рубли

Заливка пола с керамзитом

  • [​IMG]
    Доброго времени суток.
    Хочу услышать от опытных строителей подсказки при залитии пола.
    Совсем недавно запланировал сделать самостоятельно ремонт на кухне, в 5-ти этажном доме 60-х годов постройки. Снял деревный, весь прогнивший пол, под ним оказалась плита и вот я не совсем понимаю что делать дальше. Смотрел с десяток видео по ремонту, видел где делают стяжку с использованием керамзита и везде говорилось только о том что он удешевляет строительные работы, но не говорилось о еще каких либо плюсах. Так вот вопрос: нужно в данном случаи использовать керамзит и если да, то для чего, и как его нужно укладывать,насыпать в сухом виде или сначало смешать с пескобетоном?
    Буду рад вашим если поделитесь Вашим опытом.
    С Уважением, Роман.[​IMG]




  • Какая толщина у пола была раньше? Сильно упал по уровню после снятия? Не осталось ли в квартире комнат, где пол не снимали (например, ванная или туалет)? Если остались, то чтобы избежать перепадов надо будет очень, очень много керамзита. Такую стяжку конструкция выдержит? Я бы не уходил от деревянного пола - постелите брусья решеткой, сверху толстые листы ДСП - и на саморезы. Если хорошо сделаете, скрипеть не будет.
  • Снял старый деревянный, получилось что на 12 см . Пол делался только в ванной комнате (после объединения, строительной бригадой).
    У меня кухня 6 м2. Решил сделать сам ремонт, единственое что сделал снял пол и ступор, опыта нет, а сделать сам хочу.
    Mikhail Severov Mikhail Severov сказал(а):
    Mikhail SeverovMikhail Severov сказал(а):
    Какая толщина у пола была раньше? Сильно упал по уровню после снятия? Не осталось ли в квартире комнат, где пол не снимали (например, ванная или туалет)? Если остались, то чтобы избежать перепадов надо будет очень, очень много керамзита. Такую стяжку конструкция выдержит? Я бы не уходил от деревянного пола - постелите брусья решеткой, сверху толстые листы ДСП - и на саморезы. Если хорошо сделаете, скрипеть не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какая толщина у пола была раньше? Сильно упал по уровню после снятия? Не осталось ли в квартире комнат, где пол не снимали (например, ванная или туалет)? Если остались, то чтобы избежать перепадов надо будет очень, очень много керамзита. Такую стяжку конструкция выдержит? Я бы не уходил от деревянного пола - постелите брусья решеткой, сверху толстые листы ДСП - и на саморезы. Если хорошо сделаете, скрипеть не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У вас старый дом и стяжку плита перекрытия не выдержит. Соглашусь с предыдущим высказыванием, лучше всего сделать пол по лагам. Но закрепить их жестко к плите перекрытия. Занимаюсь давно такими работами, данный вариант можно смонтировать самому. Пишите смогу помочь в данном вопросе.
    troma troma сказал(а):
    tromatroma сказал(а):
    [​IMG]
    Доброго времени суток.
    Хочу услышать от опытных строителей подсказки при залитии пола.
    Совсем недавно запланировал сделать самостоятельно ремонт на кухне, в 5-ти этажном доме 60-х годов постройки. Снял деревный, весь прогнивший пол, под ним оказалась плита и вот я не совсем понимаю что делать дальше. Смотрел с десяток видео по ремонту, видел где делают стяжку с использованием керамзита и везде говорилось только о том что он удешевляет строительные работы, но не говорилось о еще каких либо плюсах. Так вот вопрос: нужно в данном случаи использовать керамзит и если да, то для чего, и как его нужно укладывать,насыпать в сухом виде или сначало смешать с пескобетоном?
    Буду рад вашим если поделитесь Вашим опытом.
    С Уважением, Роман.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]
    Доброго времени суток.
    Хочу услышать от опытных строителей подсказки при залитии пола.
    Совсем недавно запланировал сделать самостоятельно ремонт на кухне, в 5-ти этажном доме 60-х годов постройки. Снял деревный, весь прогнивший пол, под ним оказалась плита и вот я не совсем понимаю что делать дальше. Смотрел с десяток видео по ремонту, видел где делают стяжку с использованием керамзита и везде говорилось только о том что он удешевляет строительные работы, но не говорилось о еще каких либо плюсах. Так вот вопрос: нужно в данном случаи использовать керамзит и если да, то для чего, и как его нужно укладывать,насыпать в сухом виде или сначало смешать с пескобетоном?
    Буду рад вашим если поделитесь Вашим опытом.
    С Уважением, Роман.
    [​IMG]




    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.