рубли

Замена деревянного пола в панельной пятиэтажке

  • Живу на первом этаже панельного пятиэтажного дома. Дому около 25 лет. Как правило, на первых этажах таких домов строители делают деревянные полы, само собой моя квартира не исключение. Данный пол представляет собой длинные деревянные доски толщиной около 2.5 см, лежащие на торцах деревянных лаг и прибиты к ним гвоздями. Лаги в свою очередь лежат на обычных кирпичах, поставленных в случайном порядке, которые стоят на плите перекрытия. Пространство между кирпичами заполнено керамзитом и строительным мусором. Высота пола от плиты перекрытия до половых досок составляет примерно от 17 до 20 см.
    Хотелось бы заменить все это на нормальный твердый пол. Нужен совет, как и на что лучше их заменить. Боюсь, если все это пространство залить тупо бетоном, то нагрузка на плиту перекрытия будет колоссальной. Восстанавливать или делать с нуля деревянный пол я не имею желания. На Авито много объявлений в теме стяжки пола, но хотелось бы поинтересоваться у форумчан. Может у кого-нибудь были подобные дилеммы?
  • Гидроизоляция (можно обмазочная), керамзит 110-120 мм (сверху пролить жидкой стяжкой), затем кладочная сетка (лучше с ячейкой 50*50 мм) и цементно-песчаная стяжка. Можно с добавлением отсева.
  • жируете, дворяне ?
    я людям стяжки заливал прям на мусор и битую штукатурку .
    и ни единой трещинки.безо всяких сеток.
    но у меня опыт.
    фотки сего действа на форуме присутствуют.
    вопрос ТС-у . а зачем вы хотите наращивать толщину пирога до прежнего уровня ?
    у вас ностальгия ? или ноги по другой высоте ходить не смогут ?
    заливайте , приняв за "0" самую высокую точку и в подарок вы получите увеличившуюся высоту потолка.
    DDSU DDSU сказал(а):
    DDSUDDSU сказал(а):
    Можно с добавлением отсева
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно с добавлением отсева
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Менять пол буду лишь в одной из комнат (пока что). Не хочу ступенек делать.
  • Добавление отсева никаким образом не скажется на общей финансовой составляющей и не поспособствует разорению хозяина строения...
  • но керамзит дешевле всё-таки.
    и легче. как на плите, так и при работе.
  • У нас керамзит минимум раз в 10 дороже отсева :smile3:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    но керамзит дешевле всё-таки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но керамзит дешевле всё-таки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.