рубли

Выдержит ли пол стены из кирпича или лучше поставить перегородки из газосиликата?

  • Вопрос в следующем,в доме помещение 4.5х10.4,стены из газосиликата,пол по утрамбованному грунту: плёнка,слой бетона 350 в 10см, армированный сеткой 6мм,хочу поставить две перегородки 4.5х2.75, разделить помещение для гардеробной,думаю ставить из полнотелого кирпича в половину,выдержит ли пол две стены из кирпича, или лучше ставить перегородки из газосиликатных блоков толщиной 150мм.
  • пшык, а скажите...чем Вас Ваша тема-то не устраивает?
    http://forum.vashdom.ru/threads/kak-svjazat-kirpichnuju-stenu.44841/
    Может проще ту тему переименовать как-то, чем плодить примерно однотипные?:dntknw:пшык
    http://forum.vashdom.ru/threads/kak-svjazat-kirpichnuju-stenu.44841/

    :dntknw:
  • Две разные темы, 1: вопрос про стены, 2: вопрос касаемо бетонных полов и нагрузки на них, или я не прав? если не прав,то закрываю тему,вопросов больше нет.
  • Не...не в этом дело...просто, может быть Вам самому было бы удобнее два взаимосвязанных между собой вопроса рассматривать в одном месте?
    :dntknw::blush:
    пшык пшык сказал(а):
    пшыкпшык сказал(а):
    Две разные темы, 1: вопрос про стены, 2: вопрос касаемо бетонных полов и нагрузки на них, или я не прав? если не прав,то закрываю тему,вопросов больше нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Две разные темы, 1: вопрос про стены, 2: вопрос касаемо бетонных полов и нагрузки на них, или я не прав? если не прав,то закрываю тему,вопросов больше нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :dntknw::blush:
  • пол выдержит и чёрта лысого! весь вопрос не в этом!
    Недавно совсем была тема про осадку фундамента, а на деле пучнение грунта...
    то есть пол и стены не связаны ! и живут своей жизнью.

  • Здесь уточнить надо сколько прошло времени после заливки бетонного пола набрал он прочность или нет и главный момент нарезанны ли деформационные швы. Если швов нет то после устройства перегородок возможно пойдут трещины на бет полу. Так в принципе бетон марки 350 видержит. Характеристики прочности бетона М350кПа обозначает что бетон выдерживает нагрузку 350 кг на 1 сантиметр квадратный.
    пшык пшык сказал(а):
    пшыкпшык сказал(а):
    Вопрос в следующем,в доме помещение 4.5х10.4,стены из газосиликата,пол по утрамбованному грунту: плёнка,слой бетона 350 в 10см, армированный сеткой 6мм,хочу поставить две перегородки 4.5х2.75, разделить помещение для гардеробной,думаю ставить из полнотелого кирпича в половину,выдержит ли пол две стены из кирпича, или лучше ставить перегородки из газосиликатных блоков толщиной 150мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос в следующем,в доме помещение 4.5х10.4,стены из газосиликата,пол по утрамбованному грунту: плёнка,слой бетона 350 в 10см, армированный сеткой 6мм,хочу поставить две перегородки 4.5х2.75, разделить помещение для гардеробной,думаю ставить из полнотелого кирпича в половину,выдержит ли пол две стены из кирпича, или лучше ставить перегородки из газосиликатных блоков толщиной 150мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уже год как залит пол,на сколько я знаю для армированного бетонного пола этих размеров швы не обязательны,вроде как в стяжке они нужны.
  • В принципе в течение года при деформации (становление) бетона они бы появились. Если их сейчас нет то резать толку нет. Мое мнение перегородки в полкирпича видержит.
    пшык пшык сказал(а):
    пшыкпшык сказал(а):
    Уже год как залит пол,на сколько я знаю для армированного бетонного пола этих размеров швы не обязательны,вроде как в стяжке они нужны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уже год как залит пол,на сколько я знаю для армированного бетонного пола этих размеров швы не обязательны,вроде как в стяжке они нужны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сегодня посмотрел остатки сетки которой армировал пол, оказалось не 6мм,а 8мм, ну,на этих вещах для себя экономить грешно.
  • Да тут не в полу дело. ЕвгенийG, правильно указал. У вас пол выполнен не как перекрытие, а отдельно от фундамента. Стало быть в случае усадки фундамента внешние стены пойдут вниз вместе с ним, а перегородка с полом останется на том же уровне. Т.е. в плане несущей способности пола проблем никаких. Возможны проблемы лишь в случае осадки либо пучения.
    пшык пшык сказал(а):
    пшыкпшык сказал(а):
    Сегодня посмотрел остатки сетки которой армировал пол, оказалось не 6мм,а 8мм, ну,на этих вещах для себя экономить грешно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сегодня посмотрел остатки сетки которой армировал пол, оказалось не 6мм,а 8мм, ну,на этих вещах для себя экономить грешно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЕвгенийG
  • Ну у вас уже нарушение технологии- пол просядет в любом случае( армирование необходимо было производить арматурой с заходом на фундамент не менее 150 мм. Если и есть такой заход на фундамент ,то 6 ка сетка не выдержит нагрузки. Такой пирог применяется только для отмостки на улице на которой отсутствует нагрузка или нагрузка распределена на все покрытие ( например брусчатка)
    пшык пшык сказал(а):
    пшыкпшык сказал(а):
    Вопрос в следующем,в доме помещение 4.5х10.4,стены из газосиликата,пол по утрамбованному грунту: плёнка,слой бетона 350 в 10см, армированный сеткой 6мм,хочу поставить две перегородки 4.5х2.75, разделить помещение для гардеробной,думаю ставить из полнотелого кирпича в половину,выдержит ли пол две стены из кирпича, или лучше ставить перегородки из газосиликатных блоков толщиной 150мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос в следующем,в доме помещение 4.5х10.4,стены из газосиликата,пол по утрамбованному грунту: плёнка,слой бетона 350 в 10см, армированный сеткой 6мм,хочу поставить две перегородки 4.5х2.75, разделить помещение для гардеробной,думаю ставить из полнотелого кирпича в половину,выдержит ли пол две стены из кирпича, или лучше ставить перегородки из газосиликатных блоков толщиной 150мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Технология не в коем случае не нарушена, с заходом на фундамент это уже как плита перекрытия, и это другая технология, а у меня черновой пол по грунту, это две разницы, фундамент 1.3 метра в земле+0.5 метра на верху,толщиной 0.5 метра+армирован 12 арматурой полностью с низу до верху с ячейкой 0.3м, выдержан 2 года с постоянной трамбовкой внутренней засыпки, когда внутрь на засыпку (песок) ставили поддоны с блоками, на песке почти отпечатков не было, как асфальт.
  • Тогда лучше газобетон. Теплее, легче,

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.