рубли

Какое покрытие выбрать для площадки вокруг бассейна?

  • Доброго времени суток.
    Подскажите какое покрытие лучше всего постелить вокруг открытого бассейна?
  • [​IMG]
    Универсальное уличное модульное полипропиленовое покрытие Plasto Rip.
    Синтетические напольные плитки Plasto Rip изготовлены из экологически чистого полимера.
    Технология изготовления разработана в Швейцарии. Плитки Plasto Rip - это современный, стильный и долговечный материал, который хорошо противостоит тяжелым нагрузкам - до 25 тонн на кв.м.
    Vitaliy81 Vitaliy81 сказал(а):
    Vitaliy81Vitaliy81 сказал(а):
    Доброго времени суток.
    Подскажите какое покрытие лучше всего постелить вокруг открытого бассейна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго времени суток.
    Подскажите какое покрытие лучше всего постелить вокруг открытого бассейна?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]

    Универсальное уличное модульное полипропиленовое покрытие Plasto Rip.
    Синтетические напольные плитки Plasto Rip изготовлены из экологически чистого полимера.
    Технология изготовления разработана в Швейцарии. Плитки Plasto Rip - это современный, стильный и долговечный материал, который хорошо противостоит тяжелым нагрузкам - до 25 тонн на кв.м.


  • Спасибо за ответ. Интересное предложение. Я такое еще не встречал
  • Я бы постелила дерево, в сочетании с ухоженным газоном выглядит очень красиво..
    А у плиток на мой вкус, очень уж исскуственно-пластмассовый вид..:pardon:
    :pardon:
  • открытый басик использ летом.
    зачем летом пластик?????????????
    0,7-1м вокруг можно что-то крепкое. а дальше только трава. (газон . правильным пирогом. а не на глине)

  • Если дерево- то экзотических пород с высокой плотностью, термодоска через пять лет будет иметь плачевный вид( по опыту говорю)
  • А мне кажется, что надо обычную плитку и не встык, а чтоб травка прорастала...
  • обычная это цементная?
  • только не серого цвета и не блестящая...
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    обычная это цементная?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    обычная это цементная?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • она не долговечна
  • Мне кажется плитка будет скользить, да и холодная она... А что вы думаете на счет доски из ДПК. Смотрю многие ее сейчас кладут. Кто-то может поделиться своими впечатлениями о ней?
  • В теплых странах лежит без изменений достаточно долго. В нашей полосе под открытым небом через 2-3 года появляются сколы. Изменение цвета.
    Vitaliy81 Vitaliy81 сказал(а):
    Vitaliy81Vitaliy81 сказал(а):
    Мне кажется плитка будет скользить, да и холодная она... А что вы думаете на счет доски из ДПК. Смотрю многие ее сейчас кладут. Кто-то может поделиться своими впечатлениями о ней?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне кажется плитка будет скользить, да и холодная она... А что вы думаете на счет доски из ДПК. Смотрю многие ее сейчас кладут. Кто-то может поделиться своими впечатлениями о ней?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • основная неудобица-это для детей. они любят падать или цеплять ногами. потому надо так класть , чтобы пальцы не порвали..
    (бррр..как представлю , так мурашки бегут)..
    можно и цементную , только заглублять в газон края.

  • Террасная композитная доска Bruggan Multicolor - полнотелая доска с текстурой древесины на всю толщину материала, по внешнему виду и тактильным ощущениям максимально соответствует натуральному дереву.
    Доска обладает не стираемой структурой древесины, для обновления внешнего вида или удаления возможных мелких повреждений террасы, такую доску можно шлифовать и при этом абсолютно не нарушается рисунок древесины.
    [​IMG]

    [​IMG]
  • Лично мы делали невысокую оградку (0.8м), облицовка плиткой. По периметру лежит мраморная плитка. Бассейн открытый, но в 2014 году разработали навес из пластика, вода все равно зеленеет, хоть и циркуляция хорошая + очистка. Уже больше как водоем используем, летом рыбок заводим, осенью жарим:smile3:)
    Vitaliy81 Vitaliy81 сказал(а):
    Vitaliy81Vitaliy81 сказал(а):
    Доброго времени суток.
    Подскажите какое покрытие лучше всего постелить вокруг открытого бассейна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго времени суток.
    Подскажите какое покрытие лучше всего постелить вокруг открытого бассейна?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • А чем террасная доска не подходит? Не скользит, экологичненько опять же :smile3: Ну или жидкое дерево непосредственно... Но тут придется думать, на какое основание наносить.:smile3:
  • А Вы видели её состояние под открытым небом после 3-4 лет эксплуатации?
    МаксЛ МаксЛ сказал(а):
    МаксЛМаксЛ сказал(а):
    А чем террасная доска не подходит? Не скользит, экологичненько опять же :smile3: Ну или жидкое дерево непосредственно... Но тут придется думать, на какое основание наносить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А чем террасная доска не подходит? Не скользит, экологичненько опять же :smile3: Ну или жидкое дерево непосредственно... Но тут придется думать, на какое основание наносить.
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне кажется, что лучше склоняться ближе к вариантам из дерева, тем более, если есть дети. Я хоть уже и не ребенок далеко, но имел печальный опыт падений на плитке около бассейнов. Может правда это я такой не аккуратный, но все же, лучше головой не рисковать.
    И вообще ставьте себе джакузи;) или какой-нибудь бассейн с противотоком, если поплавать. С ними можно не заморачиваться с покрытием вокруг
  • видел
    Вот-вот. Я тоже падал на спину на плитку у бассейна. Да так, что ни дыхнуть, ни...
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    А Вы видели её состояние под открытым небом после 3-4 лет эксплуатации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А Вы видели её состояние под открытым небом после 3-4 лет эксплуатации?
    МаксЛ МаксЛ сказал(а):
    МаксЛМаксЛ сказал(а):
    А чем террасная доска не подходит? Не скользит, экологичненько опять же :smile3: Ну или жидкое дерево непосредственно... Но тут придется думать, на какое основание наносить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А чем террасная доска не подходит? Не скользит, экологичненько опять же :smile3: Ну или жидкое дерево непосредственно... Но тут придется думать, на какое основание наносить.
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    2digger 2digger сказал(а):
    2digger2digger сказал(а):
    Мне кажется, что лучше склоняться ближе к вариантам из дерева, тем более, если есть дети. Я хоть уже и не ребенок далеко, но имел печальный опыт падений на плитке около бассейнов. Может правда это я такой не аккуратный, но все же, лучше головой не рисковать.
    И вообще ставьте себе джакузи;) или какой-нибудь бассейн с противотоком, если поплавать. С ними можно не заморачиваться с покрытием вокруг
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне кажется, что лучше склоняться ближе к вариантам из дерева, тем более, если есть дети. Я хоть уже и не ребенок далеко, но имел печальный опыт падений на плитке около бассейнов. Может правда это я такой не аккуратный, но все же, лучше головой не рисковать.
    И вообще ставьте себе джакузи;) или какой-нибудь бассейн с противотоком, если поплавать. С ними можно не заморачиваться с покрытием вокруг

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну и как?
    МаксЛ МаксЛ сказал(а):
    МаксЛМаксЛ сказал(а):
    видел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    видел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на плитку падать хуже
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Ну и как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и как?
    МаксЛ МаксЛ сказал(а):
    МаксЛМаксЛ сказал(а):
    видел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    видел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мы о падениях будем рассуждать или о долговечности покрытия. Если о падениях, то это на медицинский форум надо переходить. Если о качестве, то по делу пишите.
    МаксЛ МаксЛ сказал(а):
    МаксЛМаксЛ сказал(а):
    на плитку падать хуже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на плитку падать хуже
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Ну и как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и как?
    МаксЛ МаксЛ сказал(а):
    МаксЛМаксЛ сказал(а):
    видел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    видел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это же взаимосвязано))), чем чаще падаешь, тем быстрее проломится покрытие.
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Мы о падениях будем рассуждать или о долговечности покрытия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы о падениях будем рассуждать или о долговечности покрытия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если по делу, то в заглавном топике звучал вопрос так: "Доброго времени суток.
    Подскажите какое покрытие лучше всего постелить вокруг открытого бассейна?"
    По делу:
    1. Где здесь о долговечности или качестве? "Лучше всего" - это оценка. Любая оценка субъективна.
    2. Где здесь запрет на свои соображения, почему одни покрытия предпочтительнее других?
    3. Кто решил, что Вы можете критиковать чужие мнения единолично по одному Вам известным критериям "истины" и собственного вкуса?
    У вас есть свое мнение? Отлично! С удовольствием ознакомлюсь. У меня есть мое мнение. Имейте уважение, не указывайте, что писать мне. Есть конструктивные соображения - скажите. А огульно хаять не надо - я здесь не за этим, мне интересны профессиональные мнения, а не перелай.
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Мы о падениях будем рассуждать или о долговечности покрытия. Если о падениях, то это на медицинский форум надо переходить. Если о качестве, то по делу пишите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы о падениях будем рассуждать или о долговечности покрытия. Если о падениях, то это на медицинский форум надо переходить. Если о качестве, то по делу пишите.
    МаксЛ МаксЛ сказал(а):
    МаксЛМаксЛ сказал(а):
    на плитку падать хуже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на плитку падать хуже
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Ну и как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Так по делу Вы пока ничего не написали кроме мягкости падения. С Вашей логикой матрасами надувными вокруг бассейна надо уложить. Действительно, зачем качество и долговечность.
    А где Вы видите критику? Я Вам задал вопрос, Вы видели результат эксплуатации через 3-4 года. Вы ответили - падать мягче. Это по-вашему логичный ответ?
    МаксЛ МаксЛ сказал(а):
    МаксЛМаксЛ сказал(а):
    У меня есть мое мнение
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня есть мое мнение
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    МаксЛ МаксЛ сказал(а):
    МаксЛМаксЛ сказал(а):
    Кто решил, что Вы можете критиковать чужие мнения единолично по одному Вам известным критериям "истины" и собственного вкуса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кто решил, что Вы можете критиковать чужие мнения единолично по одному Вам известным критериям "истины" и собственного вкуса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот-вот, все таки бассейны не для наших широт, если уж очень хочется, то и надувного хватит..:smile3:
    alegrigor2 alegrigor2 сказал(а):
    alegrigor2alegrigor2 сказал(а):
    Уже больше как водоем используем, летом рыбок заводим, осенью жарим:smile3:)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уже больше как водоем используем, летом рыбок заводим, осенью жарим:smile3:)
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • ДПК Как решение поддерживаю . Своеборазная щелястая палуба .
    Монтируется легко . Босиком ходить приятно . Делать легко :
    -щебнистое основание под виброплиту и нитку крест-накрест . щебень 10 см фракуии 5-20мм и только гранитный
    -на щебень лаги , они идут в комплекте с декингом из ДПК [​IMG]
    - по лагам уже декинг

    [​IMG]
    И будет что-нибудь вот такое
    [​IMG]
    Vitaliy81 Vitaliy81 сказал(а):
    Vitaliy81Vitaliy81 сказал(а):
    Мне кажется плитка будет скользить, да и холодная она... А что вы думаете на счет доски из ДПК. Смотрю многие ее сейчас кладут. Кто-то может поделиться своими впечатлениями о ней?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне кажется плитка будет скользить, да и холодная она... А что вы думаете на счет доски из ДПК. Смотрю многие ее сейчас кладут. Кто-то может поделиться своими впечатлениями о ней?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]
  • Торгуете ДПК?
    bulkuduk bulkuduk сказал(а):
    bulkudukbulkuduk сказал(а):
    ДПК Как решение поддерживаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДПК Как решение поддерживаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 62f2368ee5b4fa5f4e8a6241927ac1aa.jpg
    если хотите натуральное дерево, то вот есть отличный вариант - доска релакс аква - специально для воды! Можно укладывать хоть на дно бассейна или в душ. Вот тут видео про прямое воздействие воды в душе. При этом данное покрытие рельефное - против скольжения. вот видео. 62f2368ee5b4fa5f4e8a6241927ac1aa.jpg62f2368ee5b4fa5f4e8a6241927ac1aa.jpg

  • Как по мне, так самый практичный вариант-это плитка, да и смотрится красиво. А если боитесь, что мокрая плитка скользить будет, купите Антискользин, один раз составом поверхность обработаете и такой проблемы больше не будет.
  • Добрый день! Я могу посоветовать Вам террасную доску. Ее лучше будет пропитать маслом от гниения и плесени.
    Vitaliy81 Vitaliy81 сказал(а):
    Vitaliy81Vitaliy81 сказал(а):
    Доброго времени суток.
    Подскажите какое покрытие лучше всего постелить вокруг открытого бассейна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго времени суток.
    Подскажите какое покрытие лучше всего постелить вокруг открытого бассейна?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну собственно она гнить и так не должна.
    ..
    тут народ забывает , что к любой досчатой палубе надобно следать подготовку.
    а это кусок работы.
    не забывайте.
    ну а так-конечно лиственница-это супер.какие разговоры.




  • Для травмобезопасности в зоне вокруг бассейна можно использовать покрытие Волна. Покрытие изготовлено из ПВХ, обладает антискользящим эффектом.
    [​IMG]
    [​IMG]
  • А это хорошее решение. Просто взял и постелил. Экономично, практично и красиво. А то начнешь досками обкладывать или бетон заливать, то расходы сразу возрастут и времени уходит много больше.
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Универсальное уличное модульное полипропиленовое покрытие Plasto Rip.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Универсальное уличное модульное полипропиленовое покрытие Plasto Rip.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Террасная доска из ДПК идеально подойдёт для отделки бассейных зон и там, где нужно подчеркнуть просто древесный стиль. Сейчас многие используют этот профиль + антискользящее покрытие, что как раз кстати у воды.
  • В любом случае покрытие не должно быть скользким даже будучи мокрым.
  • Дерево не скользит наверняка. В бане лучше деревянные настилы.
  • Так вот поэтому главное и выбрать такое покрытие, не скользкое. Просто я на даче делал себе пол в беседке и поэтому знаю, что террасная доска рифленая и поэтому не скользкая.
    ОлеганЮ ОлеганЮ сказал(а):
    ОлеганЮОлеганЮ сказал(а):
    В любом случае покрытие не должно быть скользким даже будучи мокрым.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В любом случае покрытие не должно быть скользким даже будучи мокрым.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • уже есть плохие отзывы на ДПК. с фотографиями.
    УФ деградация.
    (видимо ПВХ системы ..или клей сдох..мне непонятно)

  • Керамогранит, например. антискользящая плитка. А еще есть напольная керамика с рифленой или обработанной поверхностью.
  • Недавно выполнял заказ при строительстве бани. Заказчик купил доску ДПК. Уж больно ему материал понравился. Он пару лет назад делал террасу из неё. Ну, как говорится: " хозяин - барин". Ну что могу сказать. СтОит она конечно неплохо, но зато не скользит, и не требует обработки. Так что могу посоветовать ДПК.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.