рубли

Черновая стяжка - можно ли исправить дефекты или придется переделывать?

  • Добрый день, строители сделали черновую стяжку для теплого пола, а я им забыл объяснить, что черновая стяжка неравно плохая. Возле маяков бугры, где-то маяки выпирают на 2мм и местами мелкие ямки. Сантехник сказал, что не рекомендовал бы монтировать теплый пол на такую стяжку, т.к. будет воздух и т.д. Ребята оказались не порядочными и трубку брать перестали. Дефекты можно как-то исправить или придется делать ещё 1 черновую стяжку.
  • Что за ТП? Если можно - фото пола.
  • Водяной теплый пол, фото завтра сделаю, выложу.
    Теплый пол будет: Energofloor Compact 3/1,0-30, сетка, кнауф rautherm s
  • Сухая стяжка?
  • Цемент с песком.
  • Я имею в виду на ТП?
  • Так же: цемент+песок+пластификатор+фиброволокно
  • А чем мешают тогда неровности? Черновая под ТП - допустимо.
  • Как мне сантехник объяснил: если сделать так, будет воздух, т.к. утеплитель не будет прилегать на 100%, это чревато последствиями, трещинами в основной стяжке и т.д.
  • На 2 мм утеплитель ляжет.
    Если очень переживаете - раскатайте 3000-к, при таких неровностях, расход будет мизерным.

  • 2 миллиметра?! Да у вашего сантехника мало опыта и знаний, наверно ещё и врачам советует как и что лечить?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.