рубли

Как поднять пол на 15-18 см?

  • Здравствуйте спецы.
    Ситуация следующая: есть необходимость поднять финишный пол на 15-18 сантиметров. Основание - криво уложенные плиты перекрытия. Под пол необходимо прятать балки, на которые опирается стропильная система крыши, трубы отопления, водоснабжения и пр.
    Вопрос как это лучше сделать? пока есть два варианта: 1- сделать сухую стяжку, засыпав это всё керамзитом (оставив короба с лючками под коммуникации), 2- поставить регулируемые лаги и сверху ОСП.
    Что лучше?


  • Я бы лаги сделал. С сухой стяжкой много нюансов.
  • каких, ели не секрет?
  • Примерно таких.таких
  • основные проблемы "специалистов по укладке кнауф суперпол":
    1. Неправильная подготовка гидроизоляции (остаются пустоты и/или отверстие в изоляции)
    2. Выравнивание керамзита не в плоскости (плоскость как мы знаем строится из трёх точек)
    3. Не плотное соединение между стеной и ГВЛ плитой
    4. Неправильный выбор керамзита
    Parolll Parolll сказал(а):
    ParolllParolll сказал(а):
    каких, ели не секрет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    каких, ели не секрет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Супер пол мне вообще нравится только толщина засыпки не более 7-8 см.. иначе работать сложнее...и расход керамзита неразумный
    поэтому в вешем случае -лаги.
  • Мы делали грунтовкой + ветонит, правда у нас меньше поднимать надо было
  • Я стяжку делал в квартире толщиной 11 см, вместо деревянного пола с лагами, которые скрипели и под ними скапливалась пыль. Сантиметров 6 керамзит пролитый цементным молоком и 5 см цементно песчаная стяжка

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.