рубли

Виды полов

  • Здравствуйте!
    У меня в квартире на железобетонных плитах (7 этаж) перекрытия на лагах настелены шпунтованные доски и по ним настелены ДВП. Стоит ли делать по другому пол?, например сухая засыпка (Кнауф). Я за счет этого увеличиваю высоту потолка, сплошной ровный пол по всей квартире, без порогов и другие преимущества (звуко-тепло изоляция).
  • Михаил!
    Все зависит от уровня горизонта плиты перекрытия.
    Если плиты лежат ровно и перепадов нет, то можно все убрать, очистить от пыли и грязи, прогрунтовать, сделать цементную стяжку (М200 или модифицированную, к примеру "Стяжка цементная" марки Perfekta) минимально возможным слоем (для М200 - минимум 30-50мм, для стяжки - 20-60мм). Это самое экономичное по высоте решение на мой взгляд.

  • Уважаемый Михаил!
    Лаговой системы вполне достаточно для укладки напольного покрытия, Главное достигнуть ровности чернового пола 2 мм на 2 м дины, это для любого вида нопольных покрытий необходимо
    Например, для укладки Массивной половой доски, 20 мм толщиной, и такой пирог слишком большой - можно было прямо на лаги укладывать :smile3:

    :smile3:
  • если положите КНАУФ,то на него только ламинат или
    линолеум-дышите фенолформальдегидными смолами!
    если строители на шпунт положили ДВП-то скорее
    всего там на шпунт,а доска стык в стык,хотя...
    если просто всё выровняете стяжкой и уложите
    ламинат,то потолок станет намноооого выше,но соседи
    снизу подадут на Вас в суд,а суд заставит Вас восстановить ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ,то бишь лаги...
    Я бы сделал так: все полы вскрыл,выкинул на помойку,новые лаги через "вибростеп" на анкера к бетону,новую сосновую шпунтовку через пергамин на
    саморез в шип,между лагами мин.вата чтобы не было
    "барабана",отшлифовал и покрыл маслом(например
    льняным с воском).
    Все "понторезы" у которых уложен ламинат 33 класса
    Вам бы тихо завидовали..
    Это лично моё мнение. :yes3:












    :yes3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.