рубли

Деревянный пол в ванной

  • Добрый день,хотел спросить,может кто так делал,хочу в ванной сделать пол из дерева,определенно лиственница.в ванной лежит старая плитка,довольно прочно,поэтому ее сбивать не буду,пол ровный без перепадов,вопрос такой,можно ли на старую плитку класть лиственницу и как это можно сделать?я думаю может на саморезы к плитке прям,а может тонкую стяжку и на нее доски?кто что скажет?
  • стяжка от половецкой плитки отпадёт.
    сверлить плитку тоже тоскливо.
    если предполагаете сначала лаги, а затем доску - то лаги проще приклеить на жидкие гвозди к чистому кафелю. а если лаг не будет- то можно и сразу доски приклеить, но влага, просочившаяся под доску будет гнить и заваниваться.будет дух и мокрички.

  • а если гидроизолировать по полной?и обработать доски?
  • Доски под камень в ванной, кафель под дерево в спальне. Все смешалось в доме Облонских. ©
  • Могу предложить термированную половую доску из ясеня или березы. Покупаете 2-х компонентный или однокомпонентный полиуретановый клей для паркетной доски и вперед. Доски зашипованы по 4 сторонам. Главное, чтобы адгезия была между плиткой и клеем.
    Алексейadvfasdf Алексейadvfasdf сказал(а):
    АлексейadvfasdfАлексейadvfasdf сказал(а):
    Добрый день,хотел спросить,может кто так делал,хочу в ванной сделать пол из дерева,определенно лиственница.в ванной лежит старая плитка,довольно прочно,поэтому ее сбивать не буду,пол ровный без перепадов,вопрос такой,можно ли на старую плитку класть лиственницу и как это можно сделать?я думаю может на саморезы к плитке прям,а может тонкую стяжку и на нее доски?кто что скажет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день,хотел спросить,может кто так делал,хочу в ванной сделать пол из дерева,определенно лиственница.в ванной лежит старая плитка,довольно прочно,поэтому ее сбивать не буду,пол ровный без перепадов,вопрос такой,можно ли на старую плитку класть лиственницу и как это можно сделать?я думаю может на саморезы к плитке прям,а может тонкую стяжку и на нее доски?кто что скажет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Браво Виктор, с радостью слежу за Вашим творчеством; как инженер инженеру,- а если плитку по дереву?
    ВикторБ ВикторБ сказал(а):
    ВикторБВикторБ сказал(а):
    Доски под камень в ванной, кафель под дерево в спальне. Все смешалось в доме Облонских. ©
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доски под камень в ванной, кафель под дерево в спальне. Все смешалось в доме Облонских. ©
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Линолиум на дерево неплохо.
  • Чувство стиля, лаконичность - безупречно, но " фартук" на кухне из линолиума? - слишком смело для меня! Хотя, если ходить ногами ... .
    ВикторБ ВикторБ сказал(а):
    ВикторБВикторБ сказал(а):
    Линолиум на дерево неплохо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Линолиум на дерево неплохо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • тему засоряете,не?
  • Отнюдь, Алексей. Помните у, теперь уже, классика: - " Умное выражение лица, господа, ещё не признак ума ...", - в лёгкой - игровой форме люди, обладающие некоторым опытом, пытаются ответить на Ваш вопрос, не навязывая, впрочем, своих взглядов. То, что Вы задумали - не ново: потолок из дерева, стены из дерева, наконец, сауна в ванной комнате - всё это уже мучило стеснённых жилищными условиями горожан,- и они стали приобретать дачные участки, на которых строить деревянные, заметьте, бани и сауны.
    Алексейadvfasdf Алексейadvfasdf сказал(а):
    АлексейadvfasdfАлексейadvfasdf сказал(а):
    тему засоряете,не?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тему засоряете,не?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • хорошо,но я бы предпочел ответ с более выраженной конкретикой "нет так не делают" например более подойдет.
  • Делали, но в дальнейшем - отказывались. ВикторБ иронично заметил ,-"кафель под дерево ..." , но по сути, для Вас это идеальный компромисс. Иначе придётся бороться с постоянными спутниками сырости, даже если применять импрегнированную древесину с последующей обработкой.
    Алексейadvfasdf Алексейadvfasdf сказал(а):
    АлексейadvfasdfАлексейadvfasdf сказал(а):
    хорошо,но я бы предпочел ответ с более выраженной конкретикой "нет так не делают" например более подойдет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хорошо,но я бы предпочел ответ с более выраженной конкретикой "нет так не делают" например более подойдет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо)я так в начале и думал,что идея странная и сложновыполнимая
  • Кстати почему бы и нет, только сделать прям самонивелиркой стяжку, под него гидроизоляционный слой и дальше класть дерево сколько угодно. Минус 3-4 см пола, но задача решаема.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.