рубли

Трещины стяжки пола вдоль маяков

  • Нанимал строителей (договор, гарантия 1 год) для устройства стяжки пола в квартире на 10 этаже. Сверху планируется положить ламинат на 3мм подложку.
    1.Предварительно запенили дыры в плите.
    2.Делали пирог толщиной в 11 см:
    -пленка пвх
    -керамзит сухой
    -пленка пвх
    -сетка армирующая вдоль маяков
    -раствор толщиной 5-6 см
    3.Маяки не доставались, после окончания работ пол не смачивался, раз в день открывались окна для выветривания конденсата.
    Спустя 2 недели после окончани работ, вдоль маяков начали образовываться тонкие трещины (до 1 мм), некоторые дышат при надавливании.
    Что посоветуете делать дальше?












  • -раствор толщиной 5-6 см: песок+цемент+вода
  • А что из себя представляют "маяки" и как часто идут? На какую глубину стяжки уходит нижняя часть маяка?
    PVA PVA сказал(а):
    PVAPVA сказал(а):
    Маяки не доставались, после окончания работ пол не смачивался, раз в день открывались окна для выветривания конденсата.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Маяки не доставались, после окончания работ пол не смачивался, раз в день открывались окна для выветривания конденсата.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А до окон Вы как добирались? И на какой день начали ходить по стяжке?
    PVA PVA сказал(а):
    PVAPVA сказал(а):
    Маяки не доставались, после окончания работ пол не смачивался, раз в день открывались окна для выветривания конденсата.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Маяки не доставались, после окончания работ пол не смачивался, раз в день открывались окна для выветривания конденсата.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • [​IMG]
    такие или похожие на эти.
    расстояние между маяками:
    -комнаты 1,0-1,2 м;
    -узкий коридор (около метра шириной) 2 маяка в соотношении 0,25/0,5/0,25 метра
    точно не отвечу. от 10мм до 20мм
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    А что из себя представляют "маяки" и как часто идут?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что из себя представляют "маяки" и как часто идут?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]





    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    На какую глубину стяжки уходит нижняя часть маяка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На какую глубину стяжки уходит нижняя часть маяка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • работы велись последовательно и не во всей квартире.
    на вторые сутки. тогда же начали открывать окна в готовых комнатах на 5-7 минут
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А до окон Вы как добирались?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А до окон Вы как добирались?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    И на какой день начали ходить по стяжке?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И на какой день начали ходить по стяжке?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • PVA, Фото трещин можете выложить?
    Где нибудь с угла попробуйте аккуратно отвёрткой поразрушать стяжку. Если крошится легко, т0 возможно с водой перестарались, или цемент некачественный. Растрескивание после высыхание обычно дают растворы с избытком воды. А трещины появляются в результате усадки. Меня вот только смущает ваше"вдоль маяков".PVA
  • завтра с утра выложу
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Фото трещин можете выложить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фото трещин можете выложить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Довольно таки часто встречающаяся ситуация. И всегда хочется руки пообрывать таким строителям и собакам выкинуть. Наверное, только недавно приехавшие хлопкоробы не знают, что заливная стяжка трескается по маякам, а уж по маячковым прфилям тем более. Я уж думал её уже никто не делает. Хуже всего что дышит.
    Ну ладно, какой выход? Переделка стяжки, как я понимаю, не рассматривается, поэтому расскажу что я делал в подобных ситуациях, и в дальнейшем не имел претензий.
    Трещины хорошо промачиваются грунтовкой (где очень тонко, меньше миллиметра нужно расшить шпателем). Делать это нужно кисточкой, чтоб грунтовка прошла как можно глубже в трещину. Затем, не дожидаясь высыхания грунтовки, залить трещину клеем типа Юнис Гранит, или подобным ему, то есть из той же ценовой категории. Дорогой клей нужен потому, что у него очень мелкая фракция наполнителя, и он проникнет в тонкую щель. Клей нужно развести до текучего состояния, а не так как для укладки плитки, и по возможности, шпателем вгонять его в трещину. Не торопитесь, так как клей заполнит трещину не сразу. Вот вроде уже всё - полная, а через некоторое время смотришь, а он ушёл вниз, нужно добавлять. Местами, бывает, протекает насквозь. Там приходится особо долго добавлять.
    Время полного высыхания плиточного клея 8-10 дней, так что лучше неделю по стяжке не шастать.
    И то я не могу дать 100% гарантии, что в дальнейшем трещина не появиться вновь, но после последующего выравнивания, укладывал и ламинат и паркетную доску, и всё было нормально. Я имею возможность наблюдать за своей работой.
    Если решите пободаться со строителями и заставить их переделать стяжку (что было бы правильно), то скорее всего услышите такие слова: "Всё равно на стяжку будете выравнивающие смеси наносить, так они все трещины закроют". Имейте в виду, что выравнивающая смесь треснет точно по старой трещине, если её не заделать, будь то наливной пол или ровнитель без разницы.





  • выкладываю фотографии, самые примерные места. за пару дней трещины стали больше.
    маленькая комната (завтра три недели после заливки): трещины вдоль всех маяков:

    раз
    :
    sroom0.jpg

    два
    : серия из двух
    sroom1.jpg
    sroom1.1.jpg
    три: обратите внимание в этом месте образовалась ямка, которая крошится при определенном усилии пальцев
    sroom1.2.jpg
    крупный план
    sroom1.3.jpg
    еще пару трещин в коллекцию:
    sroom2.jpg sroom2.1.jpg
    проем между большой комнатой и прихожей. трещины по маякам присутствуют. появилась поперечная трещина (пара фоток):
    lobby-broom1.jpg
    lobby-broom1.1.jpg



    раз



    sroom0.jpgsroom0.jpg

    два



    sroom1.jpgsroom1.jpg
    sroom1.1.jpgsroom1.1.jpg

    три

    sroom1.2.jpgsroom1.2.jpg



    sroom1.3.jpgsroom1.3.jpg



    sroom2.jpgsroom2.jpgsroom2.1.jpgsroom2.1.jpg



    lobby-broom1.jpglobby-broom1.jpg
    lobby-broom1.1.jpglobby-broom1.1.jpg
  • цены выше средних, опыт заявлен более двух лет, по рекомендации другой компании (которая, к сожалению не занимается квартирами)
    решу. договор подписан, материалы их, обо всех условиях дальнейших работ сами спросили
    рассчитано и клалось под определенный уровень. что-то сверху - это допрасходы по остальным площадям и частичная переделка других мест (пороги, шкафы-купе и т.д.). мастера были ознакомлены с планом дальнейших работ (сами спросили при осмотре и расчете). на мой вопрос про достать маячки, сами сказали, что доставать маячки - "бессмысленная работа, все будет в порядке", про смачивание, укрывание и прочие нюансы не упомянули.
    master s master s сказал(а):
    master smaster s сказал(а):
    Наверное, только недавно приехавшие хлопкоробы не знают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наверное, только недавно приехавшие хлопкоробы не знают
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    master s master s сказал(а):
    master smaster s сказал(а):
    Если решите пободаться со строителями и заставить их переделать стяжку (что было бы правильно)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если решите пободаться со строителями и заставить их переделать стяжку (что было бы правильно)
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    master s master s сказал(а):
    master smaster s сказал(а):
    "Всё равно на стяжку будете выравнивающие смеси наносить, так они все трещины закроют"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Всё равно на стяжку будете выравнивающие смеси наносить, так они все трещины закроют"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По зазорам вдоль маяков моё мнение такое. Они сформировались ещё на стадии заливки. Когда правило тянули по маякам они из за своей небольшой жесткости (особенно если сам раствор достаточно густой и надо прилагать усилие к выравниванию) совершали колебательные движения и немного раздвигали раствор в стороны. Сразу щель не видно потому что она залита цементным молочком и начинает проступать после усыхания.
    Поперечные трещины как мне кажется появились на стыке двух замесов, то ли разных по консистенции, то ли был большой сдвиг по времени. Но какого то прям криминала я не вижу. Если стяжка в массе своей не выкрашивается и не гуляет по линиям трещин, то меня бы такое качество работ вполне устроило.
  • Переделать лучше бы. А ещё лучше вернуть деньги, так как доверять им переделку уже не стоит, но это, по моему опыту, чертовски сложно. Вам там не нужно никаких пирогов. Просо полусухая стяжка. Вообще, всяких плёнок в квартире нужно стараться как можно меньше.
    Кстати, маячковые профиля не снимаются, и используются под гипс, для того и разработаны. Цементные составы по ним всегда дают трещину. Если прилипание к основанию хорошее, то это ещё терпимо, но у Вас то всё на плёнках лежит, какое уж тут прилипание. Похоже что компания эта не знакома с элементарными вещами.
    Сухой керамзит используется только в сухой стяжке, то есть когда сверху на него настилается листовой материал, в вашем случае должен был быть сделан керамзитобетон.
    Правда я сталкивался с заливкой по сухому керамзиту, но толщина слоя на нём была 12-14 сантиметров. И всё равно её потом всю сняли и сделали керамзитобетон + цементопесчанная стяжка
    И ещё, раз пошли трещины, то нормальной плоскости уже нет. Края стяжки вдоль трещин приподнимаются.



  • как это проверить?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    и не гуляет по линиям трещин
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и не гуляет по линиям трещин
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну не знаю как объяснить. Когда реально что то треснуло, то при наступании на край с одной стороны трещины видно явное смещение друг относительно друга. Моё мнение что трещина по маячку в данном случае не сквозная, а по высоте маячка.
    Меня стяжка ваша стяжка визуально вообще не смущает. Была бы она бадяжная имела бы кучу трещин в произвольных направлениях "как усохло". тут мне кажется продольные трещинки из за колебания маячков, а поперечная, такое впечатление что прервались (обед) и на стыке разновременных замесов так вышло.
    Больше меня волнует ваша затея ламинат на камень.



  • при наступании меняется размер трещины (становится тоньше и обратно). об этом речь?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Когда реально что то треснуло, то при наступании на край с одной стороны трещины видно явное смещение друг относительно друга.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда реально что то треснуло, то при наступании на край с одной стороны трещины видно явное смещение друг относительно друга.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тогда скорее всего да, на всю глубину ушло. Быть может пробежали по стяжке не набравшей прочность нагрузку какую дали и т.п.
    PVA PVA сказал(а):
    PVAPVA сказал(а):
    при наступании меняется размер трещины (становится тоньше и обратно). об этом речь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    при наступании меняется размер трещины (становится тоньше и обратно). об этом речь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • PVA, я бы на вашем месте сильно не расстраивался и ничего с трещинами не делал. У вас же ламинат будет постелен с подложкой. Он снимет точечную нагрузку на эти трещины. Непосредственно перед его укладкой прошелся бы по трещинам и снял все что немного выступает.
    А строителей оштрафовал бы. Или деньги с них взял или дал бы им несложную работу на эту сумму.
    Я бы так поступил.PVA

  • что именно смущает? подложки 3 мм недостаточно или что-то еще?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Больше меня волнует ваша затея ламинат на камень.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Больше меня волнует ваша затея ламинат на камень.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я смотрю наплывы есть, не уверен что они в пределах. На перепадах вытрется подложка пойдут скрипы и цокоты. Да и субъективно покрытие "громче" при хотьбе. ИМХО под ламинат лучше фенеру. В любом случае перед ламинатом остаточная влажность стяжки должна быть минимальна.
  • Непоседа, Ломастер, master s,ПростоФиля,
    всем спасибо за советы. сегодня еще раз посмотрел. при наступании рядом с трещинами появилась пружинистость, чувствуется, что раствор отстает. появились бугры и перепады, хотя при приемке все обошел, чтобы поправили.
    с мастером по укладке ламината сегодня встречался, он не советует класть на такую стяжку.
    буду разговаривать о переделке. отпишусь как дело идет дальшеНепоседаЛомастерmaster sПростоФиля





  • Значит дело хуже чем я думал. Похоже что там пустоты. Когда будут вскрывать эти участки сфотографируйте если сможете. Интересно будет посмотреть в чем основная причина
    PVA PVA сказал(а):
    PVAPVA сказал(а):
    при наступании рядом с трещинами появилась пружинистость
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    при наступании рядом с трещинами появилась пружинистость
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • шо Вы воду мутите ?
    я так делаю и ничего у меня не лопается, не лопалось и лопаться не будет.
    кто из читателей сомневается- на след.неделе сфотаю.
    никаких договоров никогда не писал.только моё честное слово.
    пирог пола простой - гидроизоляция .размазана кисточкой.
    маяки 10.на волма-слой плюс цемент плюс песок.
    ведро песка,4 мастерка цемента,ведро всяких битых кирпичей и всякой ерунды.это внутренний слой и сразу же не выжидая застывания - нормальная стяжка 1 к 4.поверхностный слой -ок.. 2 см.
    а у Т С а из-за кучи полиэтилена пирог зашевелился,а такая толщина раствора приличной марки села из-за отсутствия подушки.
    на своей керамзитно-бетонной стяжке(года 3 назад дело было.в квартире) по грунту разбивал чугунную ванну кувалдой. ванна - в лохмотья.стяжка - целая.
    ПОТОМУ ЧТО ОПЫТ ЕСТЬ,А ОПЫТ НЕ ПРОПЪЁШЬ !!!
    с уважением,заслуженный хлопкороб.
    master s master s сказал(а):
    master smaster s сказал(а):
    только недавно приехавшие хлопкоробы не знают, что заливная стяжка трескается по маякам, а уж по маячковым прфилям тем более. Я уж думал её уже никто не делает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    только недавно приехавшие хлопкоробы не знают, что заливная стяжка трескается по маякам, а уж по маячковым прфилям тем более. Я уж думал её уже никто не делает
    Нажмите, чтобы раскрыть...











  • что посоветуете делать в моем случае?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    ПОТОМУ ЧТО ОПЫТ ЕСТЬ,А ОПЫТ НЕ ПРОПЪЁШЬ !!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ПОТОМУ ЧТО ОПЫТ ЕСТЬ,А ОПЫТ НЕ ПРОПЪЁШЬ !!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это всё понятно.
    А как исправить то, что получилось у автора темы?
    Тем более, что у него оплаченные работы, которые являются промежуточной стадией.
    Вы-то что посоветуте делать?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    а у Т С а из-за кучи полиэтилена пирог зашевелился,а такая толщина раствора приличной марки села из-за отсутствия подушки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а у Т С а из-за кучи полиэтилена пирог зашевелился,а такая толщина раствора приличной марки села из-за отсутствия подушки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • даже если 100500 раз сказать ахалай-махалай - то пустоты созданные полиэтиленом и сдвинувшимся керамзитом - не исчезнут.
    совет - поменьше слушать советчиков рекомендующих полиэтилен многослойный и керамзит сухой.
    и побольше думать своей головой,почаще вспоминая физику твёрдых тел и сопромат.
    недавно пирожки делал.что-то получились тяжёлые и клёклые.если их на балконе 2 дня подержать -может они станут лучше ?или сверху чем-нибудь обмазать ?
    моя логика понятна ?
    выкинуть и сделать всё заново по человечески.чем потом последующие 20 лет жалеть что не переделал полностью.
    стяжка пола -это Вам не обои которые можно хоть каждую неделю новые ляпать.
    а выбор всё равно за Вами.я своего мнения не навязываю.


    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    как исправить то, что получилось
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как исправить то, что получилось
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Странник Безфамильный,
    спасибо вам за ваше мнение и совет.Странник Безфамильный

  • наконец сегодня встретился с подрядчиками.
    их предложение вырезать все маяки и заделать траншеи плиточным клеем. часть которая бухтит вырезать и залить клеем

  • Погуляйте с ними по всей стяжке. Хорошо погуляйте. Может там еще где-то "бухтит" помимо маяков.
    PVA PVA сказал(а):
    PVAPVA сказал(а):
    наконец сегодня встретился с подрядчиками.
    их предложение вырезать все маяки и заделать траншеи плиточным клеем. часть которая бухтит вырезать и залить клеем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    наконец сегодня встретился с подрядчиками.
    их предложение вырезать все маяки и заделать траншеи плиточным клеем. часть которая бухтит вырезать и залить клеем

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • что конкретно нужно сделать?
    ПростоФиля сказал(а):
    Погуляйте с ними по всей стяжке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Погуляйте с ними по всей стяжке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кстати, они еще предложили в непонятных местах просверлить дырки и проверить состояние бетона
  • Самый простой способ - простучать стяжку. Пустоты "на слух" хорошо проявляются. А если место непонятное - пускай вскрывают.
    PVA PVA сказал(а):
    PVAPVA сказал(а):
    что конкретно нужно сделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что конкретно нужно сделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Коронка по бетону.
    Отверстия минимум одно на метр, заливаете под стяжку цементное молоко.
    При толщине засыпки в 5 см. примерно мешок на 5 метров.
    Цемент свяжет керамзит и уберет амортизацию.
    Ремонт у соседей если протечет за счет тех кто делает.
    Комната площадью 25 метров, день.
    Принимали новую квартиру, у клиента та же история.
    Керамзит, пенка, стяжка.






  • а если в молоко добавить что-нибудь водоудерживающее ? например немножко гипсовой штукатурки ? (плиточный клей..выравнивающая смесь.. ?? не ?)
    вот в цементную стяжку г.штукатурку добавляю,вода уже не выделяется..не всплывает.
    для чего так заморачиваюсь ? через час кидаю ленту линолеума и тихо хожу.это спасает особенно у входной двери.это легче чем стяжку микрокусочками заливать .
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    заливаете под стяжку цементное молоко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    заливаете под стяжку цементное молоко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Ремонт у соседей если протечет за счет тех кто делает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ремонт у соседей если протечет за счет тех кто делает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Гипс с цементом не мешают.
    При установке гипсового маяка, его положено вырубать.
    Разные расширения, есть стяжки на гипсе в качестве вяжущего.
    Кстати можно и это залить, схватится побыстрей.
    Дак задача исправить, а не переделать.



    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    через час кидаю ленту линолеума и тихо хожу.это спасает особенно у входной двери.это легче чем стяжку микрокусочками заливать .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    через час кидаю ленту линолеума и тихо хожу.это спасает особенно у входной двери.это легче чем стяжку микрокусочками заливать .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • и я не мешаю.
    мешаю с гипсОВОЙ ШТУКАТУРКОЙ.
    не читаю подобных инструкций.а просто делаю.и ничего у меня не разнорасширяется.
    приезжайте -покажу.через неделю начну стяжку в последней комнате в этой квартире.
    как обычно- гидроизоляция размазана кисточкой.невырубленные оцинкованные маяки сидящие на песко-цемнетно-гипсовоштукатурных ляпушках,стяжка процентов на 70 состоящая из строительного мусора.
    найдёте трещины и пустоты по всей ранее сделанной стяжке - с меня магарыч.метр трещины - литр водки.каждая пустота - тоже литр.
    ну а коли ничего не найдёте- с Вас ящик коньяка.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Гипс с цементом не мешают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гипс с цементом не мешают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    При установке гипсового маяка, его положено вырубать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При установке гипсового маяка, его положено вырубать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Подождите лет 5 и сдерните напольное покрытие :smile3::smile3:
  • Зачем рисковать?
    Залейте гипсовыми смесями для пола и ходите спокойно через 2 часа.
  • Трещины в местах стыках карт заливок будут всегда проявляться, чтоб монолитные полы делать необходимо за один раз всю площадь заливать и то трещины могут появиться из-за усадки смеси. На бетонных полах нарезают усадочные швы.
  • Ничего страшного. Выдернуть маяки, прогрунтовать и затереть тем же раствором. Тонюсенькие трещины, идущие по стыкам плит перекрытия, расшить в ширину на 1 см, желательно на всю глубину и также затереть. Трешины по плитам, будут образрвыватся до окончания усадки дома, но под ламинатом они не играют роли а вот под керамической плиткой могут проявится трещиной по плитке. Под плитку надо расшить галочкой (v) и не заполнять или запенить (можно герметиком).
  • в стандартных советских хоромах нет такого погонажа чтобы они понадобились. этож не гипермаркет.
    Oleg Klyshko Oleg Klyshko сказал(а):
    Oleg KlyshkoOleg Klyshko сказал(а):
    На бетонных полах нарезают усадочные швы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На бетонных полах нарезают усадочные швы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • репортаж с поля битвы. первая фотка, так где была трещина большая на предыдущих фоткахIMAG2935.jpg
    ПростоФиля сказал(а):
    Когда будут вскрывать эти участки сфотографируйте если сможете.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда будут вскрывать эти участки сфотографируйте если сможете.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    IMAG2935.jpgIMAG2935.jpg
  • решили пока так. вскроем и заделаем трещины и перезальем проблемные места. так как еще месяц минимум до укладки ламината (на прочие работы). другие подрядчики будут пол эксплуатировать по полной, посмотрим на состояние стяжки через месяц.
    кстати про "качели" одной плиты, они сказали что это кто-то на ней попрыгал, поэтому она начала качаться. и что постеленный ламинат снимет эту проблему. просили подстилать доски или плотный картон под лестницы. что по этому поводу скажете?

  • дому 20 лет. 11 этаж
    исправлять подрядчик будет свою работу. он стяжку делал
    Gena87 Gena87 сказал(а):
    Gena87Gena87 сказал(а):
    Трешины по плитам, будут образрвыватся до окончания усадки дома
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Трешины по плитам, будут образрвыватся до окончания усадки дома
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Дак задача исправить, а не переделать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дак задача исправить, а не переделать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне все равно, хоть марсиане.
    PVA PVA сказал(а):
    PVAPVA сказал(а):
    исправлять подрядчик будет свою работу. он стяжку делал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    исправлять подрядчик будет свою работу. он стяжку делал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • - Если я правильно понял, то сетка на керамзит стелилась без нахлёста, а исключительно между маяков? И керамзит не проливался цементным молоком. Вот и результат. Я на этом форуме, "в прошлой жизни" - (долго не посещал, удалили аккаунт), 6 лет назад, дискутировал с одним местным корифеем в конце этой темы (под нико p_____r). Так вот, я про ссылку, которую я выложил в той теме - недавно был в квартире, где заливалась та стяжка, прошло лет 8-9. Так вот плиточка к плиточке лежит как лежала, ни чего не трещит, не шевелится и не бухтит. А в Вашем случае, я бы больше внимания уделил горизонтальности сделанной стяжки. То что Вам схалтурили - это факт, но для ламината это не смертельно, трещины залить - пролить, этим мастерам, работать в своей квартире больше не давать. А на технологию нормальной стяжки, ссылочку на тему я дал чуть выше.
    PVA PVA сказал(а):
    PVAPVA сказал(а):
    сетка армирующая вдоль маяков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сетка армирующая вдоль маяков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    этой
  • Я извиняюсь, ссылка в той теме уже не рабочая, вот новая кому надо.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    А на технологию нормальной стяжки, ссылочку на тему я дал чуть выше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А на технологию нормальной стяжки, ссылочку на тему я дал чуть выше.
    PVA PVA сказал(а):
    PVAPVA сказал(а):
    сетка армирующая вдоль маяков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сетка армирующая вдоль маяков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вот новая
  • правильно
    поясните пожалуйста что имеете ввиду и как проверить
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    - Если я правильно понял, то сетка на керамзит стелилась без нахлёста, а исключительно между маяков? И керамзит не проливался цементным молоком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    - Если я правильно понял, то сетка на керамзит стелилась без нахлёста, а исключительно между маяков? И керамзит не проливался цементным молоком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    А в Вашем случае, я бы больше внимания уделил горизонтальности сделанной стяжки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А в Вашем случае, я бы больше внимания уделил горизонтальности сделанной стяжки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я имею ввиду, что стяжка должна быть ровной и относительно горизонта и относительно плоскости. Для проверки плоскости, достаточно взять правило 2.5 - 3.0 метра и поприкладывать к полу в разных местах - при допустимом качестве, под правилом не должно быть просветов более 3 мм., если 3 и менее - хорошо. А горизонт, проще всего проверить при помощи лазерного уровня - включаете уровень берёте рулетку или какую нибудь палку и ходите по комнате, проверяете погрешность относительно "уровня моря" - по всей комнате, должно быть не более 5 мм. - если более - исправимо, только придётся переплачивать за финишный слой.
    PVA PVA сказал(а):
    PVAPVA сказал(а):
    правильно
    поясните пожалуйста что имеете ввиду и как проверить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    правильно
    поясните пожалуйста что имеете ввиду и как проверить
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    - Если я правильно понял, то сетка на керамзит стелилась без нахлёста, а исключительно между маяков? И керамзит не проливался цементным молоком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    - Если я правильно понял, то сетка на керамзит стелилась без нахлёста, а исключительно между маяков? И керамзит не проливался цементным молоком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    А в Вашем случае, я бы больше внимания уделил горизонтальности сделанной стяжки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А в Вашем случае, я бы больше внимания уделил горизонтальности сделанной стяжки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, и коли сетка только между маяков, то, извините, у Вас работали сбежавшие из цирка, клоуны.
  • - Сеткой армируется вся площадь пола. Укладывается сетка с небольшим нахлёстом друг на друга - это и будет гарантией отсутствия трещин, и лишь за тем, выставляются маяки.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Да, и коли сетка только между маяков, то, извините, у Вас работали сбежавшие из цирка, клоуны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, и коли сетка только между маяков, то, извините, у Вас работали сбежавшие из цирка, клоуны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ALEX7777, спасибо за информацию. обязательно проверю. Только лазера у меня нет, куплю гидроуровеньALEX7777
  • Гидроуровень, без опыта, долго и , очень долго. Попросите у кого нибудь, пусть даже у этих горе строителей. Вы в каком городе живёте?
    PVA PVA сказал(а):
    PVAPVA сказал(а):
    ALEX7777, спасибо за информацию. обязательно проверю. Только лазера у меня нет, куплю гидроуровень
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ALEX7777, спасибо за информацию. обязательно проверю. Только лазера у меня нет, куплю гидроуровень
    ALEX7777
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Минск
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Вы в каком городе живёте?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы в каком городе живёте?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • попробую найти напрокат
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Попросите у кого нибудь, пусть даже у этих горе строителей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Попросите у кого нибудь, пусть даже у этих горе строителей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, это и хотел предложить. У нас, в аренду можно взять. В Питере.
    PVA PVA сказал(а):
    PVAPVA сказал(а):
    попробую найти напрокат
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    попробую найти напрокат
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Попросите у кого нибудь, пусть даже у этих горе строителей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Попросите у кого нибудь, пусть даже у этих горе строителей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не более. завтра посмотрю на просветы.
    но вот что меня беспокоит: в одной комнате по всей поверхности, когда топаешь ногой по полу, пол звенит, аж эхо появляется. в некоторых местах пульсирующий звон, в некоторых ровный.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    должно быть не более 5 мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    должно быть не более 5 мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Не понимаю, что у Вас там за звон!?!
    PVA PVA сказал(а):
    PVAPVA сказал(а):
    когда топаешь ногой по полу, пол звенит, аж эхо появляется. в некоторых местах пульсирующий звон, в некоторых ровный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    когда топаешь ногой по полу, пол звенит, аж эхо появляется. в некоторых местах пульсирующий звон, в некоторых ровный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • когда ногой топаешь, идет вибрация, которая длится секунд 5, что проявляется как звон и появляется эхо.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Не понимаю, что у Вас там за звон!?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не понимаю, что у Вас там за звон!?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я предполагаю, что после настила подложки с ламинатом, вибрация уйдёт, да и скакать по своему ламинату Вы, надеюсь, не будете. Если геометрия пола нормальная, вообще не переживайте.
  • если она уйдет совсем, то ок. но если она уйдет к нашим соседям, то будут проблемы вплоть до переделки и штрафов. и скакать по ламинату я не буду, но вот дети будут...
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Я предполагаю, что после настила подложки с ламинатом, вибрация уйдёт, да и скакать по своему ламинату Вы, надеюсь, не будете.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я предполагаю, что после настила подложки с ламинатом, вибрация уйдёт, да и скакать по своему ламинату Вы, надеюсь, не будете.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы знаете, всё очень относительно - я живу в новом доме в Санкт - Петербурге - дому 7 лет, кирпично-монолитный. У меня не заливались какие либо стяжки после работы застройщиков, НО, я слышу, как ходят соседи с верху, а соседка с низу, вообще продала квартиру, так как мои четверо детей ещё не скоро вырастут и перестанут скакать и играть в квартире. Ляжет на пол ламинат, на него встанет мебель и многие проблемы, кажущиеся Вам сей час серьёзными отойдут на 22 план. Если пол ровный - ждите просыхания и стелите на него ламинат.
  • Приветствую вас уважаемый автор.
    Столкнулся с подобной проблемой, не могли бы вы сказать как ведет сейчас себя стяжка, предпринимали ли что то? Надеюсь вы все же ответите ....
  • kvostik,
    upload_2019-7-22_18-2-47.png
    Задавайте свой вопрос, тогда будет
    kvostik
    upload_2019-7-22_18-2-47.pngupload_2019-7-22_18-2-47.png

    kvostik kvostik сказал(а):
    kvostikkvostik сказал(а):
    Надеюсь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надеюсь
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.