керамзита. Не изменится ли качество сухой стяжки при таких условиях?
    Можно ли использовать саморезы по металлу для ГВЛ?
    И ещё, хотел бы узнать для чего нужна кромочная лента и можно обойтись без неё? Т.к. на стройрынках никто о такой не слышал.



  • засыпку берите фирменную от KNAUF.при использовании керамзитового отсева хорошего результата достичь проблематично.со временем отсев осаживается не равномерно,а засыпка осадки не имеет.
    для ГВЛ применяется саморез двухзаходный.
    лента по периметру обязательно или нет не задумывался-просто делал как положено.Если никогда не видели какая она -посмотрите на вспененную подложку для ламината,а эта лента из такого же материала,только шириной сантиметров 10 и толщиной сантиметр.

  • На мешках с засыпкой так и написано: "сухая засыпка для полов из ГВЛ". Я хотел узнать, стоит ли под неё класть песок или нет.
    Где найти в продаже эту ленту (в Москве)?

  • фирменная засыпка идёт в фирменных мешках KNAUF.Посмотрите на мешки с Ротбандом,они такие же ,только салатного цвета.и написано не штукатурка а сухая засыпка для выравнивания оснований.класть песок или нет-решать вам.он там не нужен.засыпка по весу легче песка,и вся эта система применяется для облегчения нагрузки на перекрытие,ну и для облегчения работы естественно.а где найти ленту в москве не знаю ,я из питера.в московской области есть завод КНАУФ.
  • SunDay! Зайдите на оф. сайт компании, наберите их номер телефона и узнайте у них где, что, и как, если они сами это не продают то дадут вам телефоны дистрибьютеров!!!
    Удачи!!!
  • ДОбрый день. Извините, что в тему влез...
    У меня тут вопрос:
    Первый этаж пятиэтажного кирпичного дома, хочу сделать паркетной доской пол (фирма Карелия), он собирается как ламинат..., мне все говорят сделать бетонную ровную стяжку и на него, фанеру и потом паркетную доску, а я боюсь холодно будет на первом то этаже... да и под паркет не рекоминдуют тёплые полы делать..., вот я и подумал элементы пола ГВЛВ Кнауф с керамзитом подложить, чтоб теплее было.
    Суть:
    Нужно (можно?) ли под паркетную доску делать пол ГВЛВ с сухой засыпкой? Будет теплее? или пустая трата денег...
    Буду благодарен за ответ
    С уважением Михаил.





  • Михаилу.
    можно.да,будет теплее.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.