рубли

Прошу совета - чем выровнить ГВЛ полы перед укладкой паркетной доски

  • Добрый вечер, прошу совета по ГВЛ полам.
    Опишу вкратце суть проблемы. Комната(детская) 12 метров сделан хороший ремонт 2 года назад, но с полом у ремонтников "косяк" вышел.
    Вроде все как надо: керамзит - ГВЛ листы - прокладка - паркетная доска. Сразу после ремонта не придали значения, что местами прогибается, проминается - но со временем начал скрипеть и больше ерзать. До укладки паркетной доски, когда был постелен ГВЛ были видны некоторые как бы продавленные места до 10 - 13 мм. То ли ремонтники недосмотрели, то ли малярши своими стремянками продавили, когда стены равняли - не суть. Решил самостоятельно снять паркетную доску и каким либо равнителем или чем то еще заполнить эти места на гвл полу с минимумом использования равнителя, чтобы уровень пола не поднялся - так как в коридоре плитка по высоте.
    Прошу совета в выборе "равнителя" и реализации данного мероприятия.


  • Здравствуйте! Применяем ветонит 3000. Наносится 0 - 5 мм. (точечно, можно и более) - по моему Ваш случай. Перед применением - загрунтуйте.
  • У них листы ГВЛ качаются. Ветонит через пол года в пыль раскрошится.
    Я вообще не понял (из описания) там ГВЛ прямо на керамзит уложен?
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Применяем ветонит 3000. .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Применяем ветонит 3000. .
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Недавно сам делал такие полы ... если делаеш все правильно то листы ложаться ровно разбежка высот 2-3мм. это собственная кривизна плит. это вполне допустимо... насчет того что малярши продавили это возможно если под плитами были пустоты...когда стелиш плиту на ровный керамзит даже пристучать на 1мм. ито проблема... в вашем случае лучше перебрать пол будет надежнее и качественнее.. ровнителями можно исправить но вдруг со временем появятся ямы в других местах
  • - это сухая стяжка, я пока не встречал чтобы её кто то по человечески сделал. Звонят - приезжаем - кафель бухтит, ламинат расползается - вскрываем всё и заливаем нормальную стяжку. Может конечно кто нибудь и делает хорошо?!?
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Я вообще не понял (из описания) там ГВЛ прямо на керамзит уложен?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я вообще не понял (из описания) там ГВЛ прямо на керамзит уложен?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • нужно разобрать пол (да скорее всего много плит поломается если их конечно клеили) потом сделать по технологии. Если будут вопросы готов разобрать. Скажу сразу дело это довольно нуторное, нужно терпение, прямые руки и хороший уровень. В моей практике я встречал только одного человека которого смог научить укладывать этот пол правильно. Остальные ленятся трудиться даже за деньги, в наше демократическое время бить неучей не хорошо :smile3::smile3:
  • Спасибо за советы, перестилать заново не хотелось бы, если еще будут идеи - плиз.
  • Если гвл не прогибается при ходьбе -
    Виталл Виталл сказал(а):
    ВиталлВиталл сказал(а):
    перестилать заново не хотелось бы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    перестилать заново не хотелось бы
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Применяем ветонит 3000. Наносится 0 - 5 мм. (точечно, можно и более) - по моему Ваш случай. Перед применением - загрунтуйте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Применяем ветонит 3000. Наносится 0 - 5 мм. (точечно, можно и более) - по моему Ваш случай. Перед применением - загрунтуйте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый.
    С ваших слов я понял что перепад шел на 1 см. В голове не укладывается как в комнате 12 кв.м. можно не заметить такой перепад.
    Сам недавно с отцом делал так назывпемый сухой супер пол.
    Там просто невозможно ути на такой пепепад если ты хоть чуть чуть соображаешь в ремонте)))
    Может все таки этого перепада не было.
    Просто как мне объясняли что надо все дырки в плиту либо черновое перекрытие закрывать, чтобы туда керамзит не сыпался.
    Возможно у вас такая проблема.
    В любом случае покажет вскрытие






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.