рубли

Ещё раз о черновом покрытии пола

  • Собираюсь делать ремонт пола в квартире. На данный момент имеется старая растрескавшаяся стяжка. Хочу убрать старую стяжку и сделать сухой пол ГВЛ + керамзит (ДСП на лагах со временем может скрипеть, фанера дорогая, стяжка тоже). На форуме много говорилось о черновом покрытии пола (стяжка, ДСП, фанера, ГВЛ + керамзит). А об варианте с ГВЛ писали, что мало времени прошло и неизвестно пока какие проблемы возникают во время эксплуатации пола (усадка, деформация). Так вот, обращаюсь к тем, кто делал пол таким способом: напишите о проблемах, которые возникли в течении эксплуатации.
  • Мы производили такие работы (ГВЛ+мелкофракционный керамзит),все работы были проведены по технологии KNAUF, площадь помещения была около 300 кв.м.,по истечении 2 лет каких либо проблем выявлено небыло.ГВЛ укладывали в 2 слоя в шахматном порядке, и листы между собой скручивали саморезами. А в квартире мне кажется этот способ будет непрактичен,потому что полы поднимутся минимум на 5-8см.,да и по сравнению со стяжкой ГВЛ обойдется дороже.
  • Вот я и хочу старую треснутую стяжку убрать (а она около 5-8см) и положить керамзит+ГВЛ. Я читал, что со временем места, где часто ходишь, оседают на пару сантиметров. Так ли это? Может ДСП лучше будет?
  • Ведь ДСП можно и без сухой засыпки класть
  • Если честно, то я понять не могу, вы пытаетесь съэкономить деньги или сделать раз и навсегда??????? почему тогда ДСП, а не ЦСП (цементно-стружечная плита)??? можно и без подсыпки, только полы кривые будут,подсыпка ведь служит для выравнивания! ГВЛ не оседает,этот материал довольно таки плотный, а керамзит вообще не знаю как может осесть...используйте тогда вместо керамзита сухой мытый песок, результат такой же, только дешевле.
  • в натуре теплый и держит прочность на сжатие опилкобетон

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.