рубли

Посоветуйте пол ( вопрос по трубам отопления в полу)

  • Доброго времени суток.
    Наконец-то началось заселение в нашем доме (проект И-1723). У нас однокомнатная квартира и никакого опыта ремонтов, кроме косметического. Ситуация усугубляется отсутствием больших денег на ремонт "под ключ". Будем делать эконом-вариант, частью своими силами.
    Начинать ясное дело нужно с пола.
    Вопрос №1 - какой вариант выбрать? Стяжка + ламинат (вроде самый простой вариант) - не хочется, т.к. ремонты еще будут долго идти и могут залить запросто (в соседнем доме тякое было пару раз). Скорее всего остановимся на хорошем линолеуме. Но что под него? Посоветуйте пожалуйста.. в данный момент там голые плиты с заделанными кое-как дырками.
    2. Дурная система отопления - трубы отопления идут от стояка (который в подъезде) через всю длинную стену комнаты и далее под окно и на кухню. Выходят они под потолком из стены, потом идут вниз, далее вдоль пола на высоте 15-20см. Идиотизм.. лиш бы попроще и подешевле сделать.. :(
    Есть мысль спрятать их в стяжку. Не заливать, а сделать в стяжке канал под трубы и потом накрыть полом. Как это лучше сделать?




  • А мне говорили, что сначала надо делать грязные работы начиная с потолка, потом стены, потом пол.
    Ну я не спец, просто в такой же ситуации как Вы.
    У меня на полу оказалась вполне приличная по ровности цементная подливка, я её загрунтовала, там где возможны протечки - гидроизолировала. Получилась обеспыленная гладкая поверхность. На неё приклеила полистирольную(2 мм) подложку(она как раз нивелируем маленькие неровности ), сверху будет полукоммерческий линолеум Tarkett- купила сразу на всю квартиру, поэтому по мелкооптовой цене обошлось, как бытовой, но качество намного лучше. Призводители не рекомендуют ложить подложку под линолеум, но знаю людей у кого так сделано несколько лет и ничего с линолеумом не случилось.
    В дальнейшем (через 2-3 года) планирую в комнатах ламинат и мне сказали, что линолеум может служить неплохой основой под ламинат.
    Этот способ я выбрала, чтобы не делать финишное выравнивание(время+деньги), обезопаситься от ремонтных заливов соседей и потом чем покупать дешевый ламинат плохого качества лучше линолеум хорошего качества на те же деньги. А линолеум сейчас делают очень красивый - со стороны от ламината не отличить, имеет "деревянную" фактуру.
    Jaster:
    Начинать ясное дело нужно с пола.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Jaster:
    Начинать ясное дело нужно с пола.
    Jaster:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • 1.самый недорогой
    2.самый экологичпый
    3.самый теплый
    4.самый чистый
    5.самый стильный и самый крутой
    угадали?
    сосна на лагах!!!
    между лаг утеплитель
    сосну закатать маслом и будете счастливы!
    линолеум в жилые это неуважение себя своих детей!








  • вообще-то сначала делаются коммуникации(электрика, срантехника,пожарка, tv, utp и т. д.)
  • В каком микрорайоне Ваш дом? В Павшинской пойме и многих других микрорайонах Управляющая компания без своего разрешения ничего не даст делать с батареями.
    Ламинат 32-33 класса пару протечек от соседей вполне выдержит.
    Вначале сделайте разводку электрики, сантехники, гидроизоляцию санузла, а потом уже всё остальное.

  • Мы сделали разводку металлопластиковых труб и залили стяжкой.Результатом очень довольны. Батарие со стен не сняли, но отключили.Борьба со стереотипами.Если бы вернуть назад, то там, где не сделали тёплый пол,сейчас бы обязательно...Удачи.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.