рубли

Стяжка пола на битум

  • Добрый день. Скажите пожалуйста, после снятия паркета на полу остался битум. При невысоком потолке, хотим уложить основания под ламинат. В идеале как мы поняли, нужно разогревать битум горелкой, засыпать тонким слоем песка, и сверху положить цементнопесочную стяжку 2-3 см с фиброволокном. Возможно использование сетки по полу. Для нас главное минимальная толщина и надежность. Спасибо всем за ответы, или советы.
  • Работа с паркетом очень трудоемкий процесс. Вы я думаю все правильно решили.
  • ну паркета больше не будет, будет ламинат
  • Застелите фанерой.
  • Вас соседи убьют раньше чем вы весь битум растопите. Мехуборка. В идеале до плиты, я сперва шансовым сбивал, потом алмазной чашкой прошёлся. Бетоконтакт с абразивом, стяжка. Как вариант бетоконтакта крупнозернистый песок прямо к битуму, но всё равно наплав битума сбивается. Т.к. он является аморфным веществом и имеет текучесть всё время. Т.е. встанет у вас ножка кровати и будет давить на место где под ним достаточно высокий пласт битума, при определенных обстоятельствах (жара летом) битум начнет убегать от давления. Хватит у двухсантиметровой стяжки компенсировать это, я не уверен.
    mikenat mikenat сказал(а):
    mikenatmikenat сказал(а):
    В идеале как мы поняли, нужно разогревать битум горелкой, засыпать тонким слоем песка, и сверху положить цементнопесочную стяжку 2-3 см с фиброволокном. Возможно использование сетки по полу. Для нас главное минимальная толщина и надежность. Спасибо всем за ответы, или советы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В идеале как мы поняли, нужно разогревать битум горелкой, засыпать тонким слоем песка, и сверху положить цементнопесочную стяжку 2-3 см с фиброволокном. Возможно использование сетки по полу. Для нас главное минимальная толщина и надежность. Спасибо всем за ответы, или советы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.