рубли

Что делать вперед стену гкл или пол "элементы пола гвлв"?

  • Добрый день.
    Не могу разобраться со следующей делемой:
    я меняю полы - хочу сухой засыпкой и элементами пола ГВЛВ, но мне надо и одну стену утеплить - хочу сделать ГКЛ лист а под него Изовер на плёнку цилофановую...
    Так вот если вперед сделать пол из элементов пола, а на него крепить профиль по ГКЛ будет ли это верно? или вперед сделать стену (прикрепить на дюпеля профеля ГКЛ стены), а потом уже делать пол...
    Как сделать правильно пожалуйста подскажите.
    С уважением Михаил.




  • стены и перегородки должны опираться на перекрытие.
    сначала перегородка,затем полы.
  • а Вы уверенны? я тут со строителями разными пообщался, говорят: "мол ТКЛ 12мм лист крепится на 4 направляющие, одна направляющая к полу - пол сухая стяжка ГВЛВ..." и приводят такой довод: "если вперед стену "утеплить" то давление сухой стяжки ГВЛВ будет на пустоты ГКЛ и может треснуть..."
    кому верить? так что вперёд стяжка (сухая) пола и потом утепление стены? или как советует Вадим?
    :blush: :shok:
    вадим:
    сначала перегородка,затем полы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    сначала перегородка,затем полы.
    вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :blush::shok:
  • я-то уверен.а вы уверены в ваших мастерах?я бы таких даже к демонтажу не допустил.
  • Сначала на плиту перекрытия монтируется стена или перегородка, обшивается ГКЛ , а затем засыпаются полы. То что гипсокартон от засыпки допнет - полная чушь. Естественно, если правильно выставлен каркас.
  • Разницы нет что вперед делать не чего не лопнет. Но лучше сделать пол, а потом на него каркас собрать.
  • спасибо за ответы, а вот ещё вопросы:
    Демонтировал пол, а там гипсовые перегодки стоят не на бетонных перекрытиях, а на кусках бруса!
    Хочу сделать сухую стяжку элементам пола ГВЛВ, а как её делать?!, если в двух стенах снизу есть большие ниши между основанием гипсовой перегородки и полом (перекрытий)! ;( А все стойматериалы для сухой стяжки закупил...
    Что делать? подскажите пожалуйста Засыпать ниши - не то, - при укладки по технологии ложат целофановую плёнку...
    И ещё вопрос: как (или чем?) тромбовать керамзитовый песок
    И ещё: брус значительно выпирает от перегородок, его болгаркой отпилить? если оставить то ГВЛВ будет не ровномерно опираться на пол...
    Подскажите пожалуйста :smile3:





    :smile3:
  • Как я понял Михаил это в своем доме это все делаешь.То есть внизу под тобой не кто не живет.Тогда простелай пленой засыпай керамзитом или гравием .Трамбовать не знаю сделай трамбовку на брус с одной стороны прибиваешь палку тппа ручьки с другой широкую доску или две доски.Потом сухую стяжку и все равно воды много надо лить чтобы стяжка пропиталась.
  • это не свой дом, а пятиэтажный кирпичный дом...

    а вот за воду я вообще не понял, это ж сухая стяжка! куда воду??? :smile3:
    Begemot:
    в своем доме это все делаешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Begemot:
    в своем доме это все делаешь.
    Begemot:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Begemot:
    Потом сухую стяжку и все равно воды много надо лить чтобы стяжка пропиталась.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Begemot:
    Потом сухую стяжку и все равно воды много надо лить чтобы стяжка пропиталась.
    Begemot:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • да заделайте чем угодно,хоть пеной задуйте(потом только подрежьте лишнее).засыпку не трамбуют,просто разравнивается ровно и в горизонт.
  • Сухая стяжка это как в твоем понятии Михаил?В моем понимании и я делал полы сухой стяжкой.Песчано -цемент смесь высыпаешь выравниваешь в уровень и сверху смачиваешь из пуливизатора,или ща продаются брызгалки сверху образуется корочка.А часов через 10 просто льешь воду и она впитывается пропитывая пол и все потом застывает.Бывало с водой мы перебащивали и она протекала к соседям.Но по моему лучше замесить раствор и по маякам стянуть правилом.Апотом наливным начисто и шикарный пол.
  • в моём: пол из "Элементы пола ГВЛВ" там подругому: плёнка, засыпается керамзитовый песок, трамбуется, укладывается на СУХОЙ керамзитовый песок Элементы пола ГВЛВ...
    Begemot:
    Сухая стяжка это как в твоем понятии Михаил?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Begemot:
    Сухая стяжка это как в твоем понятии Михаил?
    Begemot:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • там без воды...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.