рубли

Марка бетона для заливки пола

  • Доброго всем здоровья! Устройство пола планирую по такой схеме; 20 см утрамбованного песка, гидроизоляция пленкой, утепление пенополистеролом экструдированным 5 см, и заливка 10 см бетоном , армированным 12 мм -й арматурой. Помещения жилые. И какой квадрат (размеры) максимальный можно сделать из арматуры ф12 мм.? Если заливать самому
    как перевести объем в мешки цемента и количества песка и щебенки?
  • Хе . Где-то должны быть таблички ...
    А по памчти .... 1_3_5 на выходе дают 6. Ну может чуть больше . Но не 8 .
    Цемент_песок_щебень.
    Зы. Цемент .В мешке 3,5 ведра . Десятилитровых .
    В одном ведре - 3 лопаты .
    Карпинтер Карпинтер сказал(а):
    КарпинтерКарпинтер сказал(а):
    как перевести объем в мешки цемента и количества песка и щебенки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как перевести объем в мешки цемента и количества песка и щебенки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Спасибо, полезная информация!
  • Пять см полистирола это ни туда и никуда. Экономии нет - самообман. Делайте 10 см в перехлест - это работает.
  • Много лет назад я на эту тему на другом форуме спорил долго.
    Есть и формула для расчета и счетоводов дохрена.
    Ошибка в чем. Считают для пола по грунту дельту температур, принимая за нижнюю точку или отрицательную температуру грунта или ноль градусов, но я считаю это ошибкой. Грунт имеет положительную температуру (учитывая отсечку по фундаменту). Проверить можно спустившись в погреб.
    Вот при чужих расчетах и получалось минимум 5 см эппс. Максимум 7.
    А при моих - минимум 35.
    При 3 см эппс все-таки теплопотери, он без шипа, поэтому 5 см. Он с шипом и это заметно больше МОИХ расчетных 3.5 см.
    Все, что вы накидаете на пол больше 5 см - считаю бессмысленной тратой денег. Хотя никто не запрещает Вам укатать в пол и метр полистирола.
    Если нет доверия моим расчетам - поищите формулы самостоятельно. Карандаш_ластик_арифмометр Вам в помощь.
    Лень считать - попробуйте устроить теплосрач на форуме.
    ЗЫ. Расчеты производил для своей местности.
    STIVEN STIVEN сказал(а):
    STIVENSTIVEN сказал(а):
    Пять см полистирола
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пять см полистирола
    Нажмите, чтобы раскрыть...














  • Положил 5 см, наверное чем больше, тем лучше, но дорого это...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.