рубли

Полусухая стяжка пола

  • Затеял очень капитальный ремонт, чтобы на века. Теперь интересует вопрос. Полусухая стяжка пола. В интернетах пишут много положительного, мол передовая технология, быстро, экономично. Хочется знать кто использовал или может шарит в строительстве и проконсультирует так ли это? Может кого посоветуете кто владеет технологией? А то пишут, что технология хорошая, но нужно владеть ей тоже хорошо.
  • Видел как ее делают смесь такая же как и для цеметно-песчанного раствора разница в количестве воды. Разравнивают по маякам, затирают "вертолетами" как и бетонные полы. Из-за малого количества воды быстро сохнет и прочнее. Сложность в устройстве такой стяжки используемое оборудование, насос который подает раствор он же и перемешивает и второе затирочная техника. Песок и цемент во всех стяжках одинаковый.
  • А чем не устраивает традиционная стяжка?
    ISA38 ISA38 сказал(а):
    ISA38ISA38 сказал(а):
    Полусухая стяжка пола
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Полусухая стяжка пола
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну технологии развиваются. Устраивает, но если есть лучше почему бы не воспользоваться. Поэтому и задаю вопрос стоит или нет.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    А чем не устраивает традиционная стяжка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А чем не устраивает традиционная стяжка?
    ISA38 ISA38 сказал(а):
    ISA38ISA38 сказал(а):
    Полусухая стяжка пола
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Полусухая стяжка пола
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А чем Вас сухая стяжка не устраивает? Называется кнауф суперпол. И теплее и звукоизоляция, да и намного проще, конечно без специалиста и тут не обойтись.
    ISA38 ISA38 сказал(а):
    ISA38ISA38 сказал(а):
    Ну технологии развиваются.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну технологии развиваются.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кнауф суперпол
  • Да я уже выше написал, что меня по умолчанию все устраивает. Но у человека если есть выбор, то надо выбрать, да и ремонт дело такое, не хочется через пару лет переделывать. Я сам не разбираюсь, вот и спрашиваю. Про сухую понял. А как если по цене их сравнивать?
    poll-decor poll-decor сказал(а):
    poll-decorpoll-decor сказал(а):
    А чем Вас сухая стяжка не устраивает? Называется кнауф суперпол. И теплее и звукоизоляция, да и намного проще, конечно без специалиста и тут не обойтись.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А чем Вас сухая стяжка не устраивает? Называется кнауф суперпол. И теплее и звукоизоляция, да и намного проще, конечно без специалиста и тут не обойтись.
    ISA38 ISA38 сказал(а):
    ISA38ISA38 сказал(а):
    Ну технологии развиваются.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну технологии развиваются.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кнауф суперпол
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По моему субъективному мнению, пока ещё не придумали какой либо достойной альтернативы традиционной стяжке, как в плане качества, так и цены. А для впаривания своих товаров и услуг, можно всё что угодно рекламировать. ИМХО - заливайте пол (цемент, песок, вода, + возможно керамзит и арматурная сетка). Если же Вам по каким либо причинам нельзя использовать такой вариант, то тогда другое дело.
  • Суха стяжка в месте с материалом примерно 2000 за квадрат
  • Новая технология по быстрому зарабатыванию денег! )
  • Сколько людей столько мнений, в очередной раз в этом убеждаюсь. На другом форуме тоже в темке строительной спросил наоборот несколько человек советывали и сказали, что делали полусухую даже самостоятельно и все здорово. А уж если специалистов хороших найти, то вообще буду счастлив. В любом случае спасибо за советы, буду думать.
  • Я так сам делал: стелишь на пол плёнку, типа гидроизоляции, накидываешь на пол утеплитель на каменной вате (выбирайте любой с плотностью 120-150 кг, производителя писать не буду). Два слоя, с перехлёстом, 5см +5см. Сверху этого утеплителя опять плёнку, можно потоньше и подешевле чем 1 слой. После кладёшь цементно-стружечные плиты в 2 слоя 12 мм, тоже с перехлёстом. Лучшее ЦСП Тамбовского производства (поищи в инете), всё остальное, на форумах говорят рассыпается. Я не испытывал, взял тамбовскую. Фишка в том, что у меня на плитах были небольшие 1-2 см высотой и 10-12 см длиной наплывы раствора и просто кляксы, я их как мог поотшибал молотком не до чиста конечно, а так. А эти 2 слоя утеплителя и ЦСП их сгладили вровень. На форумах не было написано, до этого я сам допёр, когда уже одну комнату сделал: Положил один слой ЦСП и его клеем ПВА обычным промазал и следом второй слой. Короче с клеем вообще великолепно получается, пришлось ту комнату тоже слой снимать и клеить. Подытожу: 3 года живу и не нарадуюсь. А вариант те там вверху рекламировали с каким-то кнауф-пол, - фигня полная. Гипс крошится из-за неровностей под ним, тогда уж самовыравнивающийся гипсовый наливной пол купи. А тот хорош только если им ровный пол застелить, но шумоизоляции не будет. Короче, сделай как я и не пожалеешь, ещё и друзьям советовать будешь. Лично я всем советую и никто ещё мне не высказал за этот совет.
  • Просто не соблюдение технологии. Если делать всё правильно, то ГВЛ не крошится, шумоизоляция хорошая.
    Алексей Николаевич Алексей Николаевич сказал(а):
    Алексей НиколаевичАлексей Николаевич сказал(а):
    Гипс крошится из-за неровностей под ним, тогда уж самовыравнивающийся гипсовый наливной пол купи. А тот хорош только если им ровный пол застелить, но шумоизоляции не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гипс крошится из-за неровностей под ним, тогда уж самовыравнивающийся гипсовый наливной пол купи. А тот хорош только если им ровный пол застелить, но шумоизоляции не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спорить не буду, в руках ГВЛ подержал, ногтём пошкребыхал: не вызвал он во мне доверия...
  • Консультант,
    Сделайте, очень прошу, расчет сухими цифрами при устройстве традиционной стяжки по следующим параметрам.
    Квартира в новостройке
    Этаж 10
    Толщина 60 мм
    И хоть несколько фото традиционной стяжки которая превосходила качество полусухой стяжки, можно не своих, можно с любого блога, с любого сайта с любого источника.
    Превосходство должно быть по следующим параметрам: срок стяжки не менее месяца, прочность выше чем у полусухой, контроль рейкой на отклонения не более 2 мм на 2 метра.
    Я лично, такого не видел в реальности, тружусь в этой области с 2001 года, не видел.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    По моему субъективному мнению, пока ещё не придумали какой либо достойной альтернативы традиционной стяжке, как в плане качества, так и цены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По моему субъективному мнению, пока ещё не придумали какой либо достойной альтернативы традиционной стяжке, как в плане качества, так и цены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...












  • Так вот Вы и просветите всех ... - пожалуйста, о преимуществе полусухой стяжки. Я лишь высказал своё личное мнение.
    Тарлев Илья Тарлев Илья сказал(а):
    Тарлев ИльяТарлев Илья сказал(а):
    Я лично, такого не видел в реальности, тружусь в этой области с 2001 года, не видел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я лично, такого не видел в реальности, тружусь в этой области с 2001 года, не видел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так и я высказал свое мнение, или без аббревиатуры ИМХО выглядит как утверждение?
    Да и просвещать нечего тут уже, вопрос многократно раскрыт, давным давно.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Так вот Вы и просветите всех ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так вот Вы и просветите всех ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • у нас полусухая стяжка делается давным давно.
    цена на услугу-не дороже 200 рур /м2 (3доллара ) .
    без материалов.
    замешивают на месте пуцмайстером . он же подает .
    затирают вертолетами.
    уровень +/-2мм на 4м.лазером отстреливают..
    какая нафиг сухая..какой кнауф?





  • Достоинство полусухой стяжки её прочность, за счёт оптимального соотношения В/Ц.
    При одинаковом соотношении цемента/заполнителя полусухая выиграет перед так называемой "традиционной" стяжкой, в которой пластичность достигается за счёт воды, а не гидрофобизаторов.
    Меньше растрескивания, усадка.
    При использовании "вертолёта" ровность стяжки будет одинакова в обоих случаях.


  • Как только инструмент появился в свободном доступе, а то один перфоратор на стройку (в СССР) и шлиф машина одна на всю контору, да и та на мозаичных полах работает.
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    у нас полусухая стяжка делается давным давно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у нас полусухая стяжка делается давным давно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.