рубли

Выравнивание асфальтного покрытия

  • "Повезло" с машиноместом, асфальтный пол неровный, из-за этого зимой скапливается вода. Хочу выровнять пол около кв. метра. Чтобы и от воды, и нагрузку держало. Толщина слоя от 0 до примерно 2 см. Чем? Обычный ровнитель не подойдёт.
  • Ясно, что никто не знает. Буду ложить асфальтную крошку.
  • Шлифмашинкой, с кругами. Многократно ровняли на аэродроме. Аренда на день обойдется в пару тысяч. Круги не покупайте, попросите б/у. Новые очень дорогие.
  • Это асфальт, а не бетон, не пойдёт. И мне надо поднять уровень до верхней точки, а не сглаживать.
  • Если вы хотите сделать более менее то ваш вариант с асфальтной крошкой не лучший . Есть для ремонта холодный асфальт но чтоб его применить то вам нужно канавки углубить , так как вы асфальтом не выведите при имеющихся у вам выбоин , 3-4 см это минимум укладка асфальта но с 2 см на 0 см асфальтом не реально .
    Пётр СНК Пётр СНК сказал(а):
    Пётр СНКПётр СНК сказал(а):
    Буду ложить асфальтную крошку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Буду ложить асфальтную крошку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не знал про холодный асфальт, интересно. Попробую на битуме сделать подушку 2-3 см. Только не будет ли крошиться по краям, где слой тонкий.
  • Холодный асфальт долго твердеет, долго прочность набирает, и при плохом праймировании может отвалится а в целом очень неплохая штука. Можно попробовать горелкой асфальт нагреть и виброплитой подровнять.
  • Инфракрасным обогревателем можно прогреть место требуемого ремонта и выровнять (подсыпать асфальта) и трамбануть просто обратной стороной кувалды.
    Холодным асфальтом мы развлекались 8 лет назад. Делать им нам никто не дал у всех есть дети которые кормятся с увеличивающихся ям год от года)))
    Пётр СНК Пётр СНК сказал(а):
    Пётр СНКПётр СНК сказал(а):
    "Повезло" с машиноместом, асфальтный пол неровный, из-за этого зимой скапливается вода. Хочу выровнять пол около кв. метра. Чтобы и от воды, и нагрузку держало. Толщина слоя от 0 до примерно 2 см. Чем? Обычный ровнитель не подойдёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Повезло" с машиноместом, асфальтный пол неровный, из-за этого зимой скапливается вода. Хочу выровнять пол около кв. метра. Чтобы и от воды, и нагрузку держало. Толщина слоя от 0 до примерно 2 см. Чем? Обычный ровнитель не подойдёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Можно вырезать болгаркой по контуру, выбить лишнее, убрать асфальт, и залить этот квадратный метр бетоном, с арматурой. За день совершенно спокойно можно ОДНОМУ сделать. Точнее, один рабочий сделает. Материалов минимум пойдёт Мешка цемента, 3 щебня и 3 песка - с головой. И взять 10 метров 10-й арматуры, чтобы ячейку 200*200 связать. И забыть.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.