рубли

Правильно ли планирую сделать пол?

  • Часто смотришь темы как кто-то делает ремонт и ему кучу косяков находят, вот решил заранее проконсультироваться, чтобы не допустить ошибок :smile3: У меня первый опыт в отделочно-сторительных работах, так что не стесняйтесь советовать :smile3:
    Планирую делать пол на холодном балконе без отопления. Балкон имеет панорамное остекление (одинарное стекло и алюминиевый профиль), а также пожарный люк в полу (убирать его не планирую просто поверх него все делать буду, возможно запеню швы). Это исходные данные.
    Собственно план работ.
    Материалы: доски для лаг продольных и поперечных, утеплитель типа пенопласта и террасная доска дпк
    Я планировал сделать просто: поперечные лаги, между ними утеплитель, щели запенить, затем, продольные лаги, тоже утеплитель и запенить. Ну и сверху террасная доска.
    Вопрос в том, стоит ли делать разные гидро и пароизоляции и вообще как правильно организовать сэндвич для пола в таких условиях ? Стоит ли обрабатывать лаги каким-нибудь составом против гниения ?:smile3::smile3:




  • Лаги и террасная доска, обработайте всё хорошенько. Утеплять не от чего. Устройте в полу доступ для циркуляции воздуха.
  • Утеплитель думал будет в качестве шумоизоляции(ну и плюс пыли меньше будет снизу идти), снизу очень слышно соседей, а вентилироваться я думал будет через естественные щели, которые от монтажа остануться. А как ее сделать правильно ?
  • Если Вам там шумно - то конечно проложите шумоизоляцию. Если щели между доской будете оставлять, то для вентиляции этого достаточно.
  • Лаги проолифте, закладка минваты точно лишней не будет. Лучше не пенить, пена со временем разрушится и скрипеть может пол начать. Лучше лаги дополнительно скрепить стальными уголками.
  • Утеплять решил все-таки пеноплексом. Вата мне кажется будет всякие мелкие частицы в воздух испускать )) Как посоветуете избавиться от щелей между лагами и пеноплексом, все равно ведь идеально не получится подогнать ?
  • А менять остекление планируете?
    PoMka PoMka сказал(а):
    PoMkaPoMka сказал(а):
    Балкон имеет панорамное остекление (одинарное стекло и алюминиевый профиль)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Балкон имеет панорамное остекление (одинарное стекло и алюминиевый профиль)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • неа, оно огромное(6,5м, на 2,7), дорого будет :smile3:
    Подскажите,а какую аккумуляторную дрель взять, оптимальную, для домашних нужд?:smile3:

  • Не возможно утеплить неотапливаемое помещение.
    А вот на счет шумоизоляции,то возможно применить и пеноплекс.
    Для домашних нужд,любую по карману.
    PoMka PoMka сказал(а):
    PoMkaPoMka сказал(а):
    Утеплять решил все-таки пеноплексом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Утеплять решил все-таки пеноплексом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    PoMka PoMka сказал(а):
    PoMkaPoMka сказал(а):
    Подскажите,а какую аккумуляторную дрель взять, оптимальную, для домашних нужд?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите,а какую аккумуляторную дрель взять, оптимальную, для домашних нужд?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тогда конечно же
    А отапливать улицу - дорого и неэффективно.
    PoMka PoMka сказал(а):
    PoMkaPoMka сказал(а):
    неа, оно огромное(6,5м, на 2,7), дорого будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    неа, оно огромное(6,5м, на 2,7), дорого будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Не возможно утеплить неотапливаемое помещение
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не возможно утеплить неотапливаемое помещение
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Безусловно.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    А отапливать улицу - дорого и неэффективно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А отапливать улицу - дорого и неэффективно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а что если использовать керамзит в качестве утеплителя ? Судя потому, что я почитал, он для меня менее геморный
  • Вам же объяснили что теплоизоляция не нужна в Вашем случае. Хотя керамзит и как звукоизолятор тоже никакой.
    PoMka PoMka сказал(а):
    PoMkaPoMka сказал(а):
    а что если использовать керамзит в качестве утеплителя ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а что если использовать керамзит в качестве утеплителя ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • он похуже по теплоизоляционным свойствам, но мне они особо и ненужны. зато его можно легко насыпать, воды он не боится, пыли как вата не выделяет, опять же пароизоляцию ненадо делать. По объему у меня выходит где-то 1,3 кубометра (6,5*1,3*0,15), что неочень дорого получается.
  • так получается просто кинуть лист звукоизоляции и все
    Сорри что туплю, просто правда первый раз подобными вещами занимаюсь и не все процессы понимаю

  • Если Вам не нужно спасаться ни от холода ни от звука, тогда зачем Вам наполнитель в подпол?
  • Если всё же шум есть - то вот звукоизоляция.jpgзвукоизоляция.jpgзвукоизоляция.jpg
  • Кстати можно лаги жестко закрепить к основанию полимерными болтами-стойками. Исключишь скрип. Пол не расшатаеться
    PoMka PoMka сказал(а):
    PoMkaPoMka сказал(а):
    так получается просто кинуть лист звукоизоляции и все
    Сорри что туплю, просто правда первый раз подобными вещами занимаюсь и не все процессы понимаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так получается просто кинуть лист звукоизоляции и все
    Сорри что туплю, просто правда первый раз подобными вещами занимаюсь и не все процессы понимаю


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Поддерживаю минвату. Если тем более обшивку планируете, то обязательно надо позаботиться о пожаробезопасности. случись чего, от пенопласта и пеноплэкса дыму много едкого. Будет лучше кинуть минвату хотя бы в один блок: СПб, конечно, не Воронеж, но думаю, и вам тепло не помешает. А тем более от шумов хотите оградиться. Вывод: минвата форева :wink3::wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.