рубли

Тёплый водяной пол

  • Добрый вечер. Помогите решить вопрос с тёплым водяным полом в готовом доме.
    У меня полы: осб - минвата 150 мм - ДСП шпунтованая.
    Могу ли я сделать : фольга - трубы водяные - ДСП шпунтовое - сверху уже пол? Или мне обязательно нужно делать сухую стяжку, с трубами и потом пол? Где и какая разница в теплоотдаче?

  • Теплый пол под плиты ДСП – пустая трата денег. Теплопроводность минимальная у ДСП и тепло просто не будет доходить до напольного покрытия. Поэтому оптимальным вариантом пря водяном поле является заливка или устройство сухой стяжки
  • я бы на вашем месте не заморачивался и положил электрический теплый пол. Мороки меньше с укладкой и эксплуатацией.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.