рубли

Водяной теплый пол по грунту

  • Внутри коробки засыпан грунт, он уже уплотнился, насыпаю далее песок50мм - армированный керамзито бетон 80мм - эппс два слоя по 30мм ( итого 60мм) и собственно сам теплый пол или вот так песок50мм-эппс 30мм-армированный керамзито бетон 80мм -эппс 30мм и теплый пол
    какой вариант будет энерго эффективней по теплосбережению или просто сказать лучше.
  • первый вариант - вполне.
    а во втором влага между экструзией запрётся. ни к чему это.
    и перед З П П С -ом надо бы гидроизоляцию сделать по стяжке. себе буду делать.что умные книги по этому поводу говорят- не знаю.

  • Я не специалист, но ребята, котрые занимаются теплым полом уже много лет, у нас дома делали еще черновую стяжку, потом клали специальный (розовый) пенопласт, по нему сетку и пластиковые трубы на расстоянии 20 см.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.