рубли

Материал типа штукатурки, но для пола

  • Добрый день господа. Нужна помощь по материалам.
    Имеется наклонная поверхность пола устроенная посредством цементной стяжки по маякам. Поверхность получилась требуемого уклона, но слишком неровная для укладки линолеума. Требуется ее выровнять. Не в горизонт, а сохранив нужный уклон, сделать ее достаточно ровной для укладки на нее линолеума. Нужен пластичный и устойчивый к последующей нагрузке материал, которым можно было бы выровнять такой наклонный пол по технологии выравнивания стен, то есть нанес на шпатель и растянул по поверхности. Помогите, не могу найти подобное, если оно есть.
  • Большая поверхность? Какие у нее размеры?
    Если не очень, то я бы использовала:
    вариант 1. цементную штукатурку, повысив марочность добавлением цемента.
    вариант 2. плиточный клей.
    Skiff7 Skiff7 сказал(а):
    Skiff7Skiff7 сказал(а):
    Имеется наклонная поверхность пола устроенная посредством цементной стяжки по маякам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Имеется наклонная поверхность пола устроенная посредством цементной стяжки по маякам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Еще ямки, трещины и выбоины на стяжке лечат безусадочным цементом и специальными ремонтными смесями с малой усадкой. Но это дорогие смеси и применяются они локально. Если "штукатурить" пол такими смесями, то пол "золотым" по стоимости получится.
  • Поверхность: 2 участка по 0.6 кв. м. Перепад высот между верхней кромкой и нижней 3-4 см.
    Плиточный клей пробовал Ceresit CM 11 plus. Он не натягивается тонким слоем, пришлось смыть.
  • Skiff7, можно попробовать смесь для наливного пола шпателем протянуть.Skiff7
  • Про наливной пол думал. Что можете посоветовать? При приготовлении воды по нижней границе дозволенного, чтоб не стекало?
    Какие то марки можете порекомендовать? Сегодня видел на рынке Юнис Горизонт универсальный на развес, такой подойдет? Мне он удобен что могу взять сколько мне надо, например 4 кг, а не мешок в 20 кг.
  • Skiff7, а зачем? Протянуть тонким слоем - никуда он не денется. Просто производители этих смесей всегда пишут, что несоответствие пропорций ведёт к ухудшению свойств, так что я экспериментов не проводил.Skiff7
  • Skiff7, наклонные плоскости я им не ровнял, просто это первое, что приходит в голову в плане сделать гладко и качественно. Брать смеси на развес - я бы не рискнул, а Вы смотрите. То, что целый мешок не нужен - это да...Skiff7
  • По наклонной поверхности может растечься не так, как надо.
    Тогда уж лучше залить, раскатать, потом, когда смесь встанет, но еще не засохнет полностью, счистить правилом излишек.
    Я так наливайку дозаливала, когда мне ее "мастер" закосячил. Он неправильно материал посчитал. Смеси не хватило на заливку всего помещения сразу. Один край остался недозалитым. Дозаливала я его уже сама. А поскольку раскатать валиком наливайку так, чтобы новая заливка идеально сошлась со старой не получалось, я сделала проще: залила чуть больше, немножко подождала пока смесь начнет вставать, и правилом соскребла излишек.
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    Skiff7, можно попробовать смесь для наливного пола шпателем протянуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Skiff7, можно попробовать смесь для наливного пола шпателем протянуть.
    Skiff7
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Alice, так, насколько я понял, она растекаться в этом случае и не должна. А ждать, когда начнёт схватываться - тоже не хорошо, свойства поверхности теряются.Alice
  • Не знаю, не знаю. У меня, вроде, все нормально с дозалитым участком, который я правилом подчищала.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.