рубли

Подложка под паркетную доску

  • Здравствуйте!
    Купил паркетную доску, а вот про покупку подложки под паркет забыл. Сейчас смотрю варианты и не могу определиться с выбором. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше стелить под паркетную доску. Хочется , чтобы паркет долго лежал и не скрипело ничего. Дом новый.
  • Пробку стелите. Если существует вероятность хотя бы остаточной влажности пола, то под пробку - полиэтилен.
  • Благодарю за ответ. А как быть с тем, что под пробкой будет влага скапливаться? Там же плесень пойдет по полу, верно?
  • Под пленкой, в смысле
  • Откуда она возьмётся?
    Иван Антонов 2 Иван Антонов 2 сказал(а):
    Иван Антонов 2Иван Антонов 2 сказал(а):
    будет влага скапливаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    будет влага скапливаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • техническая пробка-хорошо себя показывает.
    есть и листовые материалы стейко(кажется)
    вспененная подложка плохо звукоизолирует

  • Влага возьмется из стяжки, которая может парить еще долго. У меня так было уже. Вскрыли пол через год после ремонта, а там плесень.
    Я читал про подложки Туплекс и Профитекс, которые и шум убирают и влагу отводят.
    Что скажете? Достойные варианты?

  • Стяжке нужно дать высохнуть, прежде чем накрывать чем либо.
    Не использовал. Но, по моему субъективному мнению, паркетная доска заслуживает более натуральной подложки.
    Иван Антонов 2 Иван Антонов 2 сказал(а):
    Иван Антонов 2Иван Антонов 2 сказал(а):
    Влага возьмется из стяжки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влага возьмется из стяжки
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Иван Антонов 2 Иван Антонов 2 сказал(а):
    Иван Антонов 2Иван Антонов 2 сказал(а):
    Туплекс и Профитекс
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Туплекс и Профитекс
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Влага из стяжки может очень долгое время выходить.
    Плесень, вообще, в Питере везде.
    Я думаю все-таки купить сегодня туплекс или профитекс.
    Я все-таки и в детской буду стелить паркет. Не хотелось бы иметь плесень под полом.


  • У меня нет - значит не везде)
    Иван Антонов 2 Иван Антонов 2 сказал(а):
    Иван Антонов 2Иван Антонов 2 сказал(а):
    Плесень, вообще, в Питере везде
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плесень, вообще, в Питере везде
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, согласен, что не везде)). Но риск ее (плесени) появления в Питере всегда достаточно высок.
    Я отпишусь, как куплю и уложу подложку. Интересно будет посмотреть.
  • Разобрал достаточно полов в Санкт-Петербурге - плесень в крайних случаях, когда есть постоянное поступление влаги и отсутствует движение воздуха - это очень редко, в основном в зоне кухня - санузел.
    ps Всяческих полимеров и так по жизни достаточно, так зачем умышленно увеличивать их объём в своём жилище? Имхо конечно:smile3:
    :smile3:
  • Пробка тоже сейчас непонятно из чего сделана. Что там за клей используется, непонятно, как ее делают, тоже непонятно. На мой взгляд, натуральность материалов сейчас - очень субъективный фактор.
    Ладно, завтра поеду уже финально покупать. Устал уже выбирать))
  • Купил все-таки подложку Профитекс. на выходных буду укладывать. Продавец в магазине сказал, что сейчас это одно из лучших решений для влагоотведения.
    ALEX7777, в любом случае, спасибо за помощь!
    ALEX7777
  • Подложку постелил. Доволен. Надеюсь, что Профитекс справится с тем, что обещает производитель.
  • Берите профитекс , по функционалу самая удачная подложка , но это мое абсолютно субъективное мнение . Пробку вряд ли можно назвать экологически безопасным продуктом , на грамм древесины два грамма смол , да и первый метр можо сразу выкидывать , и опять же цена . Про вспенненный полиэтилент- вообще молчу , подложка для идиотов . Листовая - очень не удобная в использовании , другими словами на вкус и цвет ..... Всем удачи
    Иван Антонов 2 Иван Антонов 2 сказал(а):
    Иван Антонов 2Иван Антонов 2 сказал(а):
    Влага возьмется из стяжки, которая может парить еще долго. У меня так было уже. Вскрыли пол через год после ремонта, а там плесень.
    Я читал про подложки Туплекс и Профитекс, которые и шум убирают и влагу отводят.
    Что скажете? Достойные варианты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влага возьмется из стяжки, которая может парить еще долго. У меня так было уже. Вскрыли пол через год после ремонта, а там плесень.
    Я читал про подложки Туплекс и Профитекс, которые и шум убирают и влагу отводят.
    Что скажете? Достойные варианты?


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Самое большое достоинство любого продукта это отсутствие недостатков , я с Вами совершенно согласен , профитекс не плохой вариант .
    Иван Антонов 2 Иван Антонов 2 сказал(а):
    Иван Антонов 2Иван Антонов 2 сказал(а):
    Подложку постелил. Доволен. Надеюсь, что Профитекс справится с тем, что обещает производитель.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подложку постелил. Доволен. Надеюсь, что Профитекс справится с тем, что обещает производитель.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нареканий к профитексу нет. Пол не "хрустит" под ногами, укладывался очень удобно. Все в порядке. Всем удачи!
  • РАД БЫЛ ПОМОЧЬ .
    Иван Антонов 2 Иван Антонов 2 сказал(а):
    Иван Антонов 2Иван Антонов 2 сказал(а):
    Нареканий к профитексу нет. Пол не "хрустит" под ногами, укладывался очень удобно. Все в порядке. Всем удачи!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нареканий к профитексу нет. Пол не "хрустит" под ногами, укладывался очень удобно. Все в порядке. Всем удачи!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Иван Антонов 2,
    Добрый день.
    Подскажите опыт владения подложкой профитекс, не стала ли она проминаться со временем в проходных местах, ламинат не гуляет?Иван Антонов 2

  • Лучше всего пробка

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.