рубли

Утепление пола ЭППС под заливку

  • Всем привет. Планирую утеплять пол на лоджии 4.3 м2. Содрал старую стяжку до плиты. Думаю сначала пол просто более менее выровнить сомовыравнивающей смесью, слоем 5-10 мм, потом положить ЭППС, потом опять залить самовыравнивающей смесью 10-15 мм.
    У меня 3 вопроса, просьба ответить на каждый под цифрами:
    1. Правильный ли мой план?
    2. Какая из этих смесей подойдет?
    3. Что нужно из дополнительных материалов (сетка (стеклотканевая или железная?), демпферная лента)?
    [​IMG]






    [​IMG][​IMG]
  • Я использую Forman 33. Если интересно то вот как это бывает

    Демпферная лента при такой толщине желательна, в сетке необходимости большой не вижу. Если в два раза будете заливать, то по маякам первый слой заливайте. Как мне видится при таком способе выравнивания на первый слой любой наливник подойдёт, главное чтоб не бергауф. Не забываем перед заливкой хорошенько пройтись бетонконтактом. Стоит помнить, что самое не надёжное сцепление будет между заливками наливного пола, потому как они друг с другом плохо контачат.

  • лучшая технология утепления полов и изготовления стяжек -
    krevetko krevetko сказал(а):
    krevetkokrevetko сказал(а):
    Всем привет. Планирую утеплять пол на лоджии 4.3 м2.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем привет. Планирую утеплять пол на лоджии 4.3 м2.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • постоянно наблюдаю этот первый кадр наливного пола...
    1. у Вас другие картинки есть , а то эта уже приелась?
    2.люди не живут в химических лабораториях, цехах и прочих подсобных помещениях.
    купите уж наконец фотоаппарат и нащёлкайте разных новых кадров из жилых помещений
    poll-decor poll-decor сказал(а):
    poll-decorpoll-decor сказал(а):
    вот как это бывает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вот как это бывает
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • )))
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    купите уж наконец фотоаппарат и нащёлкайте разных новых кадров из жилых помещений
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    купите уж наконец фотоаппарат и нащёлкайте разных новых кадров из жилых помещений
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.