рубли

Бетонирование пола

  • Здравствуйте.
    Хочу забетонировать пол в частном доме под дальнейшую укладку плитки (ванна, кухня).
    Говорят, что надо насыпать слой песка, затем керамзита, а потом - керамзитбетона.
    А вот какие это должны быть слои никто толком не говорит. Подскажите, кто знает.


  • Здравствуйте, возможно, существует и такая технология как вы описываете. Насколько мне известно, керамзит добавляют для того, чтобы облегчить стяжку и сэкономить на растворе. Я бы вам советовал купить в строительном магазине готовый раствор для стяжки, развести его водой строго, как указано в инструкции. Если площадь ванной и кухни позволяет, установить маяки. Залить помещения, сформировать стяжку. Основание под стяжку тщательно грунтуется. Такая затвердевшая стяжка имеет высокую прочность, легко выдержит вес мебели, женскую шпильку и т.д., годится как основание под все виды напольных покрытий, в том числе для плитки. Если все сделаете правильно - стяжка не потрещит, не будет бухтеть и скалываться.
    Сергей сказал(а):
    Здравствуйте.
    Хочу забетонировать пол в частном доме под дальнейшую укладку плитки (ванна, кухня).
    Говорят, что надо насыпать слой песка, затем керамзита, а потом - керамзитбетона.
    А вот какие это должны быть слои никто толком не говорит. Подскажите, кто знает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте.
    Хочу забетонировать пол в частном доме под дальнейшую укладку плитки (ванна, кухня).
    Говорят, что надо насыпать слой песка, затем керамзита, а потом - керамзитбетона.
    А вот какие это должны быть слои никто толком не говорит. Подскажите, кто знает.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы
    точнее выражайтесь что у Вас сейчас па полу? трухлявые доски.куски линолеума.трава.
    будум условно считать что грунт.значит по полу раскатываем экономгидроизоляцию-полиэтилен.по периметру....ну в идеале двойку Э П П С.или что под руку попадётся.(чтобы при проседании стяжки оная не полопалась,цепляясь за стены.далее 2 варианта-
    1.сухой керамзит высыпать.залить цементным молоком.на сл.день-сгладить раствором по маякам 6.
    2.перемесякать песок-керамзит-цемент.вывалить.по свежему загладить раствором по маякам 6.
    далее.бросьте на пол клочок линолеума..резины или чО нибудь похожего.каждое утро поднимаете и смотрите-капкльки есть-нельзя кафель ложить.нет капель-вперёд.это показатель уровня влажности.поспешите с кафелем-запрёте воду в плите.и будет вам плесень.а самовыравнивающиеся смеси-это баловство.
    толщина слоя.тут дело Ваше.пол в ванной должен быть чуть ниже пола остального дома.чтоб не бегать за случайно убежавшей водой по всей хате.ну а минимальная толщина.пля.не знаю.ну хотя бы см 5-6-площадь помещения-то невелика.в кухне конечно побольше.
    Сергей сказал(а):
    Здравствуйте.
    Хочу забетонировать пол в частном доме под дальнейшую укладку плитки (ванна, кухня).
    Говорят, что надо насыпать слой песка, затем керамзита, а потом - керамзитбетона.
    А вот какие это должны быть слои никто толком не говорит. Подскажите, кто знает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте.
    Хочу забетонировать пол в частном доме под дальнейшую укладку плитки (ванна, кухня).
    Говорят, что надо насыпать слой песка, затем керамзита, а потом - керамзитбетона.
    А вот какие это должны быть слои никто толком не говорит. Подскажите, кто знает.



    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • готовый раствор для стяжки-в отличии от самовыравнивающихся смесей-это смесь песка и цемента.и более ничего.
    ЁЁЁЁЁ.ЩА меня будут бить производители сухих смесей.я рассказал их великую тайну.побежал прятаться.
    Ремонтник Тони Ремонтник Тони сказал(а):
    Ремонтник ТониРемонтник Тони сказал(а):
    Здравствуйте, купить в строительном магазине готовый раствор для стяжки, развести его водой строго, как указано в инструкции. Если площадь ванной и кухни позволяет, установить маяки. Залить помещения, сформировать стяжку. Основание под стяжку тщательно грунтуется. Такая затвердевшая стяжка имеет высокую прочность, легко выдержит вес мебели, женскую шпильку и т.д., годится как основание под все виды напольных покрытий, в том числе для плитки. Если все сделаете правильно - стяжка не потрещит, не будет бухтеть и скалываться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте, купить в строительном магазине готовый раствор для стяжки, развести его водой строго, как указано в инструкции. Если площадь ванной и кухни позволяет, установить маяки. Залить помещения, сформировать стяжку. Основание под стяжку тщательно грунтуется. Такая затвердевшая стяжка имеет высокую прочность, легко выдержит вес мебели, женскую шпильку и т.д., годится как основание под все виды напольных покрытий, в том числе для плитки. Если все сделаете правильно - стяжка не потрещит, не будет бухтеть и скалываться.
    Сергей сказал(а):
    Здравствуйте.
    Хочу забетонировать пол в частном доме под дальнейшую укладку плитки (ванна, кухня).
    Говорят, что надо насыпать слой песка, затем керамзита, а потом - керамзитбетона.
    А вот какие это должны быть слои никто толком не говорит. Подскажите, кто знает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте.
    Хочу забетонировать пол в частном доме под дальнейшую укладку плитки (ванна, кухня).
    Говорят, что надо насыпать слой песка, затем керамзита, а потом - керамзитбетона.
    А вот какие это должны быть слои никто толком не говорит. Подскажите, кто знает.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Толщина бетоного пола зависит от нагрузок которые будут на него воздествовать. Пирог бетоного пола: 1 выравнивают песчанное основание под толщину проектируемого пола, чтоб не было перерасхода бетона 2. растилают полиэтиленовую пленку 3. укладывают утеплитель 4. армируют 5. по стенам на толщину бетона клеют пенофол толщиной 1 см 6. укладывают бетонную смесь Как это происходит на стройке можно почитать здесь.здесь
  • вот зачем Вы столько умных слов наговорили.какой расчёт нагрузки.кто ему его считать будет и главное-ЗАЧЕМ???.нагрузка на пол в кухне-мебельные ножки.нагрузка на пол в ванной-ванна.ВСЁ.не будет владелец на танке по кухне ездить .не из-за того что застрянет в дверях,а из-за того что получит от жены по морде лица за царапины на холодильнике.тапки миска для кота - не нагрузка.меньше 6 см керамзитобетонная стяжка уложенная на трамбованный песок может лопнуть-тонковато однако.вот и все расчёты.стяжка из раствора более 2 см -перерасход цемента и возможны просадки и трещины.стяжка 1 к 3 - перерасход цемента.
    это пол в кухне ,а не Асуанская плотина.
    Oleg Klyshko Oleg Klyshko сказал(а):
    Oleg KlyshkoOleg Klyshko сказал(а):
    Толщина бетоного пола зависит от нагрузок которые будут на него воздествовать. Пирог бетоного пола: 1 выравнивают песчанное основание под толщину проектируемого пола, чтоб не было перерасхода бетона 2. растилают полиэтиленовую пленку 3. укладывают утеплитель 4. армируют 5. по стенам на толщину бетона клеют пенофол толщиной 1 см 6. укладывают бетонную смесь Как это происходит на стройке можно почитать здесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Толщина бетоного пола зависит от нагрузок которые будут на него воздествовать. Пирог бетоного пола: 1 выравнивают песчанное основание под толщину проектируемого пола, чтоб не было перерасхода бетона 2. растилают полиэтиленовую пленку 3. укладывают утеплитель 4. армируют 5. по стенам на толщину бетона клеют пенофол толщиной 1 см 6. укладывают бетонную смесь Как это происходит на стройке можно почитать здесь.
    здесь
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Сергею, кучу вариантов предложили по устройству пола ему выбирать какой пол делать, смотрю он в технических вопросах не принимает обсуждения.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    вот зачем Вы столько умных слов наговорили.какой расчёт нагрузки.кто ему его считать будет и главное-ЗАЧЕМ???.нагрузка на пол в кухне-мебельные ножки.нагрузка на пол в ванной-ванна.ВСЁ.не будет владелец на танке по кухне ездить .не из-за того что застрянет в дверях,а из-за того что получит от жены по морде лица за царапины на холодильнике.тапки миска для кота - не нагрузка.меньше 6 см керамзитобетонная стяжка уложенная на трамбованный песок может лопнуть-тонковато однако.вот и все расчёты.стяжка из раствора более 2 см -перерасход цемента и возможны просадки и трещины.стяжка 1 к 3 - перерасход цемента.
    это пол в кухне ,а не Асуанская плотина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вот зачем Вы столько умных слов наговорили.какой расчёт нагрузки.кто ему его считать будет и главное-ЗАЧЕМ???.нагрузка на пол в кухне-мебельные ножки.нагрузка на пол в ванной-ванна.ВСЁ.не будет владелец на танке по кухне ездить .не из-за того что застрянет в дверях,а из-за того что получит от жены по морде лица за царапины на холодильнике.тапки миска для кота - не нагрузка.меньше 6 см керамзитобетонная стяжка уложенная на трамбованный песок может лопнуть-тонковато однако.вот и все расчёты.стяжка из раствора более 2 см -перерасход цемента и возможны просадки и трещины.стяжка 1 к 3 - перерасход цемента.
    это пол в кухне ,а не Асуанская плотина.
    Oleg Klyshko Oleg Klyshko сказал(а):
    Oleg KlyshkoOleg Klyshko сказал(а):
    Толщина бетоного пола зависит от нагрузок которые будут на него воздествовать. Пирог бетоного пола: 1 выравнивают песчанное основание под толщину проектируемого пола, чтоб не было перерасхода бетона 2. растилают полиэтиленовую пленку 3. укладывают утеплитель 4. армируют 5. по стенам на толщину бетона клеют пенофол толщиной 1 см 6. укладывают бетонную смесь Как это происходит на стройке можно почитать здесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Толщина бетоного пола зависит от нагрузок которые будут на него воздествовать. Пирог бетоного пола: 1 выравнивают песчанное основание под толщину проектируемого пола, чтоб не было перерасхода бетона 2. растилают полиэтиленовую пленку 3. укладывают утеплитель 4. армируют 5. по стенам на толщину бетона клеют пенофол толщиной 1 см 6. укладывают бетонную смесь Как это происходит на стройке можно почитать здесь.
    здесь
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • лет 6-7-8 назад была трёшка-сталинка.вскрыли деревянные полы-а там грунт.окурки беломора и швеллер на 15о.швеллер пополам по нему и заливали.раз полы за 50 лет не сгнили-значит сухо и г изоляция нах"" не нужна..песка см 8 ,его пролили.керамзитобетон максимум см 1о.на свеженалитый керамзит растворная стяжка по маякам 6.каждая комната делалась за один день дабы уменьшить количество холодных швов.керамзитная-1-3-5.раствор-1-4. до накрытия полов прошло 2 месяца.ни единой трещины.и никто из нас не сидел вечерами над расчётами нагрузок.это опыт и практика.у каждого на тот момент более 15 лет работы по ремонтам.по профессиям,которые указаны во всяких дипломах-один мент.второй водитель трамвая.ну и я.допустим токарь.
    так что расчёты и дипломы это не показатель.а показатель то что я в этом(как пример) доме за 20 лет работы делаю в данный момент уже 5 квартиру.со мной уж лет 5 как жители этого двора здороваются.
    З Ы.водитель трамвая построил себе коттедж 3 уровня.12 на 12.лет за 10 .своими руками.практически в одного.вот такие они-водители трамваев.

  • А как же фибра – полипропиленовое волокно, пластификатор? В любом случае, разве не проще, если человек впервые занимается стяжкой, купить готовое и только добавить воды, чем сделать что-то немножко не так или не совсем точно самостоятельно (хотя я лично за самостоятельное приготовление раствора) и потом думать, а что мне делать с потрещавшей стяжкой?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    готовый раствор для стяжки-в отличии от самовыравнивающихся смесей-это смесь песка и цемента.и более ничего.
    ЁЁЁЁЁ.ЩА меня будут бить производители сухих смесей.я рассказал их великую тайну.побежал прятаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    готовый раствор для стяжки-в отличии от самовыравнивающихся смесей-это смесь песка и цемента.и более ничего.
    ЁЁЁЁЁ.ЩА меня будут бить производители сухих смесей.я рассказал их великую тайну.побежал прятаться.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • микрофибра - штука дорогая.пластификатор тоже.их нет в дешёвых смесях для выравнивания(не путать с самовыравнивающейся смесью!).и что-то я не замечал микрофибры в самовыравнивающихся смесях.хотя не так уж часто ими работаю.обычно после специалистов приходится ими подравнивать.попались мне даже как-то такие под моё чуткое руководство.ога.были перепады до двух см.ушатали десяток маяков десяток цемента.и стал перепады до трёх см.ещё и смелости хватило денег потребовать.пэтэушники б@@.а я как раз нервный был-учил штукатура 6 разряда штукатурить.ну как был-в костюме да галстуке,так и учил.как ковш держать.как бросать что бы ни на себя ни на пол не летело.и тут эти профи с меня,токаря второго разряда решили денег снять....что ж..я голодный сволочь сволочью..в общем 2 пустых ведра погибли,а ковш так и не нашли...
    Ремонтник Тони Ремонтник Тони сказал(а):
    Ремонтник ТониРемонтник Тони сказал(а):
    А как же фибра – полипропиленовое волокно, пластификатор? В любом случае, разве не проще, если человек впервые занимается стяжкой, купить готовое и только добавить воды, чем сделать что-то немножко не так или не совсем точно самостоятельно (хотя я лично за самостоятельное приготовление раствора) и потом думать, а что мне делать с потрещавшей стяжкой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как же фибра – полипропиленовое волокно, пластификатор? В любом случае, разве не проще, если человек впервые занимается стяжкой, купить готовое и только добавить воды, чем сделать что-то немножко не так или не совсем точно самостоятельно (хотя я лично за самостоятельное приготовление раствора) и потом думать, а что мне делать с потрещавшей стяжкой?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    готовый раствор для стяжки-в отличии от самовыравнивающихся смесей-это смесь песка и цемента.и более ничего.
    ЁЁЁЁЁ.ЩА меня будут бить производители сухих смесей.я рассказал их великую тайну.побежал прятаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    готовый раствор для стяжки-в отличии от самовыравнивающихся смесей-это смесь песка и цемента.и более ничего.
    ЁЁЁЁЁ.ЩА меня будут бить производители сухих смесей.я рассказал их великую тайну.побежал прятаться.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня был опыт добавляли полипропиленновую фибру в наливную смесь для увеличения прочности, надо было полы покрасить а стяжка была в терщинах и легко царапалась гвоздем, видимо на цементе сэкономили
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    микрофибра - штука дорогая.пластификатор тоже.их нет в дешёвых смесях для выравнивания(не путать с самовыравнивающейся смесью!).и что-то я не замечал микрофибры в самовыравнивающихся смесях.хотя не так уж часто ими работаю.обычно после специалистов приходится ими подравнивать.попались мне даже как-то такие под моё чуткое руководство.ога.были перепады до двух см.ушатали десяток маяков десяток цемента.и стал перепады до трёх см.ещё и смелости хватило денег потребовать.пэтэушники б@@.а я как раз нервный был-учил штукатура 6 разряда штукатурить.ну как был-в костюме да галстуке,так и учил.как ковш держать.как бросать что бы ни на себя ни на пол не летело.и тут эти профи с меня,токаря второго разряда решили денег снять....что ж..я голодный сволочь сволочью..в общем 2 пустых ведра погибли,а ковш так и не нашли...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    микрофибра - штука дорогая.пластификатор тоже.их нет в дешёвых смесях для выравнивания(не путать с самовыравнивающейся смесью!).и что-то я не замечал микрофибры в самовыравнивающихся смесях.хотя не так уж часто ими работаю.обычно после специалистов приходится ими подравнивать.попались мне даже как-то такие под моё чуткое руководство.ога.были перепады до двух см.ушатали десяток маяков десяток цемента.и стал перепады до трёх см.ещё и смелости хватило денег потребовать.пэтэушники б@@.а я как раз нервный был-учил штукатура 6 разряда штукатурить.ну как был-в костюме да галстуке,так и учил.как ковш держать.как бросать что бы ни на себя ни на пол не летело.и тут эти профи с меня,токаря второго разряда решили денег снять....что ж..я голодный сволочь сволочью..в общем 2 пустых ведра погибли,а ковш так и не нашли...
    Ремонтник Тони Ремонтник Тони сказал(а):
    Ремонтник ТониРемонтник Тони сказал(а):
    А как же фибра – полипропиленовое волокно, пластификатор? В любом случае, разве не проще, если человек впервые занимается стяжкой, купить готовое и только добавить воды, чем сделать что-то немножко не так или не совсем точно самостоятельно (хотя я лично за самостоятельное приготовление раствора) и потом думать, а что мне делать с потрещавшей стяжкой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как же фибра – полипропиленовое волокно, пластификатор? В любом случае, разве не проще, если человек впервые занимается стяжкой, купить готовое и только добавить воды, чем сделать что-то немножко не так или не совсем точно самостоятельно (хотя я лично за самостоятельное приготовление раствора) и потом думать, а что мне делать с потрещавшей стяжкой?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    готовый раствор для стяжки-в отличии от самовыравнивающихся смесей-это смесь песка и цемента.и более ничего.
    ЁЁЁЁЁ.ЩА меня будут бить производители сухих смесей.я рассказал их великую тайну.побежал прятаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    готовый раствор для стяжки-в отличии от самовыравнивающихся смесей-это смесь песка и цемента.и более ничего.
    ЁЁЁЁЁ.ЩА меня будут бить производители сухих смесей.я рассказал их великую тайну.побежал прятаться.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • интересно-только я правила форума читал?
    vanyamaslov23 vanyamaslov23 сказал(а):
    vanyamaslov23vanyamaslov23 сказал(а):
    Могу посоветовать очень хороших ребят, делал у них пол,работа качественная.В общем рекомендую заглянуть на их сайт *****
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Могу посоветовать очень хороших ребят, делал у них пол,работа качественная.В общем рекомендую заглянуть на их сайт *****
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нуждаюсь в совете. И так..
    Единственное подходящее помещение для сан узла (в моем доме) имеет размер 4×1.5м. Одна из длинных стен имеет высоту от фундамента 1.8 м. Т.к очень не хочется биться головой об потолок когда принимаеш душ, решил опустить пол сантимов на 15-17. Убрал лишний грунт до основания фундамента. Он оказался не таким глубоким как я думал. Всего 30-35 сантиметров. Дальше планирую сыпать песок и проходить трамбовкой (5-6см.), стелить плёнку, на неё пеноплекс (5см.) класть решетку, на неё металлопластиковую трубу и залить все обычным (4:1) раствором.
    Поднять крышу не вариант. Я не успею до снега и мне не хватит на это денег. Скажите, где я неправ, и как лучше поступить.
    Заранее благодарен.


  • зачем решётка?
    пеноплекс-это что?
    планируете тёплый водяной пол?

  • Решетка, надеюсь, осадит плиту равномерно. Пеноплекс- это утеплитель.из чего и чем его вспенивают я не в курсе. Написано нанем "0% влагопоглащения"
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    зачем решётка?
    пеноплекс-это что?
    планируете тёплый водяной пол?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    зачем решётка?
    пеноплекс-это что?
    планируете тёплый водяной пол?


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне это в тему, т.к. пол будет низким. А труба действительно для теплого пола.
    макс из ракетного макс из ракетного сказал(а):
    макс из ракетногомакс из ракетного сказал(а):
    Решетка, надеюсь, осадит плиту равномерно. Пеноплекс- это утеплитель.из чего и чем его вспенивают я не в курсе. Написано нанем "0% влагопоглащения"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Решетка, надеюсь, осадит плиту равномерно. Пеноплекс- это утеплитель.из чего и чем его вспенивают я не в курсе. Написано нанем "0% влагопоглащения"
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    зачем решётка?
    пеноплекс-это что?
    планируете тёплый водяной пол?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    зачем решётка?
    пеноплекс-это что?
    планируете тёплый водяной пол?


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • если это экструдированный пенополистирол-то правильно.если вспененный полиэтилен-то нет.
    и по периметру сделайте тоже.чтобы стяжка к стене не примыкала.проложка.jpg
    над трубой-2 см стяжки плюс 1 см кафель.
    фибра-желательно.но необязательно.
    хотя у Вас нет черновой стяжки-значит сильно желательно.
    проложка.jpgпроложка.jpg


  • Мое мнение ничего в этом страшного нет. Могу посоветовать такой пирог пола на основание сделать стяжку 3см толщиной, далее уложить гидроизоляцию из рулонных материалов и последний слой чистовая стяжка
    макс из ракетного макс из ракетного сказал(а):
    макс из ракетногомакс из ракетного сказал(а):
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нуждаюсь в совете. И так..
    Единственное подходящее помещение для сан узла (в моем доме) имеет размер 4×1.5м. Одна из длинных стен имеет высоту от фундамента 1.8 м. Т.к очень не хочется биться головой об поталок когда принимаеш душ, решил опустить пол сантимов на 15-17. Убрал лишний грунт до основания фундвмента
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нуждаюсь в совете. И так..
    Единственное подходящее помещение для сан узла (в моем доме) имеет размер 4×1.5м. Одна из длинных стен имеет высоту от фундамента 1.8 м. Т.к очень не хочется биться головой об поталок когда принимаеш душ, решил опустить пол сантимов на 15-17. Убрал лишний грунт до основания фундвмента

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Странник, сегодня посмотрел упаковку пеноплекса. Действительно полистирол экструзионный. Решетку класть передумал, она там и правда "ни к селу". по штукатурным маякам над трубой примерно 2см. и получится. только вот по периметру проложить пеноплекс не выйдет. 1- стены стоят с 1952 года. сказать "они кривые" ничего не сказать. 2-х "фундамент" сильно выступает внутрь. и о его правильном расположении под несущими стенами в те года тоже не особо думали. так что закрою края стяжкой, проложу по краям тепофол(8мм) и до весны( а то и до лета) походу по линолиэму. Дальше будет видно.
    Огромное спасибо за помощь. Впредь я постоянный посетитель форума. Будет что рассказать, обязательно поделюсь своим (скромным но) опытом.
  • К стати, что есть такое "фибра"? фиброглассовое волокно какое? надеюсь правила не запрещают подсказать производителя.))
  • проложите по периметру хоть что нибудь отсекающее-скользящее.хоть линолеум старый-стяжка просядет на пару-тройку мм и если будет за стену цепляться-лопнет.
    а фибра-на усмотрение.хотя считаю её баловством.главное-хорошо перемешать,за раз залить и водой в растворе не злоупотреблять.мыла лучше добавьте для пластичности.
    З Ы. вспомнилось.одним в сенцах предстояло сделать ТП. 40 минут лекцию читал.список и кличество материала оставил и уехал.через неделю приехал-вместо экстр.ППС-старое ватное одеяло приготовили.говорят-хорошее,тёплое,куда там до него какому-то Э П П С у.мы под ним 20 лет спали.
    ну мне что-жалко чтоли-укатал в раствор одеяло.бараны,тьфу.


  • так никто и не ответил.......Ребят, подскажите птушнику, кто такая "фибра"?
  • Трубу лучше под металлическую решетку уложить, чтоб она была в середине стяжки. Фибру применяют вместо арматуры в армирования бетонных полов, стяжек.
    макс из ракетного макс из ракетного сказал(а):
    макс из ракетногомакс из ракетного сказал(а):
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нуждаюсь в совете. И так..
    Единственное подходящее помещение для сан узла (в моем доме) имеет размер 4×1.5м. Одна из длинных стен имеет высоту от фундамента 1.8 м. Т.к очень не хочется биться головой об потолок когда принимаеш душ, решил опустить пол сантимов на 15-17. Убрал лишний грунт до основания фундамента. Он оказался не таким глубоким как я думал. Всего 30-35 сантиметров. Дальше планирую сыпать песок и проходить трамбовкой (5-6см.), стелить плёнку, на неё пеноплекс (5см.) класть решетку, на неё металлопластиковую трубу и залить все обычным (4:1) раствором.
    Поднять крышу не вариант. Я не успею до снега и мне не хватит на это денег. Скажите, где я неправ, и как лучше поступить.
    Заранее благодарен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нуждаюсь в совете. И так..
    Единственное подходящее помещение для сан узла (в моем доме) имеет размер 4×1.5м. Одна из длинных стен имеет высоту от фундамента 1.8 м. Т.к очень не хочется биться головой об потолок когда принимаеш душ, решил опустить пол сантимов на 15-17. Убрал лишний грунт до основания фундамента. Он оказался не таким глубоким как я думал. Всего 30-35 сантиметров. Дальше планирую сыпать песок и проходить трамбовкой (5-6см.), стелить плёнку, на неё пеноплекс (5см.) класть решетку, на неё металлопластиковую трубу и залить все обычным (4:1) раствором.
    Поднять крышу не вариант. Я не успею до снега и мне не хватит на это денег. Скажите, где я неправ, и как лучше поступить.
    Заранее благодарен.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    макс из ракетного макс из ракетного сказал(а):
    макс из ракетногомакс из ракетного сказал(а):
    так никто и не ответил.......Ребят, подскажите птушнику, кто такая "фибра"?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так никто и не ответил.......Ребят, подскажите птушнику, кто такая "фибра"?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Фибра - это в дословном переводе " волокно".
    В данном случае какой-то волокнистый материал (стекловолокно, базальтовое волокно, пластик), который добавляют в стяжку вместо арматуры. Волокна в толще стяжки воспринимают растягивающие нагрузки и предотвращают растрескивание, увеличивают прочность на изгиб, в общем, как и обычная арматура.
    макс из ракетного макс из ракетного сказал(а):
    макс из ракетногомакс из ракетного сказал(а):
    так никто и не ответил.......Ребят, подскажите птушнику, кто такая "фибра"?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так никто и не ответил.......Ребят, подскажите птушнику, кто такая "фибра"?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Пол заливной однозначно, если дом стоит не в болоте или не на альпийском склоне. Гораздо дешевле деревянного и служить будет дольше. Современные материалы это позволяют. Если интересен мой опыт, вот тут я подробно все описал как делал полы по грунту в своем доме, пользуйтесь, надеюсь кому-то будет полезно.вот тут
  • Эструдированный полистирол от завода Пеноплекс
    Вобщем новый пенопласт, только негорючий, не разлагающийся, его не едят мыши...
    Плотный. Предназначен для отделки стен и полов. Можно класть на стяжку и прямо на него ламинат. Есть листы с "четвертью" по сторонам
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    пеноплекс-это что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пеноплекс-это что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.