рубли

Проблемы со стяжкой - делаю ремонт в новостройке

  • Добрый вечер! Делаю ремонт в панельной новостройке, уложена подрядчиком стяжка из смеси "Про*икс Плато". Стяжка укладывалась "бывалыми строителями", с демпферной лентой по кромке , "строго по рецепту" - со слов, сам отследить этот момент не мог. С момента укладки прошло около 3-4 недель, и во многих местах на стяжке появились разной величины (абсолютное большинство с паутину) трещины. Стяжка нигде не бухтит и не отслоилась. Кроме того, в части мест над основным полом возвышаются маяки ( использовался металлический профиль), на расстояние 0,5-1 мм над полом. В качестве финишного пола планируется линолеум ПВХ полукоммерческий (ta*kett - если это имеет значение, 2,5 мм толщиной). Авторы пола утверждают - кидай линолеум, и все будет замечательно. Подскажите, какие возможны проблемы из-за трещин со стяжкой - развалиться, отслоиться, или это не опасно ? Как стелить линолеум в связи с возвышающимися маяками - будет ли в этом месте дефект на линолеуме, протрется, или ничего плохого нет?
  • Где-то подкосячили конечно, возможно много воды для удобства, неправильно сохла, сквозняки. Но по описанию и раз не бухтит все более-менее. Какие трещины самые большие? Маяки надо было вытаскивать, конечно, чтобы не ржавели. Линолеум на неровностях протирается конечно, но это квартира же, не офис.
  • Артем правильно говорит, что усадка произошла из-за лишней воды в растворе. Месяца два назад я подобную стяжку в квартире выровнил наливной смесью. Если оставить стяжку в таком виде то через месяц все бугры от маяков будет видно на линолеуме. Как я делал наливной пол можно посмотреть здесь http://klyshko.ru/nalivnye-poly-swoimi-rukami/
    Mike_Smith Mike_Smith сказал(а):
    Mike_SmithMike_Smith сказал(а):
    Добрый вечер! Делаю ремонт в панельной новостройке, уложена подрядчиком стяжка из смеси "Про*икс Плато". Стяжка укладывалась "бывалыми строителями", с демпферной лентой по кромке , "строго по рецепту" - со слов, сам отследить этот момент не мог. С момента укладки прошло около 3-4 недель, и во многих местах на стяжке появились разной величины (абсолютное большинство с паутину) трещины. Стяжка нигде не бухтит и не отслоилась. Кроме того, в части мест над основным полом возвышаются маяки ( использовался металлический профиль), на расстояние 0,5-1 мм над полом. В качестве финишного пола планируется линолеум ПВХ полукоммерческий (ta*kett - если это имеет значение, 2,5 мм толщиной). Авторы пола утверждают - кидай линолеум, и все будет замечательно. Подскажите, какие возможны проблемы из-за трещин со стяжкой - развалиться, отслоиться, или это не опасно ? Как стелить линолеум в связи с возвышающимися маяками - будет ли в этом месте дефект на линолеуме, протрется, или ничего плохого нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый вечер! Делаю ремонт в панельной новостройке, уложена подрядчиком стяжка из смеси "Про*икс Плато". Стяжка укладывалась "бывалыми строителями", с демпферной лентой по кромке , "строго по рецепту" - со слов, сам отследить этот момент не мог. С момента укладки прошло около 3-4 недель, и во многих местах на стяжке появились разной величины (абсолютное большинство с паутину) трещины. Стяжка нигде не бухтит и не отслоилась. Кроме того, в части мест над основным полом возвышаются маяки ( использовался металлический профиль), на расстояние 0,5-1 мм над полом. В качестве финишного пола планируется линолеум ПВХ полукоммерческий (ta*kett - если это имеет значение, 2,5 мм толщиной). Авторы пола утверждают - кидай линолеум, и все будет замечательно. Подскажите, какие возможны проблемы из-за трещин со стяжкой - развалиться, отслоиться, или это не опасно ? Как стелить линолеум в связи с возвышающимися маяками - будет ли в этом месте дефект на линолеуме, протрется, или ничего плохого нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://klyshko.ru/nalivnye-poly-swoimi-rukami/
  • Таких больших и заметных трещин, как на вашем видео, на моей стяжке нет. Уже куплен линолеум, заказаны двери, существует договоренность с подрядчиками по срокам на поклейку обоев и монтаж дверей, поэтому наливной пол сильно проблематично по срокам, конечно. Сам далеко не специалист, и времени нет самостоятельно выполнять эти работы, да и не знаю адекватных мастеров по этим работам в своем городе (Ульяновск, если кто посоветует контакты спецов в личку - буду благодарен). А подровнять пол вариантов никаких нет?
    Артем правильно говорит, что усадка произошла из-за лишней воды в растворе. Месяца два назад я подобную стяжку в квартире выровнил наливной смесью. Если оставить стяжку в таком виде то через месяц все бугры от маяков будет видно на линолеуме. Как я делал наливной пол можно посмотреть здесь http://klyshko.ru/nalivnye-poly-swoimi-rukami/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артем правильно говорит, что усадка произошла из-за лишней воды в растворе. Месяца два назад я подобную стяжку в квартире выровнил наливной смесью. Если оставить стяжку в таком виде то через месяц все бугры от маяков будет видно на линолеуме. Как я делал наливной пол можно посмотреть здесь http://klyshko.ru/nalivnye-poly-swoimi-rukami/
    http://klyshko.ru/nalivnye-poly-swoimi-rukami/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Самый простой способ купить алмазную чашку и выступающие места подшлифовать
    Mike_Smith Mike_Smith сказал(а):
    Mike_SmithMike_Smith сказал(а):
    Таких больших и заметных трещин, как на вашем видео, на моей стяжке нет. Уже куплен линолеум, заказаны двери, существует договоренность с подрядчиками по срокам на поклейку обоев и монтаж дверей, поэтому наливной пол сильно проблематично по срокам, конечно. Сам далеко не специалист, и времени нет самостоятельно выполнять эти работы, да и не знаю адекватных мастеров по этим работам в своем городе (Ульяновск, если кто посоветует контакты спецов в личку - буду благодарен). А подровнять пол вариантов никаких нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Таких больших и заметных трещин, как на вашем видео, на моей стяжке нет. Уже куплен линолеум, заказаны двери, существует договоренность с подрядчиками по срокам на поклейку обоев и монтаж дверей, поэтому наливной пол сильно проблематично по срокам, конечно. Сам далеко не специалист, и времени нет самостоятельно выполнять эти работы, да и не знаю адекватных мастеров по этим работам в своем городе (Ульяновск, если кто посоветует контакты спецов в личку - буду благодарен). А подровнять пол вариантов никаких нет?
    Артем правильно говорит, что усадка произошла из-за лишней воды в растворе. Месяца два назад я подобную стяжку в квартире выровнил наливной смесью. Если оставить стяжку в таком виде то через месяц все бугры от маяков будет видно на линолеуме. Как я делал наливной пол можно посмотреть здесь http://klyshko.ru/nalivnye-poly-swoimi-rukami/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артем правильно говорит, что усадка произошла из-за лишней воды в растворе. Месяца два назад я подобную стяжку в квартире выровнил наливной смесью. Если оставить стяжку в таком виде то через месяц все бугры от маяков будет видно на линолеуме. Как я делал наливной пол можно посмотреть здесь http://klyshko.ru/nalivnye-poly-swoimi-rukami/
    http://klyshko.ru/nalivnye-poly-swoimi-rukami/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Наливной
  • Винил берет перепады до 5 мм на 2 кв.м
  • Хорошая стяжка судя по всему. Судя по выступу маяка (зная его высоту, если он стандартный) раствор не "бодяжили" примерно такую усадку он и должен дать. Выступ на оцинковке достаточно легко снять обычным бруском со шкуркой.
    Трешины " паутинка" могут появиться от железнения.
  • Усатки (лат. Hypeninae) — подсемейство чешуекрылых семейства совок.
    Описание[править | править вики-текст]
    Дыхальце первого стернита брюшка расположено ниже «ушной раковины» (постспираулярный тип). Усики самца без утолщения в середине жгутика. Щупики обычно направлены вперёд, сильно вытянуты, длиннее головы и груди, вместе взятых. В некоторых группах рода Hypena глаза окаймлены длинными ресничками[1].
    Или речь про усатую бабу с евровиденья ?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    такую усатку он и должен дать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    такую усатку он и должен дать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Усаткилат.Hypeninaeсовок

    Описание[править | править вики-текст]Описание[править | править вики-текст]правитьправить вики-текст
    Hypena[1]

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.