рубли

Полы из глины, песка и опилок

  • Пол из смеси опилок глины и песка под смесью слой бетона, пол в итоге тянет влагу, появился маленький ребенок и жизнь в такой комнате стала невозможной, как это исправить?
  • 1. убрать пол из глины
    2. сделать сухую стяжку с гидроизоляцией
  • Можно поподробней? Дом частный? Подполья нет? Грунтовые воды высоко? Фундамент ленточный? Желательно фото пола.
    Ксю Ладан Ксю Ладан сказал(а):
    Ксю ЛаданКсю Ладан сказал(а):
    Пол из смеси опилок глины и песка под смесью слой бетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пол из смеси опилок глины и песка под смесью слой бетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо!
    poll-decor poll-decor сказал(а):
    poll-decorpoll-decor сказал(а):
    1. убрать пол из глины
    2. сделать сухую стяжку с гидроизоляцией
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1. убрать пол из глины
    2. сделать сухую стяжку с гидроизоляцией

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дом частный, воды высоко подполья нет, а что значит ленточный фундамент!?
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Можно поподробней? Дом частный? Подполья нет? Грунтовые воды высоко? Фундамент ленточный? Желательно фото пола.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно поподробней? Дом частный? Подполья нет? Грунтовые воды высоко? Фундамент ленточный? Желательно фото пола.
    Ксю Ладан Ксю Ладан сказал(а):
    Ксю ЛаданКсю Ладан сказал(а):
    Пол из смеси опилок глины и песка под смесью слой бетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пол из смеси опилок глины и песка под смесью слой бетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это по периметру дома на глубину промерзания заливается армированный, бетонный, ленточный фундамент.
    Почему Вы только про одну комнату говорите? - в других комнатах иная ситуация? Смесь опилок, глины и песка для какой цели на бетоне лежит? Это можно демонтировать? Под этим точно бетон?
    Если демонтируете до бетона, можно деревянный пол на лагах сделать с вентилируемым подпольем. Водичку грунтовую от дома не думали отвезти?
    Ксю Ладан Ксю Ладан сказал(а):
    Ксю ЛаданКсю Ладан сказал(а):
    а что значит ленточный фундамент!?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а что значит ленточный фундамент!?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Если честно, я в этом мало соображаю, бабушка строилась сама, лет 20 назад и было все по принципу эконом, про одну комнату говорю, т.к. в др. живет бабушка, пол идентичный, но почему то влаги такой нет, я думаю (ей жарко и зимой и летом) у нее всегда открыто окно, может поэтому не так сыро в комнате...но слой битона там на дне точно!
  • Если возможно поднять полы на 6-8 см, то делайте гидроизоляцию и сверху стяжку.
    Ксю Ладан Ксю Ладан сказал(а):
    Ксю ЛаданКсю Ладан сказал(а):
    Если честно, я в этом мало соображаю, бабушка строилась сама, лет 20 назад и было все по принципу эконом, про одну комнату говорю, т.к. в др. живет бабушка, пол идентичный, но почему то влаги такой нет, я думаю (ей жарко и зимой и летом) у нее всегда открыто окно, может поэтому не так сыро в комнате...но слой битона там на дне точно!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если честно, я в этом мало соображаю, бабушка строилась сама, лет 20 назад и было все по принципу эконом, про одну комнату говорю, т.к. в др. живет бабушка, пол идентичный, но почему то влаги такой нет, я думаю (ей жарко и зимой и летом) у нее всегда открыто окно, может поэтому не так сыро в комнате...но слой битона там на дне точно!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.