рубли

Cтоит ли класть поверх паркета пушистый ковёр?

  • Cтоит ли поверх паркета класть пушистый ковёр с учётом, что придётся этот самый паркет проклеивать. Есть желание положить его на всю комнату. И кто пользуется - подскажите насколько тяжело его чистить?
  • Уже не пользуюсь, потому что чистить тяжело. :smile3:
    Были у меня давно пушистый ковер в комнате. Заколебалась чистить.
    Продала на авито. Купила вместо ковра икеевские циновки. Присобачила к ним с обратной стороны липучки, чтобы целым ковром стык в стык лежали и не сдвигались.
    Циновки можно было стирать в ванной. Но циновки стирать тоже надоело.
    Свернула, убрала в шкаф. Убираться стало легче и проще.
    До продажи циновок еще не созрела, но чувствую, надо и от циновочек избавиться.
    Fyodor Loktanov Fyodor Loktanov сказал(а):
    Fyodor LoktanovFyodor Loktanov сказал(а):
    И кто пользуется - подскажите насколько тяжело его чистить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И кто пользуется - подскажите насколько тяжело его чистить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:




  • В общем, даже заморачиваться не стоит, как я понял) Насчет циновки, чистить не так напряжно, как пушистый ковер? Вам просто надоело, или еще какие-то проблемы с чисткой были?
  • Циновки легче в уходе, чем ковер. В основном, потому, что циновки я купила маленькие, их можно было помыть в ванной. А ковер был очень большой, во все пространство комнаты, свободное от корпусной мебели. А это примерно 3х4 метра. Я уж точно и не помню, какие у ковра были размеры. Помню, что вынести его на улицу, чтобы где-нибудь на снегу выбить, было задачей тяжелой. Только вдвоем реально вытащить...
    А с циновками я легко справлялась в одиночку - свернуть, отнести в ванну, в ванной помыть, потом еще поворочить, чтобы посушить.
    Ну, и то, что у циновок почти нет ворса, тоже облегчало уборку.
    Такая вот фактура у моих циновочек:
    Ковер ИКЕА 2.jpg
    Веничком можно подметать. :smile3: И периодически мыть в ванной. Потому что никакие там ваниши и прочая химия для ковров не вычистят коврик по месту так, как это сделают вода, щетка и душевая лейка.
    Мне просто надоело.
    Fyodor Loktanov Fyodor Loktanov сказал(а):
    Fyodor LoktanovFyodor Loktanov сказал(а):
    Насчет циновки, чистить не так напряжно, как пушистый ковер?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насчет циновки, чистить не так напряжно, как пушистый ковер?
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Ковер ИКЕА 2.jpgКовер ИКЕА 2.jpg
    :smile3:
    Fyodor Loktanov Fyodor Loktanov сказал(а):
    Fyodor LoktanovFyodor Loktanov сказал(а):
    Вам просто надоело, или еще какие-то проблемы с чисткой были?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вам просто надоело, или еще какие-то проблемы с чисткой были?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за развернутый ответ, задумаюсь насчет циновки вместо пушистого ковра)
  • Лучше вообще без ничего. :smile3:
    У меня коврики присутствовали по 2 причинам:
    1. напольное покрытие - ламинат, на момент, когда в комнате жили коврики, ножки еще не привыкли по ламинату босиком ходить. Но у Вас паркет, так что эта причина отпадает.
    2. в комнате возле рабочего стола компутерное кресло на колесиках, от колесиков, говорят, со временем ламинат повреждается. хотела пол под креслом защитить. Но это можно сделать и каким-нить силикновым ковриком...:smile3:


  • Лоскутные хороши.
    И не дорого и уход прост.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.