рубли

Укладка художественного паркета

  • Укладка паркета, как художественного, так и штучного начинается с подготовки основания.
    Очень важно, чтобы оно было ровным (погрешность не более 2мм на 2 м поверхности) и сухим.
    После проверки на влажность, начинают тщательную чистку стяжки. На полу не должно оставаться никакой грязи и мусора.
    Грунтуют пол специальной грунтовкой, улучшающей дальнейшее приклеивание фанерной подложки паркета.
    Подложка паркета представляет собой напиленные на квадраты 250*250 мм листы фанеры, уложенной по всему периметру пола. Фанера приклеивается на стяжку специальным клеем.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Фанеру шлифуют, до идеальной ровности, а затем приступают непосредственно к укладке паркета.
    [​IMG] [​IMG]
    Рисунок художественного паркета сначала прорабатывается в мельчайших подробностях на компьютере и создается дизайн макет. Согласно дизайну паркет выкладывается на всем полу, чтобы не ошибиться с геометрией и уже после этого начинают приклеивать паркет к полу.
    После того как готов основной рисунок, начинается вставка декоративных элементов
    После окончания укладки, приступают к завершающему этапу работы - покрытию лаком. Для этого пол тщательно циклюется, шлифуется и полируется.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Лак наносится валиком, равномерно по всему полу. После высыхания первого слоя проводят межслойную шлифовку, для удаления поднявшегося ворса.
    Окончательно лак наносится по необходимости 2-3 слоями.
    Готов ответить на любые вопросы!
    _DSC6577.jpg
    hudozhka-1.jpgУкладка паркета






    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG]



    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]







    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]







    _DSC6577.jpg_DSC6577.jpg

    hudozhka-1.jpghudozhka-1.jpg
  • старайтесь не пользовать слово "специальный".
    его в нашу эпоху можно к каждому слову приставлять.
    могли бы и фотки без водяных знаков поставить.

  • В нашу эпоху водяные знаки могут помочь, тем более они не мешают увидеть результат .
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    старайтесь не пользовать слово "специальный".
    его в нашу эпоху можно к каждому слову приставлять.
    могли бы и фотки без водяных знаков поставить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    старайтесь не пользовать слово "специальный".
    его в нашу эпоху можно к каждому слову приставлять.
    могли бы и фотки без водяных знаков поставить.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ...тем более это реклама, а Вы не укладчик паркета , а манагер с пачкой буклетов...
  • Почему вы так решили?
    В данной статье я хотел показать как именно укладывается художка и каким может быть результат.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    ...тем более это реклама, а Вы не укладчик паркета , а манагер с пачкой буклетов...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...тем более это реклама, а Вы не укладчик паркета , а манагер с пачкой буклетов...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • хороший паркетчик днём в инете не сидит , а работает.
    я вот утром собирался на работу.Глянул на градусник.,а там -25,подумал-работа-не-волк и остался дома.
  • У нас погода немного получше, да и пробок нет, поэтому я уже вернулся с осмотра нового объекта :smile3: Хороший паркетчик должен уметь все, и сделать работу и рассказать о том, что сделал.:smile3:
  • Если бы Вы были паркетчиком , то Ваши фотки могли бы выглядеть примерно так -
    IMG_0954.JPG
    ОСНОВНЫЕ отличия-присутствует дата.
    если оцифровать то смогу показать и фотки 20 летней давности.
    отсутствует реклама фирмы которая тупо ополовинивает заработок мастера.
    мастер НИКОГДА не будет пиарить нахлебника..
    IMG_0954.JPG
    это не паркет
    IMG_0954.JPG
    IMG_0954.JPGIMG_0954.JPG


  • Дата на снимке это как минимум некрасиво (я немного увлекаюсь фотографией) ее можно увидеть в тегах файла (при большом желании).
    А по поводу нахлебника, так это вы загнули, так можно и заказчика назвать приставалой.
    В нормально поставленном деле все участники - ПАРТНЕРЫ. И только так можно достичь хорошего результата.

  • Интересует марка клея фанера/стяжка
  • нет никаких партнёров.
    хозяин бизнеса может быть только один.
    и его задача извлечение максимальной прибыли при минимуме затрат.
    не первый день я работаю.
    не рассказывайте мне сказки как Вы холите и лелеете людей неспособных работать самостоятельно.не желающих бегать в поисках заказа и вести переговоры с заказчиком.не желающих покупать инструмент,а только ломать выданный..вот за это Вы и ополовиниваете.
    а профессионалы с умелыми руками в фирмах оч.редко работают.максимум перезимовать.
    Заказчик-источник денег.так всем и говорю."я вам не-кум-не-брат-не-сват.пришёл деньги зарабатывать.не мешать.не отвлекать.каждая работа будет учтена и предъявлена к оплате."
    parket-metr parket-metr сказал(а):
    parket-metrparket-metr сказал(а):
    Дата на снимке это как минимум некрасиво (я немного увлекаюсь фотографией) ее можно увидеть в тегах файла (при большом желании).
    А по поводу нахлебника, так это вы загнули, так можно и заказчика назвать приставалой.
    В нормально поставленном деле все участники - ПАРТНЕРЫ. И только так можно достичь хорошего результата.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дата на снимке это как минимум некрасиво (я немного увлекаюсь фотографией) ее можно увидеть в тегах файла (при большом желании).
    А по поводу нахлебника, так это вы загнули, так можно и заказчика назвать приставалой.
    В нормально поставленном деле все участники - ПАРТНЕРЫ. И только так можно достичь хорошего результата.


    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Фанера 15 мм, укладывалась на готовую стяжку.
    Для склеивания фанеры и паркета использовался двухкомпонентный клей ALBAWOOD RS-2K PU грунтовка ALBAWOOD PRIMER PR-600
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Интересует марка клея фанера/стяжка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интересует марка клея фанера/стяжка
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Согласен, но в том то и дело, если каждый будет заниматься только своим делом, то вместе достигнут большего результата, чем порознь. Если мастер будет сам задумываться о том, где найти инструмент, материал и как его доставить, из разных частей города, то он потратит много времени и денег впустую. Каждый должен заниматься своим делом!
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    нет никаких партнёров.
    хозяин бизнеса может быть только один.
    и его задача извлечение максимальной прибыли при минимуме затрат.
    не первый день я работаю.
    не рассказывайте мне сказки как Вы холите и лелеете людей неспособных работать самостоятельно.не желающих бегать в поисках заказа и вести переговоры с заказчиком.не желающих покупать инструмент,а только ломать выданный..вот за это Вы и ополовиниваете.
    а профессионалы с умелыми руками в фирмах оч.редко работают.максимум перезимовать.
    Заказчик-источник денег.так всем и говорю."я вам не-кум-не-брат-не-сват.пришёл деньги зарабатывать.не мешать.не отвлекать.каждая работа будет учтена и предъявлена к оплате."
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нет никаких партнёров.
    хозяин бизнеса может быть только один.
    и его задача извлечение максимальной прибыли при минимуме затрат.
    не первый день я работаю.
    не рассказывайте мне сказки как Вы холите и лелеете людей неспособных работать самостоятельно.не желающих бегать в поисках заказа и вести переговоры с заказчиком.не желающих покупать инструмент,а только ломать выданный..вот за это Вы и ополовиниваете.
    а профессионалы с умелыми руками в фирмах оч.редко работают.максимум перезимовать.
    Заказчик-источник денег.так всем и говорю."я вам не-кум-не-брат-не-сват.пришёл деньги зарабатывать.не мешать.не отвлекать.каждая работа будет учтена и предъявлена к оплате."
    parket-metr parket-metr сказал(а):
    parket-metrparket-metr сказал(а):
    Дата на снимке это как минимум некрасиво (я немного увлекаюсь фотографией) ее можно увидеть в тегах файла (при большом желании).
    А по поводу нахлебника, так это вы загнули, так можно и заказчика назвать приставалой.
    В нормально поставленном деле все участники - ПАРТНЕРЫ. И только так можно достичь хорошего результата.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дата на снимке это как минимум некрасиво (я немного увлекаюсь фотографией) ее можно увидеть в тегах файла (при большом желании).
    А по поводу нахлебника, так это вы загнули, так можно и заказчика назвать приставалой.
    В нормально поставленном деле все участники - ПАРТНЕРЫ. И только так можно достичь хорошего результата.


    Нажмите, чтобы раскрыть...






    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну вот и выяснилось - кто манагер а кто паркетчик.
  • Просто можно совмещать эти функции.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    ну вот и выяснилось - кто манагер а кто паркетчик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну вот и выяснилось - кто манагер а кто паркетчик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Реклама конечно, хорошо хоть не СПАМ
  • Я описал процесс и результаты работы по укладке художественного паркета. И надеюсь это описание заинтересует форумчан.
    Я только начинаю писать поэтому может слог не так хорош.
    Да и времени это отнимает прилично.

  • Да не в слоге дело. Видно, что вы продвигаете свою работу. В принципе всё правильно. Сайт предусматривает размещение рекламы с разрешения администратора, а тема у Вас интересная.
    Как Вам сказали раньше - водяные знаки. Это защита от не авторского использования. То есть Вы должны давать конкретную ссылку на материал.
  • Картинки вполне определенно иллюстрируют описание процесса работы. Присутствие на них водяных знаков в принципе не мешает (поэтому я и не убираю их, могу только сделать менее заментыми).
    И если требуется отсылка к другим ресурсам, поясняющим какие либо моменты, я на них ссылаюсь.
    Я не против использования результатов своего труда другими людьми, я только хотел бы сохранить свое авторство.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.