рубли

Чудовищный перепад и перекос уровня пола и потолка - что делать?

  • начали делать ремонт в квартире. Сделали пол в спальне по технологии сухой стяжки (кнауф), сверху ламинат. Сейчас нужно перемещаться с ремонтом в зал. Столкнулся с такой проблемой. Прострелял лазерным уровнем уровень, вывел высоту пола. Что сделал получилась следующая картина нужно в зале чтобы выйти на уровень спальни нужно поднять уровень пола на 13-19 см. Все бы ничего, но дело осложнилось тем что потолок не повторяет рельеф пола. Т.е. в местах где пол нужно поднять на 13 см. высота потолка 258 см., в месте где пол нужно поднять на 19 см. высота потолка 250 см.
    Подскажите как быть? Очень не хотелось бы делать разноуровневый пол. да и проблема с потолком. Пока фантазии не хватает. Можно конечно спрятать в фальш-потолке, но конструкция будет уменьшать объем комнаты. Подскажите!!??
  • у вас стяжка старая везде?вы стяжку убирали?
  • Вот оно, криворукие строители =/
    Только когда делаешь ремонт сам все их недостатки всплывают и хочется напендалять под одно место =/
    по теме: единственное что можно сейчас сделать это еще один потолок, и желательно в светлых тонах поскольку они увеличивают объем. А еще лучше зеркальный =/


  • Нет не снимал. Если начну снимать мои соседи с ума сойдут, стены картонные, звукоизоляция ноль.
    сергей:
    лать это еще один потолок, и желательно в светлых тонах поскольку они увеличивают объем. А еще лучше зеркальный =/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей:
    лать это еще один потолок, и желательно в светлых тонах поскольку они увеличивают объем. А еще лучше зеркальный =/
    сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • М-да, сочувствую...
    ***
    При высоте 250-258 см потолок точно ПВХ пленкой затягивать нужно. Зрительно высоту увеличит! А пол... почти 20 см.... тут или керамзитом засыпать 15 см, потом 5 см бетоном с тем-же керамзитом. Или посмотрите на дизайнерских сайтах ПОДИУМЫ. В некоторых помещениях РАЗНОУРОВНЕВЫЕ полы неплохо смотрятся. Удачи!

  • ну с потолком проблем не вижу - натяжной самый оптимальный вариант и современный, а вот пол... А этаж то какой?! перекрытия какие?!
  • Этаж 5-й в 6-ти этажном доме, перекрытия-плиты ЖБИ
  • мда... заливать тут выравнивающую стяжку может быть чревато последствиями - перегрузите плиту...
  • Наверное придется все же делать подиум на входе. как раз хотел там разместить таблетку (вращающуюся дверь в четверть круга, способную закрыть либо вход в кухню, либо в зал либо в коридор.
  • я вот одного понять не могу - раньше в глаза это дело не бросалось чтоли?! или дом новый? если новый то акт приема-передачи уже подписан?
  • Нет не бросалось. Раньше до этого на полу лежал щитовой паркет( а сейчас мы все это добро сняли...и... только сейчас видно... какие руки у строителей.
    Дом старый, около 20 лет... Экономили, как только могли..криво, косо, да и холодно... :sad:
    :sad:
  • Чтобы не перегрузить плиту попробуйте делать не стяжку, а фальш-пол.
    По цене примерно одинокого, но монтаж займет один-два дня и ни какой грязи.
  • Рустам,спасибо,насмешил.Первое,что хочу сказать,что лазерный уровень-это красный луч,который может совершенно не чертить горизонталь.Пользуйся гидроуровнем.Сантиметры,про которые ты пишешь,это реальная величина,которую даже слепой ощутит при переходе из комнаты в другую.Скорее всего ты неправильно мерил,повтори замеры с человеком,который соображает в физике.
  • Я рад за Вас Уммет, что вам так понравился мой вопрос. Я обязательно перемерю с использованием гидроуровня. Однако если бы вы дочитали мой вопрос до конца, то я спрашивал о вариантах решения проблемы, а не о способ ее определения. А вопрос реальной величены, не реальной, видно перепад визуально или нет, проблемы, то это не решит. Раньше в квартире жили родители их это устраивало, меня нет.
  • Вы вобще знаете нагрузку на плиту перекрытия????? 800 кг/м2. Ну и как вы хотите перегрузить эту комнату(плиту) эту комнату??
  • читайте выше "Дом старый, около 20 лет... " - предполагаете что техническое состояние там нормальное?! теперь представьте - допустим комната 18м2 (выше площадь не указана, взял так сказать минимум) - слой керамзита в 15см это приблизительно 1080кг на всю площадь, + 5см ЦПС ориентировочно это 1440кг - итого 2520кг на всю площадь... плюс мебель и прочее... думаете соседи будут очень рады?! да и кто знает как обстоят дела с операнием плит... в любом случае я бы не рисковал.
  • У нас в Самаре часто такое бывает.
    Рекорд 17 см. перепад плиты перекрытия на 1 комнату 5,6*3,05 м.
    Наша компания СкороПол профессионально занимается Сухой сборной стяжкой лет 5 уже.
    1. На таких толщинах одной засыпкой не обойдётесь. По нашим наблюдениям Сухая засыпка нормально работает на толщине до 8 см. Если нужно больше, на Засыпку под Элемент пола (ГВЛ)укладываем пенопласт ПСБ-25С, лучше 35-й ещё лучше Экструзионный. Если денег вообще много на засыпку кладите ГВЛВ 10 мм. потом слой Экструзионного пенополистирола или базальтовую вату от 100 кг./куб.
    2. Делайте подиум 5 см.. Гости будут думать, что поработал дизайнер.
    Очень симпатично будет если подиум сделать криволинейный и отзеркалить его на потолок в гипсокартон плюс подсветкой обыграть.img_216758.gif




    img_216758.gifimg_216758.gif
  • Мы работали с сухим полом но пришлось отказаться. Для работы с ним нужен специальный ГКЛ. Не всегда он есть на складе. В Тиги-кнауф нам порекомендовали его заменить обычным ГВЛ. Заменили. Через три месяца начались проблемы во всем котеджном поселке. Пришлось все переделывать за свой счет.
    Технология конечно удобная, но у Кнауфа очень большие проблемы с качеством. Мы заплатили за этот эксперимент свои деньги. Хорошо что еще в ноль вышли.
  • Сухая стяжка - это вариант. Думаю можно попробовать.
  • соглашусь с вариантом сухой стяжки.
    псб только надо правильно выбрать в зависимости от будущих нагрузок.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.