рубли

Что делать если наливной пол не набрал прочность?

  • День добрый. Очень нужны советы. Распишу подробно, т.с. для полноты картины.
    Заливал пол Волма нивелир экспресс (на основе комплексного вяжущего песка, серого цвета, пр-во Оренбург), площадь 7,5 кв.м. ушло 6 мешков, толщина от в основном около 1 см, на небольшом участке до 2-х см. Предварительно пол (бетонная плита) очищен, пропылесошен, помыт и прогрунтован дважды грунтовкой глубокого проникновения (временные промежутки соблюдены). Далее гидроизоляция Килто Фибербул (мастика на каучуковой основе) в три слоя (не хотелось залить соседей). Сверху уже наливал пол.
    Пол замешивал по инструкции на максимально (насмотревшись видео про быстрое схватывание пола) допустимом кол-ве воды (6,8 л.) с тех. перерывом, как положено.
    Недоброе заподозрил еще во время прохода игольчатым валиком, чувствовалось, что нижний слой плотнее. Двое суток не допускал сквозняков, дверь была закрыта, прямого солн. света тоже не было. Единственное - влажность была высокая (пошел дождь).
    Через 10 часов на поверхности появилась шелушащаяся корка, легко счистилась шпателем, спустя 4 суток пол все еще не высох. Ходить можно, но счищается ногтем. Куча отзывов в интернете говорит, что такой пол уже не наберет прочность.
    Тех. поддержка производителя отписалась лапшой на уши, что допущено превышение воды.
    Вопросы:
    1. Насколько критично оставить как есть в надежде, что через пару недель он все же высохнет? Пол на кухне, сверху будет линолеум и встраиваемая кухня.
    2. Что будет с полом спустя время?
    3. Не перекосит ли он потом встраиваемую кухню?
    4. Может ли быть причиной долгого высыхания высокая влажность?
    В интернете нашел еще один отзыв про этот пол (серого цвета на основе песка), произведенный именно в Оренбурге. Ситуация у человека была практически идентичная, пол высох только на 5 сутки.










  • 1.
    ничего не гидроизолировал (но деньги на гидроизоляцию, конечно, брал)
    2.
    толще 1 см в самых кривых ямах не заливал.
    3.
    грунтовкой проходил.
    4.
    валиком сроду не пользовался.
    правИло - наше Фсё.
    5.
    через 1 час ходил на мягких лапках, укладывая на пол плитку, потому что время "цигиль-цигиль-ай-лю-лю". к первому числу надо сделать.
    а вам, Торт с мясом, подсунули левоту или старый или нахватавшийся влаги мешок (мешки). или всё вместе одновременно.
    ЗЫ.
    предполагаю неуважительное отношение к продавцам в магазине. те, кто ведёт себя как царь или истеричка - тот и получает полное гмо.
    подойди и поговори по человечьи русскими буквами через рот - и получишь то, что надо хорошего качества без навязывания всякой ерунды.











    Торт с мясом



  • Ой, ой... Не смешите. Можно подумать, уважительное отношение к продавцам в магазине гарантирует покупку качественного товара.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    предполагаю неуважительное отношение к продавцам в магазине.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    предполагаю неуважительное отношение к продавцам в магазине.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у меня - гарантирует.
  • Ну прям как в песне. :grin:
    "А я не такой, я не такой, я не такой,
    Вот я не такой, я не такой, я не такой,
    Именно я, именно я, я не такой,
    Они все такие, а я у тебя один не такой!"
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    у меня - гарантирует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у меня - гарантирует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:





    Спойлер
  • Alice,
    Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу. Все идет к тому, что всюду все будет, изобилие будет! Но хорошо ли это будет? Подожди, не торопись, ты молодой, горячий, кровь играет. Я сам был огонь, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда... С изобилием не надо торопиться! Почему?..
    Ты идешь по улице, встречаешь меня.
    - Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
    - Зачем?
    - Заходи, увидишь.
    Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю.
    На другой день я иду по улице, встречаю тебя.
    - Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
    - Зачем?
    - Заходи - увидишь!
    Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
    В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит - великий двигатель общественных специфических отношений.
    Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин.
    - Туфли есть?
    - Есть!
    - Черные есть?
    - Есть!
    - Лакированные есть?
    - Есть!
    - Черный верх, белый низ есть?
    - Есть!
    - Белый верх, черный низ есть?
    - Есть!
    - Сорок второй, самый ходовой, есть?
    - Есть.
    - Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
    - Дамские лакированые, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
    - Есть!
    Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
    Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!
    Alice
    Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу. Все идет к тому, что всюду все будет, изобилие будет! Но хорошо ли это будет? Подожди, не торопись, ты молодой, горячий, кровь играет. Я сам был огонь, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда... С изобилием не надо торопиться! Почему?..
    Ты идешь по улице, встречаешь меня.
    - Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
    - Зачем?
    - Заходи, увидишь.
    Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю.
    На другой день я иду по улице, встречаю тебя.
    - Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
    - Зачем?
    - Заходи - увидишь!
    Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
    В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит - великий двигатель общественных специфических отношений.
    Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин.
    - Туфли есть?
    - Есть!
    - Черные есть?
    - Есть!
    - Лакированные есть?
    - Есть!
    - Черный верх, белый низ есть?
    - Есть!
    - Белый верх, черный низ есть?
    - Есть!
    - Сорок второй, самый ходовой, есть?
    - Есть.
    - Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
    - Дамские лакированые, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
    - Есть!
    Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
    Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!
    ни у кого нет - у меня есть
    Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу. Все идет к тому, что всюду все будет, изобилие будет! Но хорошо ли это будет? Подожди, не торопись, ты молодой, горячий, кровь играет. Я сам был огонь, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда... С изобилием не надо торопиться! Почему?..
    Ты идешь по улице, встречаешь меня.
    - Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
    - Зачем?
    - Заходи, увидишь.
    Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю.
    На другой день я иду по улице, встречаю тебя.
    - Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
    - Зачем?
    - Заходи - увидишь!
    Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
    В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит - великий двигатель общественных специфических отношений.
    Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин.
    - Туфли есть?
    - Есть!
    - Черные есть?
    - Есть!
    - Лакированные есть?
    - Есть!
    - Черный верх, белый низ есть?
    - Есть!
    - Белый верх, черный низ есть?
    - Есть!
    - Сорок второй, самый ходовой, есть?
    - Есть.
    - Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
    - Дамские лакированые, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
    - Есть!
    Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
    Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!





























  • Ну ходить можно через сутки, а сохнет пол 7 дней ( тапок кидаеш а под ним через час темное пятно). Там же на мешке написано :smile3: Конечно влажность может увеличить время. качество пола уже видно на 5 день. А так , че ему будет - ну максимум рассыпятся в песок :smile3: ( Шутка ):smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.