рубли

Утепление деревянного пола

  • Здравствуйте. Помогите советом: есть дом постройки 90-х годов, нужно утеплить пол не снимая его, то есть на старый пол положить брус 50 на 50, потом утеплитель и фанеру 8 мм в 2 слоя, под полом расстояние 50 60 см. Нужно ли класть какие-нибудь пленки, если нужно, то какие и куда?
  • Подробности. Из чего дом, пироги ограждений с размерами, окна, регион и т.д.
    На круг, утеплить лучше снаружи. Изнутри - полиэтилен, сверху фанера и финишный пол.
    50 мм - ниачом

  • А почему нельзя снимать пол?
  • В смысле почему? Вы представляете трудоемкость этой работы?
  • Vogonetka, тупая механическая работа, трудоёмкость минимальна.Vogonetka
  • ++ если распределить нагрузку + ко всему иметь подходящий инструмент - то можно от одного до нескольких дней. В зависимости от площади
  • Прочность конструкции тогда не будет гарантирована.
    mosbrus mosbrus сказал(а):
    mosbrusmosbrus сказал(а):
    Лучше сделать новый пол поверх имеющиеся
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучше сделать новый пол поверх имеющиеся
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хочу утеплить деревянный пол в квартире, последний второй этаж. То есть снять старый деревянный пол и вместо него osb постелить. Вопрос: какой толщины osb стелить и что между бетонным полом и osb класть как утеплитель?
  • Зачем пол утеплять ?
    Поменять шило на мыло не стоит .
    kipocs kipocs сказал(а):
    kipocskipocs сказал(а):
    Хочу утеплить деревянный пол в квартире, последний второй этаж.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу утеплить деревянный пол в квартире, последний второй этаж.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    kipocs kipocs сказал(а):
    kipocskipocs сказал(а):
    То есть снять старый деревянный пол и вместо него osb постелить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То есть снять старый деревянный пол и вместо него osb постелить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Этот вариант я бы сразу отмел . Большие трудозатраты / потратив рубль а в итоге результат от утепления на две копейки . Оправдано эта идея только в том случае если требуется выравнивания пола . Но учитывая что
    Вот из подполья и нужно утеплять - Сразу отмечу что это сложно но более правильное решение и утеплять не 50 мм а 100 мм .
    Maks_867 Maks_867 сказал(а):
    Maks_867Maks_867 сказал(а):
    Здравствуйте. Помогите советом: есть дом постройки 90-х годов, нужно утеплить пол не снимая его, то есть на старый пол положить брус 50 на 50, потом утеплитель и фанеру 8 мм в 2 слоя,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте. Помогите советом: есть дом постройки 90-х годов, нужно утеплить пол не снимая его, то есть на старый пол положить брус 50 на 50, потом утеплитель и фанеру 8 мм в 2 слоя,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Maks_867 Maks_867 сказал(а):
    Maks_867Maks_867 сказал(а):
    под полом расстояние 50 60 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    под полом расстояние 50 60 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну ладно, без замены на osb. Просто что подкладывать между бетонным основанием и деревянным полом в квартире. Расстояние сантиметров 5 или больше не знаю
  • Ну ладно повторю вопрос еще раз ; Зачем утеплять пол вам ?Может вы путаете утепление с шумоизоляцией ?
    kipocs kipocs сказал(а):
    kipocskipocs сказал(а):
    ну ладно, без замены на osb. Просто что подкладывать между бетонным основанием и деревянным полом в квартире.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну ладно, без замены на osb. Просто что подкладывать между бетонным основанием и деревянным полом в квартире.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всё, понял) Хочу утеплить потому что квартира угловая и пол очень холодный в зале. Чувствуется что чем ближе к стене то холоднее пол. Поэтому хочу утеплить. Как то так.
  • Та с этого и надо было начинать . Для этого нет никакой необходимости утеплять весь пол . А не более 350-400 мм от наружных стен ( стены) пенопластом с приклеиванием его как к стене так и перекрытию на монтажную пену - как то так. но до этого делается еще пару мероприятий :wink3:.
    kipocs kipocs сказал(а):
    kipocskipocs сказал(а):
    Хочу утеплить потому что квартира угловая и пол очень холодный в зале.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу утеплить потому что квартира угловая и пол очень холодный в зале.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • какие? Скажи

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.