рубли

Пол в ванной покрыт битумом, что делать???

  • Всем привет! Посоветуйте как поступить. Купил черновую квартиру, делаю ремонт. Дело дошло до ванной. Застройщик в ванной и туалете, видимо для гидроизоляции, покрыл полы и 20 см стен от пола битумом. Собрался выравнивать полы и класть плитку, но не знаю как наливные выравнивающие полы и плиточный клей будут держаться на битуме. Дайте правильный совет пожалуйста.
  • Нормально держится.
    Цементно-песчаная стяжка нормальной толщины покоится ровненькой плюхой хоть на битуме , хоть на полиэтилене .
    А , вы решили сразу самовыравнивающей смеси налить пару - тройку см ?
    Лейте . Эффект будет тот же , но дороже .


  • Да, хочу залить самовыравнивающийся пол. После этого еще нанести гидроизоляцию.
  • Двойная гидроизоляция ?
    Серьёзный подход !
    Хотя встречал я одного человечка . Он решил не ограничиваться только полом ванны .
    В его планах было :
    Все стены-полы-потолки ванной.
    Все стены-полы-потолки туалета .
    Все стены-полы потолки кухни .
    Все стены-полы-потолки кори.....
    Вот в коридоре я тараканов из его головы и тормознул . Иначе бы они снова разбежались бы по всей квартире ... (смайлик - ""санитары"").









  • :scratch one-s head::facepalm: 20 см битума! и вы хотите еще слой гидроизоляции :figase:
    Андрей75 Андрей75 сказал(а):
    Андрей75Андрей75 сказал(а):
    Всем привет! Посоветуйте как поступить. Купил черновую квартиру, делаю ремонт. Дело дошло до ванной. Застройщик в ванной и туалете, видимо для гидроизоляции, покрыл полы и 20 см стен от пола битумом. Собрался выравнивать полы и класть плитку, но не знаю как наливные выравнивающие полы и плиточный клей будут держаться на битуме. Дайте правильный совет пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем привет! Посоветуйте как поступить. Купил черновую квартиру, делаю ремонт. Дело дошло до ванной. Застройщик в ванной и туалете, видимо для гидроизоляции, покрыл полы и 20 см стен от пола битумом. Собрался выравнивать полы и класть плитку, но не знаю как наливные выравнивающие полы и плиточный клей будут держаться на битуме. Дайте правильный совет пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей75 Андрей75 сказал(а):
    Андрей75Андрей75 сказал(а):
    Да, хочу залить самовыравнивающийся пол. После этого еще нанести гидроизоляцию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, хочу залить самовыравнивающийся пол. После этого еще нанести гидроизоляцию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head::facepalm::figase:
  • Где сказано 20 см битума?:dntknw:
    ТехноНИКОЛЬ -ТС сказал(а):
    :scratch one-s head::facepalm: 20 см битума!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head::facepalm: 20 см битума!
    :scratch one-s head::facepalm:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    20 см битума20 см битума:dntknw:
  • Товарисч бредит, не обращайте внимания.:grin:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Где сказано 20 см битума?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Где сказано 20 см битума?
    20 см битума20 см битума
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Где сказано 20 см битума?:dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Где сказано 20 см битума?:dntknw:
    20 см битума20 см битума:dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей75 Андрей75 сказал(а):
    Андрей75Андрей75 сказал(а):
    Всем привет! Посоветуйте как поступить. Купил черновую квартиру, делаю ремонт. Дело дошло до ванной. Застройщик в ванной и туалете, видимо для гидроизоляции, покрыл полы и 20 см стен от пола битумом. Собрался выравнивать полы и класть плитку, но не знаю как наливные выравнивающие полы и плиточный клей будут держаться на битуме. Дайте правильный совет пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем привет! Посоветуйте как поступить. Купил черновую квартиру, делаю ремонт. Дело дошло до ванной. Застройщик в ванной и туалете, видимо для гидроизоляции, покрыл полы и 20 см стен от пола битумом. Собрался выравнивать полы и класть плитку, но не знаю как наливные выравнивающие полы и плиточный клей будут держаться на битуме. Дайте правильный совет пожалуйста.
    покрыл полы и 20 см стен от пола битумом.покрыл полы и 20 см стен от пола битумом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ТехноНИКОЛЬ -ТС, допустим вы покрасили пол краской и стены на высоту от пола 20 см. Составьте предложение.ТехноНИКОЛЬ -ТСна высоту от пола 20 см
  • Вот вам всем дались эти 20 см. ))))
    Залили пол битумом и стены покрасили битумом на высоту 20 см.
    А почему именно 20? Это же намного выше порога, и при заливе вода устремится под дверь ванной.
    И ничего на этом битуме не держится вероятно.
    Что делать, лучше посоветуйте.



  • Битумом обдышался :smile3:
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    Товарисч бредит, не обращайте внимания.:grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Товарисч бредит, не обращайте внимания.:grin:
    :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Это на случай инженера Щукина. :smile3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А почему именно 20? Это же намного выше порога, и при заливе вода устремится под дверью ванной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А почему именно 20? Это же намного выше порога, и при заливе вода устремится под дверью ванной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • По-моему, самый первый и адекватный совет)) В вашем случае можно просто обойтись цементно-песчаной стяжкой, всё равно же потом плитку для красоты класть будете.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Нормально держится.
    Цементно-песчаная стяжка нормальной толщины покоится ровненькой плюхой хоть на битуме , хоть на полиэтилене .
    А , вы решили сразу самовыравнивающей смеси налить пару - тройку см ?
    Лейте . Эффект будет тот же , но дороже .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нормально держится.
    Цементно-песчаная стяжка нормальной толщины покоится ровненькой плюхой хоть на битуме , хоть на полиэтилене .
    А , вы решили сразу самовыравнивающей смеси налить пару - тройку см ?
    Лейте . Эффект будет тот же , но дороже .



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Гидроизоляция которой покрывает стены и пол застройщик не работает. Сам сдавал застройщику. Знаю как это делают узбеки. Никаких гидроиспытаний не проводится. А в техзадании написано: нанести слой битумной мастикой. По факту просто мажут стены и пол что бы было черное. Технадзор принимает. Например за стояками вообще ничего не промазывается потому что невидно.
    Забудьте про нее. Положите сверху стяжку. все прекрасно прилипает. Обмазочная гидроизоляция и плитка. И очень тщательно промажьте примыкания у стояков. У меня знакомые соседей так затопили на 200 000 руб.
  • а вот эти самые стояки проходят в плите перекрытия через гильзу.
    это по вашему. по технадзоровски , по сниповски.
    так что хоть обпромазывайтесь , вода через гильзу пойдёт.
    нет гильзы ? нарушение !!
    нет.
    теперь я знаю как это делаете ВЫ !
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    И очень тщательно промажьте примыкания у стояков.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И очень тщательно промажьте примыкания у стояков.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Знаю как это делают узбеки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Знаю как это делают узбеки
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну если бы вы работали на большой стройке, то и вы бы так стали делать. В этом нет нарушения. Такие требования дает технадзор. Должно быть черное и все. Есть бюджет и на хорошую гидроизоляцию денег не выделяется. Это не кровля где каждый уголочек тщательно исследуется.
    А что касается гильз. Их ставят далеко не в каждом доме. У меня например дому 1,5 года. ПИКовский! А гильз у меня нету. А на днях брал работу тоже в ПИКовском доме, только сдали. Так там не только гильзы а еще и противопожарная отсечка стоит на пластиковых трубах и отдельная труба идет под сброс конденсата с кондиционера.
  • нет гильзы - возможен разрыв трубы при линейном температурном расширении.
    если Вам их не сделали - это ваши проблемы.
    у меня везде установлены гильзы.от застройщика.
    сколько норматив на высоту от плиты я не знаю. когда подобное делал - монтировал на 1 палец от высоты чистого пола. поскольку все пальцы у меня на месте - значит делал правильно.
    когда работал на газомонтаже - наличие гильзы даже не обсуждалось. могли не принять работу если гильза не соосна магистрали , нет набивки.
    шо такое ПИК - мне неведомо.




  • Московская группа компаний, занимающаяся продажей недвижимости. "Девелоперы".
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    шо такое ПИК - мне неведомо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    шо такое ПИК - мне неведомо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ПИК это Московская инвестиционно-строительная компания. Самая крупная в стране. С гос. поддержкой. и им кризисы не страшны. Считается эталоном качества. Которая постепенно пожирает всех остальных застройщиков и на сколько мне известно постепенно постепенно начнет уходить в регионы. Так что и вы скоро о них узнаете.
  • этого может никогда и не случится.
    городок небольшой , плюс нестабильная экономика в стране вплотную приблизили к перепроизводству жилья на первичном рынке.
    местные застройщики на грани остановки из-за гигантского падения спроса.
    предложения на местном рынке жилья многократно превышают спрос.
    а прямо за городом начинается безкрайняя степь , а в ней - посёлки с индивидуальными жилыми домами.
    расстояние от города - от нуля км и до Казахстана.или до Воронежа с Саратовом.
    а ещё в степи есть пойма и там тоже можно домишко купить или построить. расстояние от города ? от нуля до часа на машине.
    больше чем час - это уже для нас далеко. для жилья далеко. а вот для рыбалки за тройку сотен тысяч рублей можно домик в деревне купить.это то самое расстояние которое больше чем час. а через 2 часа - уже 2 дома.
    а в Палласовском районе продаются почти новые дома , построенные по всем нормам ,сданы в эксплуатацию , по цене в пару сотен тысяч.
    не желаете приобрести пару улиц ?










  • Нет, это разные лавки.
    Ну, это громко сказано, "всех остальных". Не так уж много они пока сожрали.
    У кого считается?
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    ПИК это Московская инвестиционно-строительная компания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ПИК это Московская инвестиционно-строительная компания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Которая постепенно пожирает всех остальных застройщиков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Которая постепенно пожирает всех остальных застройщиков
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Считается эталоном качества.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Считается эталоном качества.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • дайте мне мешок енотов - и у меня будет считаться.
    я такой безпринципный и продажный . прям УХХ !!
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    У кого считается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У кого считается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У налововой считается. У них по прошлому году самый высокий оборот среди застройщиков.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    У кого считается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У кого считается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Оборот и качество строительства - разные вещи. Оборот - это даже не показатель доходности.
    В убытке Ваш ПИК на 2,5 млрд. руб. по итогам 2017 года. И своим говнокачеством строительства они уже успели прославиться. Первый раз слышу, что ПИК у кого-то эталоном качества считается. Вы, наверно, рекламы ПИКа обчитались, если верите, что они эталон.
    https://kompromat1.org/articles/75358-pik_dal_treshchinu

    https://kompromat1.org/articles/75358-pik_dal_treshchinu
  • Я ни коем образом их не защищаю,напротив (они мне денег должны). Я работал у других застройщиков и могу сказать что уровень приемки работ у ПИКа выше чем у других компаний, но это сугубо мое мнение. И я рекламу не читаю я у риэлторов уши грею.
    Рейтинг по объему введенного жилья в эксплуатацию и из него же можно сделать выводы что у них больше обороты чем у других компаний: https://erzrf.ru/top-zastroyshchikov/rf?topType=1&date=2017&page=1
    https://erzrf.ru/top-zastroyshchikov/rf?topType=1&date=2017&page=1
  • Оборот и объемы введенного в эксплуатацию жилья - не показатели качества. В том же рейтинге, на который вы ссылаетесь, на 4 месте СУ-155, ставшее в 2016 году банкротом, качество строительства которого совсем не блещет.
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    больше обороты чем у других компаний
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    больше обороты чем у других компаний
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Они все не блещут качеством. Есть такая умирающая компания КОНТИ. Строили сугубо элитное жилье. Строили комплекс Покровско Глебово. У хозяина холдинга была там квартира. Так он через 2 года ее продал потому что народ к нему очередью с жалобами стоял по поводу качества строительства и это при том что он реально следил за своим имиджем и очень много обращал внимания на качество строительства.
    Хозяин может и следит а цепочка начальников длинная, один забил другой забыл. Подрядчик нанял субподрядчика тот еще суб суб, сэкономили на материале и мы на выходе получаем низкое качетво.
  • Трещины сквозные на улицу в палец толщиной в пентхаусах, у одного.
    Тазики на подоконнике когда идет дождь у другого.
    Я уже молчу про промерзающие углы, трещины во внутренних стенах.
    Я наверное не знаю не одного застройщика в Питере который нормально строит. Насчет только Юита врать не буду, не юзал.
    Остальных хочется приласкать.



  • Не расстраивайся.
    В славном моём городе не лучше(((
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Я наверное не знаю не одного застройщика в Питере который нормально строит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я наверное не знаю не одного застройщика в Питере который нормально строит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Даже не думал.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Не расстраивайся
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не расстраивайся
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • неправда, у нас есть почти святое ДСК-1 со своими П-44ХХХХ, которые комбинат лепит с невероятной скоростью и в которых живет каждая пятая московская семья. :grin:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    В славном моём городе не лучше(((
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В славном моём городе не лучше(((
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • ЮИТ-ДОМ?
    Первые два-три года были просто шикарны (смотрел первые дома), потом как и у всех ширпотреб за невменяемые деньги.
    Хреново, земляк... Думать надо всегда, иначе мозг атрофируется...
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Насчет только Юита врать не буду, не юзал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насчет только Юита врать не буду, не юзал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Даже не думал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Даже не думал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Гиппопотам пусть думает, у него голова большая.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    иначе мозг атрофируется...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    иначе мозг атрофируется...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Год назад ванну ремонтировал, демонтировал старую плитку и слой стяжки до битума, уложил новую ровную стяжку, стягивал раствор по маякам. Если не уверены в существующей гидроизоляции можно в цеметно-песчаный раствор добавить жидкое стекло.
  • Жидкое стекло не 100% гидроизоляция тем более в смеси с раствором. Есть специальные присадки для растворов. Они работают, но тоже не 100%. Полную уверенность может дать только оклеечная или обмазочная гидроизоляция.
  • Это за Вас сделали гидроизоляцию, радуйтесь на немного есть экономия, а по монтажу не бойтесь все правильно будет и держаться будет прекрасно, у Вас качество будет с гарантией.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.