рубли

Как поднять уровень пола на балконе и одновременно утеплить?

  • Хочу поднять уровень пола на балконе и одновременно утеплить керамзитовыми шариками. Какой толщины слой керамзита оптимален и какой толщины должен быть слой цемента поверх (под плитку)?
  • Ольга толшина слоя керамзита зависит от того что под балконом а по толшине стяжки то она должна быть 3 см. армированая сеткой.
  • Слой цементной стяжки с сварной решеткой из прутка D = 8 мм внутри должен быть 40 мм (сетку применять запрещено). Остальное пространство снизу, до общего уровня с дверью можете заполнить керамзитом ("шариками").
  • Имею отрицательный опыт от керамзита. По такой технологии утепляли балкон, получилось уж очень холодно. Лучше заменить на пенополистирол. Ну и теплый пол конечно же.
  • В это случае пенополистирол существенно лучше. Иначе керамзита надо 100-150 мм..
  • Я делал такой пирог стелил полиэтиленовую пленку, укладывал слой курамзита 5-6 см. и проливал его цеметным молочком, потом делал цеметно-песчанную стяжку толщиной минимум 6 см. Толщина утеплителя расчитывается в кажом регионе своя толщина.
  • так утеплитель у Вас где ?
    Oleg Klyshko Oleg Klyshko сказал(а):
    Oleg KlyshkoOleg Klyshko сказал(а):
    Толщина утеплителя расчитывается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Толщина утеплителя расчитывается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у меня примерно тот же пирог, я брал 20мм утеплителя PIR(получилось лучше чем XPS).
    Регион Москва, предварительно считал тепловой расчет в строительном калькуляторе.
    Oleg Klyshko Oleg Klyshko сказал(а):
    Oleg KlyshkoOleg Klyshko сказал(а):
    Я делал такой пирог стелил полиэтиленовую пленку, укладывал слой курамзита 5-6 см. и проливал его цеметным молочком, потом делал цеметно-песчанную стяжку толщиной минимум 6 см. Толщина утеплителя расчитывается в кажом регионе своя толщина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я делал такой пирог стелил полиэтиленовую пленку, укладывал слой курамзита 5-6 см. и проливал его цеметным молочком, потом делал цеметно-песчанную стяжку толщиной минимум 6 см. Толщина утеплителя расчитывается в кажом регионе своя толщина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да вы правы - внутри дома, еще и в многоэтажке никаких расчетов не надо. Керамзит я укладывал в целях экономии на растворе.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    так утеплитель у Вас где ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так утеплитель у Вас где ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.