рубли

Утепление пола первого этажа

  • Добрый вечер! Хотелось бы послушать советов людей с опытом. Район ХМАО, температура зимой до -40. Решил утеплить пол первого этажа в пятиэтажке, подвал не отапливается. В подвале имеются вентиляционные решетки. Вскрыл все до плиты. Хочу сделать пирог, снизу вверх: пленка(гидроизоляция)-минвата (базальтовая вата, не могу решить, что безопаснее для здоровья и есть ли вообще безопасная вата)- керамзит ( или без него?) - пароизоляция - доска шпунтованная- линолеум. Куча вопросов: Безопасность частиц минваты в воздухе и будут ли они вообще? Нужна ли изоляция слоёв керамзит-минвата? Как положить слои снизу вверх керамзит минвата либо минвата керамзит? Мужики выручайте, я "сопляк" в строительстве.
  • вангую - ща начнётся ватосрач :wink3:
    а Вы не задумывались над тем чтобы утеплить плиту перекрытия там , в подвале ?
    стреляем тем самым всех зайцев -
    не надо думать об экологии
    можно сделать своими кривыми руками . это дешевле чем кривые руки наёмников из очень средней азии и прочего зарубежья.
    стоимость материалов снижается
    и т.д.
    А ??
    критикуйте идею.
    Svertoha Svertoha сказал(а):
    SvertohaSvertoha сказал(а):
    есть ли вообще безопасная вата)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть ли вообще безопасная вата)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:








  • Думал, но доступ в подвал сильно ограничен ЖЭУ. Трубы на металлопласт поменял с руганью. Хочу утеплиться в пределах своей квартиры.
  • коньяком не пробовали ?
    и ключ от подвала не бывает один.
    их наверняка несколько.
    Svertoha Svertoha сказал(а):
    SvertohaSvertoha сказал(а):
    с руганью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    с руганью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Да хз, как-то строго у нас с подвалами.
  • А все-таки если вернуться к пирогу, то...
  • А можно постелить керамзит и пенополистирол?
  • А почему не - просто ЭППС 50-ка к плите по гидроизоляции, и дальше, что интересно вам: от керамзита до черновой стяжки?...
    Хотя в этом случае от керамзита толку ноль (шумоиз-ция если).
  • Хорошо, спасибо. Положу эппс и сверху что нибудь кину.
  • самое простое решение пустить по полу лаги или георешетку засыпать гранулированное пеностекло накрыть гидроизоляцией или пароизоляцией, поверх сделать стяжку или закрыть фанерой.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.