рубли

Пол из ЦСП

  • Подскажите, старый дом постройки конца 50хх. Пол на кухне хотим сделать из ЦПС под линолеум.
    Можно ли на черновой пол из досок монтировать ЦСП?
    Чем его прикручивать?
    Сколько слоев ЦСП должно быть?
    Как их между собой соединять?
    Чем заделывать швы между стеной и полом?
    И чем обработать ЦСП под линолеум?
    Спасибо )))






  • Я на доски клал ОСБ. Под линолеум, ламинат и ковролин. Ни чего не стелил. Хорошо прикручивал по периметру, чтобы не было перепадов. Если стык листов попадал в провалы пола, то делал подкладки плёнкой, или рубероидом.
    Если у Вас под полом подвал, или просто пространство и грунт, то там нужно предусмотреть проветривание. Сейчас у Вас доски вентилируются через щели пола, а после ЦСП и линолеума черновой пол быстро сгниёт. Собственно вентиляция чернового пола главная проблема здесь.
  • Какой этаж? На чем лежат доски чернового пола (деревянные балки, бетонные балки, монолит?
    BuriLena BuriLena сказал(а):
    BuriLenaBuriLena сказал(а):
    Подскажите, старый дом постройки конца 50хх. Пол на кухне хотим сделать из ЦПС под линолеум.
    Можно ли на черновой пол из досок монтировать ЦСП?
    Чем его прикручивать?
    Сколько слоев ЦСП должно быть?
    Как их между собой соединять?
    Чем заделывать швы между стеной и полом?
    И чем обработать ЦСП под линолеум?
    Спасибо )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, старый дом постройки конца 50хх. Пол на кухне хотим сделать из ЦПС под линолеум.
    Можно ли на черновой пол из досок монтировать ЦСП?
    Чем его прикручивать?
    Сколько слоев ЦСП должно быть?
    Как их между собой соединять?
    Чем заделывать швы между стеной и полом?
    И чем обработать ЦСП под линолеум?
    Спасибо )))







    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ЦПС + ЦСП? А смысл?
    BuriLena BuriLena сказал(а):
    BuriLenaBuriLena сказал(а):
    Подскажите, старый дом постройки конца 50хх. Пол на кухне хотим сделать из ЦПС под линолеум.
    Можно ли на черновой пол из досок монтировать ЦСП?
    Чем его прикручивать?
    Сколько слоев ЦСП должно быть?
    Как их между собой соединять?
    Чем заделывать швы между стеной и полом?
    И чем обработать ЦСП под линолеум?
    Спасибо )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, старый дом постройки конца 50хх. Пол на кухне хотим сделать из ЦПС под линолеум.
    Можно ли на черновой пол из досок монтировать ЦСП?
    Чем его прикручивать?
    Сколько слоев ЦСП должно быть?
    Как их между собой соединять?
    Чем заделывать швы между стеной и полом?
    И чем обработать ЦСП под линолеум?
    Спасибо )))







    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на днях квартиру начинаю.45 лет дому.кривые , подгнившие , скрипучие деревянные полы - на помойку.будет стяжка . а там где кафель, где что...
    Это дешнвле чем любые реставрации и появляются 10 см высоты.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    ЦПС + ЦСП
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЦПС + ЦСП
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ели перекрытие позволяет - решение вполне подходящее. Но к примеру для деревянных перекрытий такое решение не подойдёт.
    Хорошее решение - это решение правильно подобранное под индивидуальные условия. :smile3:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    на днях квартиру начинаю.45 лет дому.кривые , подгнившие , скрипучие деревянные полы - на помойку.будет стяжка . а там где кафель, где что...
    Это дешнвле чем любые реставрации и появляются 10 см высоты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на днях квартиру начинаю.45 лет дому.кривые , подгнившие , скрипучие деревянные полы - на помойку.будет стяжка . а там где кафель, где что...
    Это дешнвле чем любые реставрации и появляются 10 см высоты.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Ну не знаю...
    я делал.по кухням.
    якорился за несущие стены.....разноматериальные подушки,ну и мой любимый пролитый керамзит.Керамогранит..деньги на карман и до свиданья.
    ещё никто не звонил и не жаловался что он провалился как "каменный гость" . Пушкин что ли...совсем склероз стал..
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    для деревянных перекрытий такое решение не подойдёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    для деревянных перекрытий такое решение не подойдёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Хорошо если есть несущие стены :wink3: Решение допустимое при определённых условиях, особенно если каменные гости не ходят в гости :wink3:, но для деревянных перекрытий с неизвестными стенами сплачивание лаг с парой слоёв плит выглядит надёжнее :smile3:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Ну не знаю...
    я делал.по кухням.
    якорился за несущие стены.....разноматериальные подушки,ну и мой любимый пролитый керамзит.Керамогранит..деньги на карман и до свиданья.
    ещё никто не звонил и не жаловался что он провалился как "каменный гость" . Пушкин что ли...совсем склероз стал..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну не знаю...
    я делал.по кухням.
    якорился за несущие стены.....разноматериальные подушки,ну и мой любимый пролитый керамзит.Керамогранит..деньги на карман и до свиданья.
    ещё никто не звонил и не жаловался что он провалился как "каменный гость" . Пушкин что ли...совсем склероз стал..
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    для деревянных перекрытий такое решение не подойдёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    для деревянных перекрытий такое решение не подойдёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::wink3::smile3:
  • смысл -жестче,лучше два тонких слоя прикрученных в разбежку чем один толстый слой
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    ЦПС + ЦСП? А смысл?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЦПС + ЦСП? А смысл?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это как? Типа, как в шахматном порядке? Как кирпичи?
    Александр Игнатчик Александр Игнатчик сказал(а):
    Александр ИгнатчикАлександр Игнатчик сказал(а):
    в разбежку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в разбежку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • один слой с лева на право,второй слой сверху в низ.Или как сказать :что бы верхний слой перекрывал швы нижнего слоя.вдоль и поперек.
  • Два слоя плитного однородного материала в разбежку - это азбука, но какое отношение к этому имеет цпс?
    Александр Игнатчик Александр Игнатчик сказал(а):
    Александр ИгнатчикАлександр Игнатчик сказал(а):
    смысл -жестче,лучше два тонких слоя прикрученных в разбежку чем один толстый слой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    смысл -жестче,лучше два тонких слоя прикрученных в разбежку чем один толстый слой
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    ЦПС + ЦСП? А смысл?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЦПС + ЦСП? А смысл?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • [​IMG]
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Это как? Типа, как в шахматном порядке? Как кирпичи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это как? Типа, как в шахматном порядке? Как кирпичи?
    Александр Игнатчик Александр Игнатчик сказал(а):
    Александр ИгнатчикАлександр Игнатчик сказал(а):
    в разбежку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в разбежку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]
  • Atos, а под плитку потом все вот так?:blush:Atosтактактак:blush:
  • с Ц С П не знаю . а с доской проверял - 2 сколоченные дюймовки слабее чем одна двухдюймовая доска.даже не сколоченная - скручена саморезами.откуда ж у меня гвозди-то возьмуться..
  • Можно так. Обращаю внимание на целесообразность использования качественных шурупов для крепления плит вместо указанных на рисунке гвоздей.
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Atos, а под плитку потом все вот так?:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos, а под плитку потом все вот так?:blush:
    Atosтактактак:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Значит можно и по-другому? Давайте в ту тему перейдем с этими вопросами...:blush:
    Гвозди - они гладкие, а шурупы-саморезы - нет. Это даже и мне понятно....цепкость совершенно другая...:blush::wink3:
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Можно так. .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно так. .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Обращаю внимание на целесообразность использования качественных шурупов для крепления плит вместо указанных на рисунке гвоздей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обращаю внимание на целесообразность использования качественных шурупов для крепления плит вместо указанных на рисунке гвоздей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это даже и мне понятно....цепкость совершенно другая...:blush::wink3::blush::wink3:
  • Можно и слегка по другому, но не принципиально.
    И шурупы и гвозди бывают очень разные, как по форме и материалам, так и по назначению.
    Вот пример не гладкого гвоздя - http://yandex.ru/images/search?text=винтовой гвоздь
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Значит можно и по-другому? Давайте в ту тему перейдем с этими вопросами...:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Значит можно и по-другому? Давайте в ту тему перейдем с этими вопросами...:blush:
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Обращаю внимание на целесообразность использования качественных шурупов для крепления плит вместо указанных на рисунке гвоздей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обращаю внимание на целесообразность использования качественных шурупов для крепления плит вместо указанных на рисунке гвоздей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гвозди - они гладкие, а шурупы-саморезы - нет. Это даже и мне понятно....цепкость совершенно другая...:blush::wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гвозди - они гладкие, а шурупы-саморезы - нет. Это даже и мне понятно....цепкость совершенно другая...:blush::wink3:
    Это даже и мне понятно....цепкость совершенно другая...:blush::wink3::blush::wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://yandex.ru/images/search?text=винтовой гвоздь
  • :shok:
    Вот уж точно: век живи....:smile3:
    Ни разу в жизни такого не видела!:blush::sad:
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Вот пример не гладкого гвоздя - http://yandex.ru/images/search?text=винтовой гвоздь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот пример не гладкого гвоздя - http://yandex.ru/images/search?text=винтовой гвоздь
    http://yandex.ru/images/search?text=винтовой гвоздь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
    :smile3:
    :blush::sad:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.