рубли

Утепление уже имеющегося деревянного пола

  • Здравствуйте!
    У меня проблема! Посетил много форумов, но не нашёл ответы на мой вопросы по поводу утепления уже имеющегося у меня деревянного пола. Конструкция моего пола следующая, половая шпунтованная доска толщиной 50мм. закреплена на лагах высотой 100мм. лаги опираются на кирпичные столбики. Высота подпола ок.1м. Предполагаю, что надо уложить гидроизоляцию и тепло утеплитель примерно по той же схеме, как при утеплении крыш. Пожалуйста, посоветуйте как мне это правильно сделать.
    С уважением, Сергей. :sad:


    :sad:
  • Необходимо знать есть под полом сразу грунд или холодный подвал или пространство, или отопливаеное пространство. Потом можно сказать пирог конструкции.
    Если холодный подвал или пространство под полом, потом необходимо над утеплитель (со стороны внутреннего отопливаемого пространства) применить пароизоляцию.
    ЯН РЫПЛ



  • Соглашусь с ЯНОМ! Есть особенности, которые надо знать, что бы правильно порекомендовать пирог конструктива.Вентилируемый ли зазор между полом и грунтом, как высоко поднят над грунтом, отапливается или нет?
  • Согласен, тогда можно,что ответить
  • Сергей, в данной статье [ссылка не работает] показана конструкция деревянного перекрытия над холодным подпольем. [ссылка не работает]
  • Пригласите фирму занимающуюся в вашем регионе эковатой. По низу лаг натягивают любую армированную пленку, например Ютафол Н110. Натягивают по свециальной методике таким образом, чтобы пленка образовала мембрану схожую с натянутой барабанной кожей. Такую эффективную методику почему-то применяют только те, кто строит каркасные дома и "эковатчики". В полученную полость закачивают эковату. Чтобы пленка не вздулась и не порвалась по низу лаг дополнительно на саморезы устанавливают брусок 50х50 с шагом 300-350 мм. Ваших 100 мм достаточно для эффективной теплоизоляции. Есть фото по анологичным перекрытиям.
  • Здравствуйте, уважаемые Тимур и Ильфат!
    Большое спасибо за предоставленную информацию по моему вопросу. Она решила большинство моих проблем. Но осталось ещё кое-что.
    Первый вопрос, а точнее просьба, к Ильфату. Я внимательно ознакомился со статьёй об этапах строительства каркасного дома. Но полностью не могу применит предложенную схему, во-первых, сразу на несущий брус у меня закреплена шпунтованная доска, которой я вполне доволен и менять или настилать поверх неё в ближайшем обозримом будущем ничего не предполагаю. К тому же для меня является затруднительным самостоятельно переделать схему "под себя", т.к. я не большой специалист. Поэтому хотел бы попросить помощи в нахождении адаптированной для моей ситуации схемы.
    Вторая просьба к Тимурому dvs.ruпо поводу упоминаемых "фото по аналогичным перекрытиям" если будет не трудно выложите ссылку.
    И первая и вторая просьбы вызваны одной причиной, а именно, я самостоятельно сделал утепление крыши мансарды и в результате получился "дождь" по крышей, потому что не той стороной установил мембранную плёнку отделяющую вентилируемое пространство от нижней части пирога, хотя всё остальное было собрано верно. А на предложенных Ильфатом схемах как раз и не указано какой стороной и куда обращать плёнку.
    Всем спасибо. :smile3:






    :smile3:
  • Мы видимо в чем-то не понимаем друг друга. Относительно полов. Не нужно вскрывать шпунтованную доску. Натяжение пленки происходит в подполье. Ведь Вы сообщали о том, у есть столбы метровой высоты. В образованную полость можно закачать эковату.
    Или вы ошиблись в именах в обращении. Сообщите личку, я вышлю Вам фото. Кстати есть еще дин вариант. Доски снизу можно утеплить с помощью плит Софтборд. В инете по этим плитам инфо достаточно много. Это теплоизоляционная система отрытодиффузионного типа, т.е. еэкочистый материал, очень эффективный в эксплуатации. Кстати практика монтажа мансард показывает, что в ряде случаев это лучше чем супердифпленки.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.