рубли

Элемент пола Кнауф на деревянный пол

  • Всем привет!
    Хочу в ванной положить элемент пола кнауф, дом старой постройки, кирпичный, перекрытия деревянные, можно ли сделать в такой последовательности: по доскам, с заходом на стены укладываю рубероид для гидроизоляции и прям на него уложить элемент пола кнауф без засыпки керамзитом, возможные неровности пола выровнять рубероидом и в конце напольная плитка. Вообще обязательно ли укладывать пол кнауф на керамзит, можно ли выровнять чем-то другим?
  • В керамзите вся "соль" технологии. Сделайте тогда "мокрую" стяжку или на лаги постелите фанеру, если керамзит не хотите использовать
  • На фанеру плитку не положишь, поотлитает потом. Я вот думаю по верх рубероида положить два листа ГВЛВ и потом плитку. Как такая конструкция?
    pro-uteplenie pro-uteplenie сказал(а):
    pro-utepleniepro-uteplenie сказал(а):
    В керамзите вся "соль" технологии. Сделайте тогда "мокрую" стяжку или на лаги постелите фанеру, если керамзит не хотите использовать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В керамзите вся "соль" технологии. Сделайте тогда "мокрую" стяжку или на лаги постелите фанеру, если керамзит не хотите использовать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Под ГВЛ листы можно использовать не только керамзит, но и мелкий гравий, правда тогда это будет уже не суперпол-кнауф, но листы лежать будут.
  • А чем Вам не нравится мелкофракционный керамзит?
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    Как такая конструкция?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как такая конструкция?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пол в ванной, где повышенная влажность, керамзит очень хорошо впитывает влагу, да и протечки могут быть, боюсь начнёт гнить под керамзитом.
  • Чтобы ничеготне протекало и не гнило нужно уложить на него плитку. Главное чтобы было герметично. В спецификации укладка плитки возможна, но нужно дать полу время на усадку если используется дроблёный Керамзит. Пока будут делать стены пол утресётся.
  • Мы в старых домах, там где стяжку нельзя, обычно на черновой пол стелим цементно-стружечные плиты, а потом кафель. Сам на "сухую стяжку" кнауф плитку не ложил, но, демонтировать несколько раз приходилось - через пол года - год начинает бухтеть.
  • Чтобы не бухтело нужно дать усадку и фасадную сетку прикрепить
  • Последний раз, заказчица не захотела демонтировать полы и я предложил замковый ламинат, (пол этот делали 1 год назад - усадка, думаю произошла), - ребята мои уже 2 раза ездили - ламинат разъехался в одном месте, через месяц в другом месте. Так что у меня такой вот печальный опыт:resent:
    poll-decor poll-decor сказал(а):
    poll-decorpoll-decor сказал(а):
    нужно дать усадку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нужно дать усадку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это уже кривизна рук монтажников. Там усадка не более 1мм по всей площади и то при использовании дроблёного керамзита. При использовании мелко франционного усадки нет вообще. Ещё как вариант Керамзит внутри плавает, это бывает когда не в уровень уложили ГВЛ
  • Не сомневаюсь, только тс-у, без опыта, поэтому не советовал бы.
    poll-decor poll-decor сказал(а):
    poll-decorpoll-decor сказал(а):
    Это уже кривизна рук монтажников
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это уже кривизна рук монтажников
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пожалуй сделаю так: выравняю пол фанерой, все стыки герметиком по дереву, дальше на клей ПВА плюс саморезы ложу ГВЛВ, дальше обмазочная гидроизоляция и потом плитка напольная.Думаю будет нормально.
  • Учтите что ГВЛ не должен гулять, он прочный, но очень хрупкий

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.