рубли

Стяжка пола в квартире

  • В двухкомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного панельного дома 1970 года делается ремонт. Ранее во всей квартире были деревянные полы кроме кухни (там была стяжка), туалета и ванной (в них тоже стяжка). В одной комнате (14 кв.м.) и на кухне (7 кв.м.) мастер сделал полусухую стяжку пола (пескобетон, который разбавляется малым кол-вом воды) толщиной около 10-12 см. Перед началом работ я поинтересовался - выдержит-ли такую нагрузку плиты, он сказал, что выдержит. У меня впереди еще вторая комната (14 кв.м.) и коридор (5 кв.м.) и меня все равно мучают сомнения по данному вопросу... Что могут сказать опытные мастера в данной ситуации?
  • Выдержит!
  • Когда я делал стяжку в 3 комнатной квартире на 8 этаже и соседи выдели сколько песка керамзита и щебня я поднимал, то всегда возмущались и говорили, что из-за моей стяжки весь дом рухнет, но все стоит.
    Руслан1986 Руслан1986 сказал(а):
    Руслан1986Руслан1986 сказал(а):
    В двухкомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного панельного дома 1970 года делается ремонт. Ранее во всей квартире были деревянные полы кроме кухни (там была стяжка), туалета и ванной (в них тоже стяжка). В одной комнате (14 кв.м.) и на кухне (7 кв.м.) мастер сделал полусухую стяжку пола (пескобетон, который разбавляется малым кол-вом воды) толщиной около 10-12 см. Перед началом работ я поинтересовался - выдержит-ли такую нагрузку плиты, он сказал, что выдержит. У меня впереди еще вторая комната (14 кв.м.) и коридор (5 кв.м.) и меня все равно мучают сомнения по данному вопросу... Что могут сказать опытные мастера в данной ситуации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В двухкомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного панельного дома 1970 года делается ремонт. Ранее во всей квартире были деревянные полы кроме кухни (там была стяжка), туалета и ванной (в них тоже стяжка). В одной комнате (14 кв.м.) и на кухне (7 кв.м.) мастер сделал полусухую стяжку пола (пескобетон, который разбавляется малым кол-вом воды) толщиной около 10-12 см. Перед началом работ я поинтересовался - выдержит-ли такую нагрузку плиты, он сказал, что выдержит. У меня впереди еще вторая комната (14 кв.м.) и коридор (5 кв.м.) и меня все равно мучают сомнения по данному вопросу... Что могут сказать опытные мастера в данной ситуации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вам нужно сначала засыпать гранулированное пеностекло (у него вес 150кг/м. куб. в пять раз легче керамзита), потом поверх накрыть пароизоляцией или гидроизоляцией, а потом сделать чистовую стяжку . Сразу получите тепло-звукоизоляцию и снизите нагрузку на перекрытие.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.