рубли

Армирующая сетка с ржавчиной

  • Выравниваю/ремонтирую на открытой лоджии заводскую еще (т.е. сделанную, видимо строителями, не при мне)) старую стяжку (откалывается по открытому краю).
    Она без армирования, с уклоном. Хочу положить 20-40мм с сеткой. Хотела пластиковую, но в "пешей доступности" не нашла. Заказала в магазине (показалось, что пластиковая).
    Сетка кладочная армирующая Streck 100-С
    500948453_1.jpg
    Кладочная сетка применяется при строительных работах, ее основное назначение – армирование стяжки пола, укрепление железобетонных конструкций и кирпичной кладки. Размер ячейки 100 х 100 см, общий 0,5 x 0,15 x 2 м.
    Сегодня привезли - в местах сварки налет ржавчины. Меня берет сомнение, можно ли такую, со ржавчиной, закатать в стяжку? Тем более, в такую невысокую. Покрытия или не будет совсем или террасная ДПК. Не хочу снова заниматься половыми вопросами на лоджии в ближайшие 10 лет.
    Что посоветуете?

    Сетка кладочная армирующая Streck 100-С
    500948453_1.jpg
    Кладочная сетка применяется при строительных работах, ее основное назначение – армирование стяжки пола, укрепление железобетонных конструкций и кирпичной кладки. Размер ячейки 100 х 100 см, общий 0,5 x 0,15 x 2 м.
    Вот такая, оказался металл:
    Сетка кладочная армирующая Streck 100-С
    500948453_1.jpg
    Кладочная сетка применяется при строительных работах, ее основное назначение – армирование стяжки пола, укрепление железобетонных конструкций и кирпичной кладки. Размер ячейки 100 х 100 см, общий 0,5 x 0,15 x 2 м.

    500948453_1.jpg500948453_1.jpg

  • Пофиг на этот налёт.
  • Половыми вопросами хорошо заниматься и на лоджии и в в зале и на кухне..... :laugh1::laugh1::laugh1::smile33::smile33::smile33::rofl::rofl::rofl:
    а по поводу ржавчины не беспокойтесь - это естественный процесс окисления железа в атмосферных условиях; в бетоне этот процесс будет усвоен самим бетоном, во благо Вам.......:laugh1::laugh1::laugh1::smile33::smile33::smile33::rofl::rofl::rofl:
  • )) спасибо, это был каламбур))
    да я тут по форуму начиталась, как у людей из бетона ржавчина от маяков оцинкованных полезла... Я никогда не работала с металлической сеткой, а тут осыпающийся край старой и разносить до плиты не решаюсь - дому 25 лет, а фасад (керамзитобетон) до арматуры отслаивается - боюсь в плиту долбиться.... Но хочется надежности, стабильности :blush::blush::blush: :laugh1:...
    Сегодня моя сетка уже вся рыженькая.... А в стяжку ей через неделю (дожди).
    Хотя, конечно, не критично (не Зенит-Арена)), ну, проявится ... - зато буду знать.
    И сюда отпишусь :ireful1: ))
    :blush::blush::blush::laugh1:


    :ireful1:
  • Спасибо, обнадежили!
    Его стоит очищать перед укладкой? Там 6 квадратов всего (в смысле сетки-то той, если чистить очистителем, не много).
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Пофиг на этот налёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пофиг на этот налёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Сетка у всех и везде в бетоне ржавеют, от этого качество не страдает и годами прекрасно работает.
  • Вообще ничего страшного. Но технадзору на стройке фик докажешь. Пару раз железными щетками зачищали.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.