рубли

Капитальный ремонт в "брежневке"

  • Ну вот и мне "прилетело". Двухкомнатная "брежневка" досталась в крайне убитом виде. Жить пока есть где, 9-10 месяцев на ремонт это конечно полное счастье. Из уже выполненного: сделал совмещенный санузел, дверь в туалет заложил кирпичом, полотенцесушитель старый срезал, новый подвесил на то место, где дверь в туалет была. Пока занимаюсь подготовкой санузла к приходу плиточника (электрика, гидроизоляция и т.д. ). Появилась идея кухню и коридор до входной двери закатать керамогранитом. Полы вскрывал, там доска 30 мм, лаги 50 мм, под лагами шумоизоляция на всю длину, лаги что-то типа войлока толщиной около 10-15 мм и шириной чуть более 50 мм. Стяжку такой толщины заливать боюсь плита не выдержит (5 этаж), поэтому есть мысль как-то обыграть при помощи экструдированного пенополистирола, кажется так называется... Маяки, стяжка, армировочная сетка??? Но сверху все равно плитка! Поможет кто, объяснит как сей пирог приготовить и из чего и как?
  • Как крепить экструдированный пенополистирол к плитам перекрытия? Между собой на клей ПВА и саморезами. А вот к полу надо клеить?
  • Не парьте голову.
    Керамзит, цементное молоко, сетка, стяжка.
  • Керамзит не вариант.
  • Вопрос снимается. Решение за фанерой на лаги, поперечные лаги добавлю, под лаги войлок или аналог.
  • Появился другой вариант. Полы вскрыл, лаги лежат на полосе толстого картона. Лаги разбираю, плиты перекрытия вычищаю-выметаю, раскладываю на всю комнату подложку из вспененного полиэтилена толщиной 10 или 20 мм, стыки проклеиваю скотчем, собираю лаги с зазором от стены 10 мм, раскрой делаю под стандартную фанеру 1525х1525, между лагами каменную вату 50 мм, рулонную или в виде плит, сверху пароизоляцию, затем фанера, 20 мм; или сначала 12 мм, затем 15 мм. Уважаемые спецы, подскажите, все ли я правильно понял по устройству пола в квартире???Появился другой вариант. Полы вскрыл, лаги лежат на полосе толстого картона. Лаги разбираю, плиты перекрытия вычищаю-выметаю, раскладываю на всю комнату подложку из вспененного полиэтилена толщиной 10 или 20 мм, стыки проклеиваю скотчем, собираю лаги с зазором от стены 10 мм, раскрой делаю под стандартную фанеру 1525х1525, между лагами каменную вату 50 мм, рулонную или в виде плит, сверху пароизоляцию, затем фанера, 20 мм; или сначала 12 мм, затем 15 мм. Уважаемые спецы, подскажите, все ли я правильно понял по устройству пола в квартире???
  • Нет.
    Фанера это фетиш?
    Тот же Убо решит проблему
    kurkoff1965 kurkoff1965 сказал(а):
    kurkoff1965kurkoff1965 сказал(а):
    я правильно понял
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я правильно понял
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А чем фанера плоха? А еще и в два слоя. В качестве напольного будет линолеум.
    УБО нет в Леруа уже давно. Да и на всю квартиру стяжку лепить нет ни времени, ни желания, ни денег.

  • Линолеум?
    Так вроде кафель был?
  • Нет, концепция на линолеум.
  • Ремонт идет 8 месяц... Похоже он никогда не закончится...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.