рубли

Утепление пола на даче

  • Добрый день.
    На даче очень холодный бетонный пол, посоветовали положить ДСП, дешево. Но чем его обработать и как стыки закрыть. Может еще что, посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
  • Что за пол? Какое устройство пола ?( плиты , а под ними холодный подвал? Стяжка на грунте? Сколько расстояния от стяжки до финишного покрытия есть? Полсе этого можно разговаривать...
  • Здравствуйте Вадим. Пол стяжка на грунте сначало песок, потом залито все это цементом, подвала нет.
  • Вы не ответили какое расстояние у нас есть от поверхности стяжки до поверхности конечного покрытия пола??? Есть ли гидроизоляция между песком и стяжкой? Все важно...для того что бы дать правильные рекомендации.
  • У нас соседи, на пол над подвалом, приклеили прямо на бетон пробковое напольное покрытие и стало на много теплее, что можно ходить босиком. Кстати пробку можно класть даже во влажных помещениях типа ванных комнатах.
  • поставили сруб без лаг первого этажа - как правильно теперь врубить лаги и сделать полы
  • Жанна, мне все говорят что полы в срубах ставятся на кирпичные столбики, а не на первый венец.
  • Жанна, мне все говорят что полы в срубах ставятся на кирпичные столбики, а не на первый венец.
    Цитирование выделенного фрагмента
    Олег 03.06.09 07:48
    На какие столбики, если половая доска укладывается на лаги. Вообще-то лаги первого этажа, насколько я знаю, врубаются "зубом" в первый венец.Но, когда нам рубили сруб, рабочие схалтурили, а я проследить не смогла. Очухались,когда уже мансарда стояла.Можно ли лаги врубить без "зуба? :sorry2:


    :sorry2:
  • Вот тут с картинкой написано как это делать:
    http://www.les-in.ru/viewarticle/20/
    Хотя, мне тоже далека идея установке на столбики (хотя это принято в деревянных домах). В Вашем случае можно поработать зубилом для выбивания дырок для просовывания досок. Причем с одной стороны дырква будет сквозная что бы была возможность непосредственной вставки доски.
    Еще мне видится способ аккуратно поорудовать бензопилой :smile3:



    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.