рубли

Некачественная стяжка

  • Добрый день.
    От застройщика залита стяжка пола с пенопластовыми шариками. Относительно ровная, но она сильно крошится. Местами продавливается ногами при ходьбе. Случайно пролил воду и вымылась дырка, легко ковыряется пальцем. Толшина сантиметров 5. Сбивать ее я не хочу. Хотел постелить в кухне плитку на клей, боюсь что отстанет с верхним слоем стяжки. Посоветовали обработать бетоноконтактом, но сомневаюсь что поможет. В сан узле буду сбивать и лить по новой. Советовали подлить наливной пол поверх, еще есть мысли застелить листами OSB и постелить ламинат или ПВХ и так во всей квартире. Листы прикручивать саморезами прям к плите перекрытия. Что посоветуете?
  • Попадалась мне такая труха.
    выметал кистью пыль.
    от души грунтовал несколько раз проникающей жидкой грунтовкой.
    тонкий слой самовыравнивающейся смеси в протоптанных ямах.
    кафель.
    и заранее предупреждал что при смене кафеля на старой плитке останется плиточный клей , смесь и часть вот это гадости что им застройщики по полу размазали.
    ------------------------------
    раз до сих пор никто мне морду не набил - то 2 варианта
    -всё замечательно держится
    -потеряли мой номер телефона








  • Видел ролик где рекомендуют на такую стяжку положить капроновую сетку и прошпаклевать, а сверху класть плитку
  • Я бы листы OSB кинул. Наливной пол на такую стяжку нельзя укладывать отслоится, плитка так же не будет лежать вместе со стяжкой поднимется.
  • По мне так самое дешёвое это всё же перезалить сейчас. Только представьте на какую сумму вы попадёте в случае незапланированного ремонта пола. Мало того что кухня не комната, в другой не поесть. Так ещё всё усугубится тем что половина мебели крепится по месту. И всё это снять и потом убрать целый геморрой.
  • Видимо по расчётам застройщика, пол должен быть теплоизолирован, потому и добавили эту хрень. Или этажом ниже планируется офис и такой стяжкой устроили звукоизоляцию. Надо выяснить, что это и почему (по проекту). Возможно убирая, что-то нарушим. Если высота потолка устраивает, можно залить поверх другую стяжку 2,5-3 см. Раствор М-150, не больше, иначе порвёт нижнюю. Можно пескобетон. Разумеется как следует вымести и дважды (не подряд) прогрунтовать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.