рубли

Стяжку пола сделали, но нужно подняться еще на 2 см

  • Стяжку пола (пескобетон) сделали 17 сентября. Коридор 7м2. Слой от 5 до 2 см. Требуется чтобы уровень стяжки был выше на 2 см. Какие варианты посоветуете? Сам рассматриваю демонтаж и по новой делать. Стяжка под керамогранит.
    Какие сроки высыхания стяжки для укладки керамогранита? Задаю вопрос тут, потому что мнения тех ремонтников у кого интересовался сильно различны. Спасибо всем кто поможет с дельным советом.
  • Вам видимо совсем несложно несколько тонн стяжки выкинуть и ещё больше - новой залить.
    а такие как я живут по принципу - минимум затрат-максимум эффекта. мои способы Вас не заинтересуют, тем более Вы уже решили
    и ожидаете подтверждения правильности выбора.
    З Ы. упс. не заметил метраж объёма. да всё равно пупок надрывать.

    dimbox dimbox сказал(а):
    dimboxdimbox сказал(а):
    демонтаж и по новой делать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    демонтаж и по новой делать
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ничего не решил. А на стяжку ушло 250 кг пескобетона м300. Думаю "тоннами" в моем случае не пахнет. Если бы был в своем мнении уверен, не стал бы утруждать других людей советами. Странник Безфамильный, Ваше мнение по решению проблемы?Странник Безфамильный
  • Чем вас наливной пол не устраивает? Предлагаю заливать в два подхода:
    1. Грунтуем
    2. Заливаем по маякам грубый ровнитель (супер-ровность не нужна, главное плоскость чтоб была)
    3. Грунтуем
    4. Приклеиваем фасадную стекловолоконную армирующую сетку
    5. Грунтуем
    6. Бетонконтактим
    7. Заливаем слоем 4-5 мм финишным наливником.
    Как делается пункт с 4 по 7 смотри на видео

    К стати Thomsit DA имеет адгезию к бетону 1.5 мПа вопрос только в цене. Вполне вероятно что пункт 7 вам не нужен, но это уже дело хозяйское.











  • Если стяжка залита хорошо - приклейте цсп на неё и облицовывайте керамогранитом ...
  • poll-decor, ALEX7777, спасибо.
    Думаю что наиболее удобным будет вариант с ЦСП.
    ALEX7777, а как ЦСП клеить к стяжке (и когда, дождавшись полного высыхания или возможно раньше)?poll-decorALEX7777

    ALEX7777
  • Не правильно выразился - укладываете цсп, бурите отверстия, дюбель с саморезом в отверстие и притягиваете ...
    dimbox dimbox сказал(а):
    dimboxdimbox сказал(а):
    а как ЦСП клеить к стяжке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а как ЦСП клеить к стяжке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А как вариант залить ОСНОВИТ НИПЛАЙН Т-42 (FC42) ? Вроде до 3 см можно лить.
  • Зачем так усложнять? Хороший плиточник Ваш керамогранит наклеит на готовую стяжку. Специально клей покупать не нужно, обычный цемент, песок - так же хорошо клеит. Если сомневаетесь - каждую плитку пусть промажет строительным ПВА. Лить ПВА в клеевую массу - эффекта не будет. 2 см - не проблема.
    dimbox dimbox сказал(а):
    dimboxdimbox сказал(а):
    Требуется чтобы уровень стяжки был выше на 2 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Требуется чтобы уровень стяжки был выше на 2 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уже склоняюсь к толстослойному клею.
  • Вариант приемлемый. Только зачем усложнять то? Плиточника такого достаточно сложно найти, если конечно нет уже на примете.
    dimbox dimbox сказал(а):
    dimboxdimbox сказал(а):
    Уже склоняюсь к толстослойному клею.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уже склоняюсь к толстослойному клею.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Плиточника разыскиваю усердно.
  • Пока не накосячит - качество работ не понять. Кафель то можно очистить, а клея не напосёшся.
    В любом случае - удачи Вам!
    dimbox dimbox сказал(а):
    dimboxdimbox сказал(а):
    Плиточника разыскиваю усердно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плиточника разыскиваю усердно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • - это смесь просушенного песка с цементом и щепотка пластификатора, расфасованные по мешкам.
    благодаря Вашим советам я никогда без работы не останусь.
    даже без двойной работы - сначала сломать и выкинуть всё сделанное по Вашим советам , а затем сделать как надо.
    poll-decor poll-decor сказал(а):
    poll-decorpoll-decor сказал(а):
    Заливаем по маякам грубый ровнитель
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Заливаем по маякам грубый ровнитель
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Ваш керамогранит наклеит на готовую стяжку. Специально клей покупать не нужно, обычный цемент, песок - так же хорошо клеит. Если сомневаетесь - каждую плитку пусть промажет строительным ПВА.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ваш керамогранит наклеит на готовую стяжку. Специально клей покупать не нужно, обычный цемент, песок - так же хорошо клеит. Если сомневаетесь - каждую плитку пусть промажет строительным ПВА.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Не понял, Вы про что? Стяжка просохла, трещины не пойдут. 2 см под плитку? И что - страшного?
    В 90-х годах клеил на ЦПС в своей квартите и у заказчиков - по своей квартире - проблем нет. Кстати, стены так же клеил кафелем - без проблем. Клей плиточный и ЦПС одно и то же, если умно ПВА применять. 20 лет прошло. Можете ждать, когда Вам предложат работу ещё столько же.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    благодаря Вашим советам я никогда без работы не останусь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    благодаря Вашим советам я никогда без работы не останусь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ужас. На другом сайте оставил заявку, "плиточники" с которыми общался удивляются - толстослойный клей, что за зверь. Все советуют наливной. Если нормального мастера не найду, буду делать пирог 3мм клея/ЦСП/керамогранит.
  • Это Ваши деньги, сами и решайте. Состав клея посмотрите в инете. Пластификатор для Вас - жидкое мыло, химические добавки - ПВА. Или покупайте самый дорогой клей - бодяги не будет, только толщину слоя соблюдайте от производителя - иначе, точно плитку порвёт.
    dimbox dimbox сказал(а):
    dimboxdimbox сказал(а):
    Уже склоняюсь к толстослойному клею.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уже склоняюсь к толстослойному клею.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • dimbox, что такая тяга к клею? Слово завораживает? Клей - это цемент и составляющие.
    Стяжка\ЦПС пожёстче \ 3мм плиточного клея (если уж так нравится)\ и керамогранит. Делать одновременно (1-3) часа, не высушивая подстилку - будет одно целое и не порвёт. Страшно сильно-под клей синтетику армировочную сетку (стоит копейки - душа спокойствие приобретёт ночью)
    dimbox dimbox сказал(а):
    dimboxdimbox сказал(а):
    Если нормального мастера не найду, буду делать пирог 3мм клея/ЦСП/керамогранит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если нормального мастера не найду, буду делать пирог 3мм клея/ЦСП/керамогранит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    dimbox
  • Наливным полом можно поднять до 2 см
    dimbox dimbox сказал(а):
    dimboxdimbox сказал(а):
    Стяжку пола (пескобетон) сделали 17 сентября. Коридор 7м2. Слой от 5 до 2 см. Требуется чтобы уровень стяжки был выше на 2 см. Какие варианты посоветуете? Сам рассматриваю демонтаж и по новой делать. Стяжка под керамогранит.
    Какие сроки высыхания стяжки для укладки керамогранита? Задаю вопрос тут, потому что мнения тех ремонтников у кого интересовался сильно различны. Спасибо всем кто поможет с дельным советом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стяжку пола (пескобетон) сделали 17 сентября. Коридор 7м2. Слой от 5 до 2 см. Требуется чтобы уровень стяжки был выше на 2 см. Какие варианты посоветуете? Сам рассматриваю демонтаж и по новой делать. Стяжка под керамогранит.
    Какие сроки высыхания стяжки для укладки керамогранита? Задаю вопрос тут, потому что мнения тех ремонтников у кого интересовался сильно различны. Спасибо всем кто поможет с дельным советом.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • про это -
    клеит хорошо.но недолго.адгезия не та.
    и пва кстати сейчас делают полное гмо.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Не понял, Вы про что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не понял, Вы про что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Хороший плиточник Ваш керамогранит наклеит на готовую стяжку. Специально клей покупать не нужно, обычный цемент, песок - так же хорошо клеит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хороший плиточник Ваш керамогранит наклеит на готовую стяжку. Специально клей покупать не нужно, обычный цемент, песок - так же хорошо клеит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • если поднимать еще на 2 см: плитка обычная 0.5 и 1.5 слой клея, это наоборот к лучшему, во - первых выровнять плитку проще, во- вторых после полнейшего высыхания в 23 дня слой более одноо см на много крепче слоя в 0.5, там остается воздух после гребенки, а здесь выдавливается полностью! советую сделать такой слой
    dimbox dimbox сказал(а):
    dimboxdimbox сказал(а):
    Стяжку пола (пескобетон) сделали 17 сентября. Коридор 7м2. Слой от 5 до 2 см. Требуется чтобы уровень стяжки был выше на 2 см. Какие варианты посоветуете? Сам рассматриваю демонтаж и по новой делать. Стяжка под керамогранит.
    Какие сроки высыхания стяжки для укладки керамогранита? Задаю вопрос тут, потому что мнения тех ремонтников у кого интересовался сильно различны. Спасибо всем кто поможет с дельным советом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стяжку пола (пескобетон) сделали 17 сентября. Коридор 7м2. Слой от 5 до 2 см. Требуется чтобы уровень стяжки был выше на 2 см. Какие варианты посоветуете? Сам рассматриваю демонтаж и по новой делать. Стяжка под керамогранит.
    Какие сроки высыхания стяжки для укладки керамогранита? Задаю вопрос тут, потому что мнения тех ремонтников у кого интересовался сильно различны. Спасибо всем кто поможет с дельным советом.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • с какого перепугу половецкая плитка так похудела?
    да я лучше сразу застрелюсь через повешение чем буду на такой слой плитку ляпать.
    интересно - как высчитали ?
    с чего бы это ? Вы проверяли ? а я проверял. чем тоньше слой - тем бОльшую прочность он набирает.
    - как говорит Малышева - "это норма". менее 20% незаполненного пространства от следа гребёнки это вполне.
    и пустоты не позволяют выталкивать соседскую плитку при укладке.
    может Вам поменьше читать надо (всякой фигни в инете) , а побольше работать(своими руками.) ?
    А ?
    kiparis kiparis сказал(а):
    kipariskiparis сказал(а):
    плитка обычная 0.5
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    плитка обычная 0.5
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    kiparis kiparis сказал(а):
    kipariskiparis сказал(а):
    1.5 слой клея
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1.5 слой клея
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    kiparis kiparis сказал(а):
    kipariskiparis сказал(а):
    после полнейшего высыхания в 23 дня
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    после полнейшего высыхания в 23 дня
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    kiparis kiparis сказал(а):
    kipariskiparis сказал(а):
    слой более одноо см на много крепче слоя в 0.5,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    слой более одноо см на много крепче слоя в 0.5,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    kiparis kiparis сказал(а):
    kipariskiparis сказал(а):
    воздух после гребенки,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    воздух после гребенки,
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Так вот и работал..руками...по клавиатуре..
    Прям несправедливый Вы какой)))))
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    побольше работать(своими руками.) ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    побольше работать(своими руками.) ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • вот "практиканта" учу плитку ложить.или класть.неважно.объясняю - научишься - никогда без работы не останешься.
    во - первых - круглогодично.
    во-вторых - редко кто из затеявших ремонт способен самостоятельно уложить десяток-другой-третий кафеля.
    в -третьих - хорошего плиточника ещё поискать надо.(вон тех полторасантиметровых любителей - как грязи. я про хороших речь веду).
    и опыт мой именно в этой сфере позволяет мне научить человека работать ( это днём) , и скажем так... ээээ...покритиковать вечером .
    а допустим по кровле у меня можно ничего не спрашивать - я там дуб дубом и пень пнём.





  • Важно, кстати.
    Грамотно писАть также важно, как и грамотно класть плитку.
    Сами же пишете, что неграмотных специалистов море, а грамотных единицы.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    учу плитку ложить.или класть.неважно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    учу плитку ложить.или класть.неважно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • мне по фигу - я рабоче-крестьянское быдло.
  • Какое-то самобичевание Вас сегодня настигло)))
    Конец недели сказывается)))
    Кстати, а что Вы подразумеваете под словом ласкающим слух словом "быдло". Какие категории населения к нему относятся?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    мне по фигу - я рабоче-крестьянское быдло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мне по фигу - я рабоче-крестьянское быдло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • конец недели ?
    вот полгода пользуюсь календарём.
    ну как пользуюсь - мне по три раза вдень напоминают какой сегодня день.
    ну потому как коллектив.
    а до этого мне давно по фигу деньчисло-год.
    глупости всё это.
    по вопросу классификации общностей людей - это не ко мне.
    рекомендую Лебона, Юнга..
    мне эти общности по фигу.не люблю толпу.







  • )))))))))))))))))
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    не люблю толпу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не люблю толпу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Обычные клеи позволяют укладывать кафель до 12 мм. Дальше идёт усадка.
    В Вашем случае необходим клей позволяющий дать слой до 7см, например Литокол.
    По опыту скажу, ЦПС так не сделать. Плиточный клей конечно тоже на цементной основе, но плюс наполнители, гидрофобизаторы, пластификаторы и т.д..
    А с другой стороны всё зависит от Ваших запросов, нужно качество, покупайте клей.
    dimbox dimbox сказал(а):
    dimboxdimbox сказал(а):
    Ужас. На другом сайте оставил заявку, "плиточники" с которыми общался удивляются - толстослойный клей, что за зверь. Все советуют наливной. Если нормального мастера не найду, буду делать пирог 3мм клея/ЦСП/керамогранит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ужас. На другом сайте оставил заявку, "плиточники" с которыми общался удивляются - толстослойный клей, что за зверь. Все советуют наливной. Если нормального мастера не найду, буду делать пирог 3мм клея/ЦСП/керамогранит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.